Четверг, 18.04.2024, 08:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » Воспитательная работа
« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 90 91 »

19 февраля 2020 г. прошел открытый классный час в 21 группе на тему: «Армейский экспресс». Цель: воспитание у обучающихся любви к Родине, уважения к её защитникам, стремления служить Отечеству. Форма проведения классного часа: игра. В мероприятии приняли участие 2 команды.

Классный час включал в себя следующие конкурсы: «Военная викторина», «Выдающихся людей надо знать в лицо», «Воинские звания», «Аукцион песен о защитниках Отечества», «Военный кроссворд», «Сообщение о войне», «Символ Победы». Конкурсы сопровождались музыкой военных лет. Обучающиеся приняли активное участие в мероприятии. Победила команда «Победа».

Классный руководитель Цылина Е.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 277 | Добавил: Смирнов | Дата: 22.02.2020

17 февраля в рамках месячника «Патриот» в 31 группе прошёл классный час на тему «Лукоянов в годы Великой Отечественной войны», нацеленный на поднятие патриотизма и гордости обучающихся за вклад своей малой родины в победу над гитлеровцами. Сначала обучающиеся сами рассказывали, что знают о Лукоянове в период войны. Малышев Дмитрий рассказал о том, что в школе №1 функционировал эвакогоспиталь, Сидоров Кирилл указал на значимость железной дороги, являвшейся узловым стратегически важным объектом в военное время. Затем была организована беседа с применением презентации, откуда студенты узнали, что жители Лукоянова и Лукояновского района организовали в 1942 году сбор денежных средств, на которые был построен танк «Лукояновский колхозник» и передан в помощь Красной армии. Также вели разговор о железной дороге и её работниках. Эмоции у студентов вызвала новость о том, что работать приходилось без света и звуков, чтобы не выдать в темное время суток фашистам расположение одной из узловых железнодорожных станций. Конечно же, вспомнили наших земляков — Героев Советского Союза.

Трандыкова О.Е., классный руководитель

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 415 | Добавил: Смирнов | Дата: 22.02.2020

12 февраля 2020 г. для студентов, проживающих в общежитии, сотрудником ПДН  ОМВД России по Лукояновскому району Хламовым Д.Д. была проведена беседа на тему: «Ответственность несовершеннолетних». В ходе встречи Дмитрий Дмитриевич рассказал ребятам об ответственности за совершения правонарушений, связанных с употреблением алкогольных и наркотических веществ, курения в запрещенных местах, нанесение побоев, причинение вреда здоровью. Сотрудник ПДН пояснил студентам, какие правонарушения относятся к административным, а какие к уголовным.
Еще в своей беседе сотрудник полиции рассказал ребятам о современных видах мошеннических действий с банковскими картами, и как не стать жертвой мошенников.

Подготовила соц. педагог Ходнева Н.Ю.

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 200 | Добавил: Смирнов | Дата: 21.02.2020

По сложившейся традиции в рамках месячника «Патриот» в колледже прошел урок с приглашением офицеров: командира взвода межрайонного отдела вневедомственной охраны по Шатковскому району майора Росгвардии Полушкина Сергея Владимировича и инструктора по боевой и физической подготовке сотрудников лейтенанта Малышева Александра Николаевича. Офицеры рассказали студентам о задачах и структуре ведомства, особенностях службы и подвигах боевых товарищей. Ребята узнали о том, как сотрудники участвуют в борьбе с преступностью, пресекают массовые беспорядки и охраняют общественную безопасность как в Лукояновском районе, так и по всей Нижегородской области. Во время урока сотрудники Росгвардии провели практическое занятие по применению специальных средств безопасности, задержанию преступников и владению приемами рукопашного боя с просмотром видео материалов. Во время мероприятия студенты с удовольствием примеряли обмундирование Росгвардейцев, приняли участия в диалоге. Задавали вопросы о службе в органах внутренних дел, о льготах и перспективах. В завершении встречи ребята поблагодарили правоохранителей за интересный и увлекательный урок. Росгвардейцы, в свою очередь, пожелали будущим защитникам Отечества здоровья и успехов в учебе.

Преподаватель-организатор ОБЖ Сычёв В.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 247 | Добавил: Смирнов | Дата: 20.02.2020

В этом году исполняется 50-летие служения Святейшего Патриарха Кирилла в священном сане.

Этому событию была посвящена встреча обучающихся колледжа с благочинным города Лукоянова о.Борисом и нашим земляком, иереем Дмитрием Трандыковым.

Отец Борис рассказал о храмах, церквях и часовнях, расположенных на Лукояновской земле.

Дмитрий Трандыков рассказал собравшимся о годах учебы в школе и в духовной семинарии. В школьные года Дмитрий с группой ребят занимался поиском материала, связанного с корнями Патриарха Кирилла. Позднее состоялась встреча Дмитрия с Патриархом.

Собравшиеся задавали гостям много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

Встреча прошла в непринужденной дружеской атмосфере.

Материал подготовила О. Голубева

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 273 | Добавил: Смирнов | Дата: 20.02.2020

С целью патриотического воспитания и активизации гражданской позиции обучающихся 17 февраля 2020 года для студентов 11 и 14 групп была организована встреча с ветераном боевых действий в Афганистане Банщиковым Юрием Васильевичем.

Он поделился воспоминаниями о боевых действиях в Афганистане, о своих впечатлениях. Студенты с удовольствием слушали ветерана, задавали вопросы, рассматривали альбомы и сувениры, принесенные Юрием Васильевичем на встречу. Ветеран рассказал обучающимся, как было тяжело физически и морально всё это преодолевать, но никто из сослуживцев не сломался.

Каждый уважающий себя мужчина, по словам Банщикова Ю.В., должен отдать свой долг отчизне и отслужить в армии, именно там учишься защищать своих близких, родных, свою страну.

Классный руководитель Ильигорская И.Н.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 204 | Добавил: Смирнов | Дата: 17.02.2020

В разные времена в обществе формируются свои, присущие только данной эпохе ценности. Но любовь к Родине, верность героическим традициям, знание своего народа – являются основой системы воспитания любого гражданского общества, любого государственного строя. Патриотизм в конечном итоге становится связующей нитью разных поколений, а потому в Лукояновском Губернском колледже придают особое значение вопросам патриотического воспитания.

Ежегодно в колледже в феврале проходит месячник «Патриот». В это время проводятся мероприятия, направленные на воспитание патриотизма, толерантности, уважения к истории родной страны у студентов. Формы проведения разнообразны: классные часы, внеклассные мероприятия, конкурсы и соревнования, встречи с воинами-интернационалистами, участниками боевых действий в Чечне. Этот год не стал исключением.

10 февраля в 23 группе «Информационные системы и программирование» прошел классный час на тему «О патриотах и патриотизме». Цель мероприятия: продолжить работу по формированию у обучающихся гражданско-патриотического сознания, верности Отечеству, воспитанию готовности к достойному служению обществу и государству, уважения к историческому прошлому Родины.

В ходе классного часа участники рассуждали на тему, кто такие патриоты и что значит быть патриотом в современном мире. Проводилось анкетирование. Ребята активно отвечали на вопросы.

В заключении классный руководитель Зотова И.С. подвела итоги, отметив, что каждый гражданин Российской Федерации должен знать историю своей Родины, её символику, её традиции. Настоящий патриот России бескорыстно любит свою страну, гордится ею, готов отдать все силы, знания на благо Родины, её процветание, а если понадобится – защитит её.

Классный руководитель 23 группы Зотова И.С.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 220 | Добавил: Смирнов | Дата: 13.02.2020

28 января 2020 года в Лукояновском Губернском колледже прошла встреча со старшим оперуполномоченным направления по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Лукояновскому району майором полиции Мишаленковым С.В.

Сергей Владимирович рассказал студентам третьего курса о наказании за преступления, связанные с оборотом, хранением, распространение и употреблением наркотических веществ. В своем выступлении ообое внимание Мишаленков С.В. обратил на признаки коррупционных действий. Сергей Владимирович раскрыл понятие «коррупция», «коррупционные действия». Беседа прошла в форме диалога, ребята задавали интересующие их вопросы.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 212 | Добавил: Смирнов | Дата: 12.02.2020

11 февраля в Лукояновском Губернском колледже был проведен открытый урок «Правила и безопасность дорожного движения. Модели поведения пешеходов, велосипедистов, пассажиров и водителей транспортных средств при организации дорожного движения». На уроке студенты познакомились с правилами дорожного движения, с обязанностями пешеходов, пассажиров, велосипедистов, водителей транспортных средств. Решали тестовые задания по ПДД, посмотрели видео-ролики с последующим их обсуждением.

Преподаватель-организатор ОБЖ Сычёв В.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 199 | Добавил: Смирнов | Дата: 11.02.2020

24 января 2020 года в 13 группе ЛГК прошло мероприятие «История Нижегородского кремля».

Данное мероприятие подготовлено и проведено в соответствии с планом мероприятий, посвященных 800-летию Нижнего Новгорода.

Ребята познакомились с историй кремля, его устройством. Была дана характеристика и функциональное назначение башен кремля в разное историческое время.

Мероприятие сопровождалось тематической презентацией и выставкой книг, а закончилось викториной, где ребята показали неплохие знания по истории кремля.

Мероприятие проведено совместно с библиотекой центра «Железнодорожник».

Материал подготовила Голубева О.М.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 227 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.02.2020

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930