Вторник, 23.04.2024, 15:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Воспитательная работа
« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 90 91 »

В период зимних каникул, 6 января, студенты Лукояновского Губернского колледжа принимали участие в мероприятиях, проводимые в колледже. Военную эстафету подготовил преподаватель-организатор ОБЖ Сычев В.В., а новогоднюю викторину «Тариф новогодний» подготовила и провела соц. педагог Ходнева Н.Ю.

Во время эстафеты ребята проходили полосу препятствий в бронежилете, одевали ОЗК, разбирали и собирали автомат на время.

Среди юношей лучшими оказались: Малахов М., Кожевяткин Д., Клещин Е., а среди девушек: Алёшина Е. и Мишаленкова Ю.

В мероприятии приняли участие студенты и родители.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 197 | Добавил: Смирнов | Дата: 06.01.2020

25 декабря 2019 года в общежитии колледжа прошел Новогодний бал «В преддверии Нового года». Юноши и девушки, проживающие в общежитии, собрались в красиво украшенном зале, чтобы перед зимними каникулами большой дружной семьей отметить приход Нового 2020 года. Веселой музыкой, шутками и смехом были наполнены в этот вечер стены родного общежития.

Дед Мороз и Снегурочка за участие в конкурсах вручали сладкие призы. Были подведены итоги конкурса на самую чистую комнату. Победителям были вручены подарки.

Традиционным в общежитии стало совместное чаепитие с пирогами, которые испекли девочки из кружка «Основы кулинарии» под руководством заведующей общежитием Мишкиной Т.В.

Мероприятие закончилось праздничной дискотекой.

Воспитатель общежития: Сочнева Н.И.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 217 | Добавил: Смирнов | Дата: 30.12.2019

12.12.2019 года в МБУК МКЦ «Железнодорожник» состоялось очередное заседание клуба «Собеседник», на котором в качестве гостей присутствовали ребята 13 группы ЛГК.

В рамках заседания клуба состоялась встреча с начинающим лукояновским поэтом С. В. Пашаниным. Ведущая мероприятия рассказала о жизни поэта, представила сборники, авторами которых являются наши земляки. Но самым волнующим было выступление автора. Сергей Валентинович читал свои стихи. Они разнообразны по теме, мелодичны по характеру и достаточно полно раскрывают лирическое дарование автора.

Ребята были очень довольны встречей, получили заряд добра и оптимизма. Все участники встречи остались довольны и расстались добрыми друзьями.

Материал подготовила Голубева О.М.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 214 | Добавил: Смирнов | Дата: 30.12.2019

10 декабря 2019 года в колледже прошло мероприятие «Правовая игра «Человек. Государство. Закон» в рамках празднования Международного дня прав человека.

Мероприятие было направлено на формирование правовой культуры студентов, укрепление гражданской компетентности обучающихся, преодоление правового нигилизма, формирование гражданской личности, осознание связи человека со своим государством.

Мероприятие прошло в форме игры-соревнования, состояло из нескольких этапов:

  • определить, к какому времени принадлежит высказывание
  • в соавторстве с Великими (дописать высказывания выдающихся людей)
  • преступление и наказание (в перечисленных действиях отметить те, которые являются преступлениями)
  • конкурс капитанов

Девушки активно принимали участие в соревнованиях, показали хорошие знания по данной теме.

Мероприятие подготовила и провела преподаватель обществознания Голубева О.М.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 250 | Добавил: Смирнов | Дата: 14.12.2019

В рамках проведения Единого дня профилактики в колледже прошла беседа фельдшера Митрофановой Н.Г. с обучающимися 1-го курса о вреде курительных смесей (спайсов).

Spice — один из брендов курительных смесей, поставляемых в продажу в виде травы с нанесённым химическим веществом. А химию можно отнести уже к тяжелым наркотическим веществам. Вред от курительных смесей велик, т.к. к ним развивается привыкание. Ароматический дым, который вдыхают курильщики, несёт большие угрозы для здоровья молодого организма.

Кальян остаётся самым распространённым в арсенале поклонников курительных смесей. Главной мишенью при их употреблении становится центральная нервная система: глубокая депрессия, психоз, слабоумие и необратимые изменения в головном мозге – это малая часть тех нарушений, которые появляются после употребления наркотических веществ.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 196 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.12.2019

В рамках единого дня профилактики и всероссийского дня юридической помощи детям для студентов 12 и 13 групп прошел правовой семинар на тему: «Ответственность несовершеннолетних по гражданскому, административному, уголовному праву». На семинаре присутствовала ст. инспектор ПДН ОМВ России по Лукояновскому району. Галина Александровна рассказала обучающимся с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность, за что на несовершеннолетнего могут составить административный протокол, что означает постановка на профилактический учет. Встреча проходила в форме диалога, ребята отвечали на вопросы инспектора, а инспектор на вопросы ребят. Были даны определения понятиям: «Кража», «Грабеж», «Разбойное нападение». Более подробно Галина Александровна остановилась на ФЗ № 15 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Подготовила соц. педагог Н.Ю. Ходнева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 230 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.12.2019

25 ноября 2019 г. в 11 и 12 группах прошло открытое мероприятие, посвященное Международному дню отказа от курения. Данное мероприятие проводила соц. педагог Ходнева Н.Ю. в виде игры «Сто к одному». От каждой группы была команда игроков по 6 чел. Ребятам надо было отгадать самый распространенный ответ на поставленный вопрос. Вопросы игры были посвящены вредной привычке – курению. Например, «Откуда появились сигареты?», «Чего мы никогда не увидим в рекламе сигарет?», «Что могло бы заставить вас бросить курить?», «Назовите наиболее опасные для здоровья последствия курения» и др. Также ребята познакомились с тем, как в других странах относятся к курению. Например, в США курильщики платят более высокие взносы по медицинскому страхованию, чем некурящие американцы, в Японии и Финляндии медицинская деятельность считается несовместимой с курением и т.д.

Зрители также принимали участие в игре и отвечали на вопросы: « Курите ли вы?», «Как изменится ваша жизнь, если вы откажетесь от курения?», «Что такое пассивное курение?», «Как вы к этому относитесь?», «Что бы вы могли купить на сэкономленные от курения деньги?». Ведь ребятам наглядно показали, сколько денег в год они тратят на приобретение сигарет, при условии, что пачка сигарет стоит 60 рублей. В итоге получилась совсем немаленькая сумма - 21900 руб.

Но игра есть игра. И по заработанным баллам получилось, что 11 группа набрала 270 баллов, а 12 – 256 баллов.

В завершении мероприятия Наталья Юрьевна призвала вех соблюдать здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек, а если друг попал в плохую зависимость, то не замалчивать эту проблему, а помочь решить ее, обратившись к специалистам. В качестве рефлексии ребята оставили свои автографы, кто за ЗОЖ и кто против.

Подготовила соц. педагог Ходнева Н.Ю.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 209 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.12.2019

С 25 ноября по 1 декабря 2019 года прошла Седьмая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

26 ноября волонтеры объединения "Ориентир" провели профилактическую акцию "Моя жизнь принадлежит мне", в ходе которой раздавали жителям города брошюры с информацией по данной проблеме.
Главная задача акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни.

27 и 28 ноября обучающиеся колледжа приняли участие в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции.

28 ноября, волонтеры посетили информационно-профилактическое мероприятие с участием сотрудников ГБУЗ НО «Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями", которое прошло на базе ГБПОУ «Лукояновский педагогический колледж им. А.М. Горького», где было рассказано в доступной форме, что такое ВИЧ и СПИД. Все желающие смогли узнать свой Вич-статус.

В этот же день волонтеры провели информационную акцию "Предупрежден - значит вооружен" в общежитии колледжа, в ходе которой рассказали о том, что такое ВИЧ, чем отличается ВИЧ от СПИДа, о путях передачи, а также напомнили проживающим о профилактике Вич-инфекции и других инфекционных заболеваний. В завершении акции волонтеры раздали информационные буклеты по данной тематике.

29 ноября обучающиеся колледжа приняли участие в вебинаре по профилактике ВИЧ – инфекции «Знание. Ответственность. Здоровье», в ходе которого было рассказано о распространении ВИЧ-инфекции и наглядно показали, что здоровье человека во многом зависит от его поведения.

К 1 декабря обучающиеся 23 и 21 групп подготовили информационные плакаты «ВИЧ/СПИД», которые разместили на информационном стенде колледжа.

Педагог-организатор: Н.И. Малышева
Социальный педагог: Н.Ю. Ходнева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 234 | Добавил: Смирнов | Дата: 04.12.2019

Участники мероприятия: 11 группа

В рамках проведения мероприятия, посвященного празднованию в 2019 году 100 - летия со дня рождения М.Т. Калашникова, для студентов была проведена беседа и продемонстрирован фильм о выдающемся вкладе М.Т. Калашникова в разработку отечественного стрелкового оружия.

Мероприятие было подготовлено руководителем ОБЖ Сычевым В.В. и библиотекарем Сидневой С.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 226 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.12.2019

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930