Пятница, 26.04.2024, 14:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 188 189 »

С 1 октября по 31 октября 2023 г. проводится онлайн-опрос граждан в целях оценки уровня «Бытовой» коррупции!

Бытовая коррупция - это постоянное и регулярное подношение разнообразных подарков и денежных сумм в повседневной жизни человека

Гарантируется анонимность и конфиденциальность. Вся полученная информация используется только в обобщенном виде.

В ваших интересах пройти опрос по следующим причинам:
•    Участвуя в соцопросе, Вы поможете органам власти объективно оценить уровень «бытовой» коррупции в Нижегородской области.
•    Итоги соцопроса позволят выработать решения по минимизации «бытовой» коррупции.
•    Результаты соцопроса будут доведены до руководства области для принятия решений по вопросам борьбы с коррупцией и повышения эффективности применения антикоррупционных мер.

Для начала анкетирования ПЕРЕЙДИТЕ по ссылке: https://anticor.nobl.ru/vote/228/


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

 

 

Категория: Для размещения | Просмотров: 124 | Добавил: Смирнов | Дата: 16.10.2023

12-13 октября 2023 года директор ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» Гунаев Александр Владимирович принимает участие в международной научно-практической конференции «Профессиональное образование в условиях глобальных вызовов», которая проходит в Минске (Республика Беларусь).

Мероприятие проводится при поддержке проекта «Развитие инновационного потенциала молодежи для ускоренного устойчивого развития Беларуси», реализуемого Программой развития ООН (ПРООН) в партнерстве с Министерством образования Республики Беларусь и Трастовым фондом «Российская Федерация - ПРООН в целях развития».

В конференции принимают участие более 500 участников из 16 регионов – ученые, педагоги, руководители образовательных организаций. Конференция посвящена рассмотрению актуальных вопросов, тенденций и направлений подготовки кадров в современных условиях, модернизации технологий и содержания образования, а также обсуждению перспектив развития профессионального образования на международном контуре.

 

На фото: Золотарева Наталья Михайловна, Советник Министра просвещения Российской Федерации, Президент союза директора ССУЗов России, заместитель председателя комитета Общественной палаты Российской Федерации по воспитанию и просвещению, кандидат педагогический наук, доцент
Гунаев Александр Владимирович, директор ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж»

Категория: Наши достижения | Просмотров: 109 | Добавил: Смирнов | Дата: 13.10.2023

9 октября 2023 года обучающиеся Починковского и Сергачского районов посетили Лукояновский Губернский колледж в рамках реализации проекта «Билет в будущее».

Школьникам рассказали о колледже и его особенностях, о правилах приема, о направлениях обучения. Затем они стали участниками профессиональных проб, в ходе которых познакомились с профессиями Агроном и Разработчик Web - и мультимедийных приложений.

На практике были отработаны навыки, необходимые для работы в данных сферах. Эмоции и впечатления переполняли ребят, у некоторых появилось желание в дальнейшем продолжить обучение в колледже.

       

Категория: Профориентация | Просмотров: 154 | Добавил: Смирнов | Дата: 13.10.2023

В ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» прошел открытый урок, посвященный Всемирному дню гражданской обороны.

Гражданская оборона – система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера.

Каждый гражданин в случае аварий, катастроф, стихийных бедствий должен уметь защитить себя, семью, оказать помощь пострадавшим. В необходимости этого убеждает сама жизнь, наша действительность. Научно-технический прогресс гигантски увеличил возможности производства, принес с собой опасность для человека и окружающей среды. Многие регионы нашей страны подвержены и аномалиям природы. Поэтому каждый из нас обязан многое знать и уметь по ГО и ЧС во имя сохранения здоровья и жизни.

Формат проведения урока был максимально насыщен практическими мероприятиями с обязательным доведением информации о необходимости формирования у обучающихся навыков распознавания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь, а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя. Были представлены видеоматериалы «История создания ГО страны».

     
 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 69 | Добавил: Смирнов | Дата: 05.10.2023

28 сентября в колледже побывали гости: школьники муниципальных средних школ из села Лопатино и  рабочего поселка им. Степана Разина. Они побывали в музее истории и краеведения колледжа. В этом году колледж отмечает юбилей – 80 лет. Ребят очень заинтересовала история открытия школы ФЗО № 8 в суровом 1943 году.  Ведь именно она стала началом развития нашего колледжа. Они  ознакомились с условиями жизни  учеников во времена Великой Отечественной войны, с их невероятной стойкостью и мужеством, с которыми они преодолевали все невзгоды, боролись с голодом, холодом, страхом за жизнь своих близких фронтовиков. Рассмотрели и потрогали руками подлинные инструменты, которые были сделаны руками учеников школы ФЗО, заулыбались, увидев знакомые экспонаты деревенского быта. Заинтересовались фотографиями детей войны, перефотографировали старые фотографии своих земляков, чтобы показать дома родителям, бабушкам и дедушкам. В музее Победы рассмотрели ордена и медали наших сотрудников - участников Великой Отечественной войны.  Узнали своих родственников на фотографиях Стены памяти.


     

 

Категория: Музей коллледжа | Просмотров: 97 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.10.2023

Просмотров: 97 | Добавил: Смирнов | Дата: 01.10.2023

«Ежегодно проводится Всероссийское тестирование социально значимых характеристик личности школьников и студентов. Тестированию подлежат обучающиеся всех без исключения общеобразовательных, профессиональных образовательных организаций, а также организаций высшего образования.

Результаты тестирования позволяют определять, как наиболее сильные и ресурсные особенности личности обучающихся, так и особенности поведения в стрессовой ситуации, различные формы рискового поведения. Анализ результатов тестирования поможет организовать профилактические мероприятия для обеспечения психологического благополучия личности обучающихся, оказать им своевременную психолого-педагогическую помощь и поддержку».

В ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» социально-психологическое тестирование пройдет в период с 18 по 25 сентября 2023 г.

Категория: Психология | Просмотров: 126 | Добавил: Смирнов | Дата: 25.09.2023

Категория: Для размещения | Просмотров: 92 | Добавил: Смирнов | Дата: 20.09.2023

Уважаемые коллеги! В социальной сети «Вконтакте» действуют сообщество «СПО: педагоги» и Сообщество наставников — площадки, объединяющие педагогов СПО для обсуждения актуальных вопросов совершенствования преподавания и трансляции лучших педагогически практик, обмена методическими находками, участия в совместных проектах, конкурсах. 
 Цель — создание условий для развития профессионального педагогического сообщества системы СПО, обеспечение методической поддержки преподавателей, мастеров производственного обучения, методистов СПО. 
Присоединиться к сообществу «СПО: педагоги» можно по ссылке (https://vk.com/spo_pedagogi) и Сообщества наставников (https://vk.com/ya_nastavnik) в социальной сети «Вконтакте».
Категория: Для размещения | Просмотров: 91 | Добавил: Смирнов | Дата: 18.09.2023

В Лукояновском Губернском колледже 4 сентября был проведен открытый урок, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На мероприятие был приглашен заместитель начальника полиции по оперативной работе ГУР ОМВД России по Лукояновскому району, подполковник полиции Биюшкин Александр Викторович.

Александр Викторович подробно рассказал об истории возникновения терроризма, о терактах, совершенных в России и в других странах мира. Пояснил о порядке действий при угрозе возникновения террористического акта и ответственности за националистические и иные экстремистские проявления.

Во время мероприятия студенты смотрели видео, активно участвовали в диалоге, отвечали на вопросы и высказывали свои мнения.

  

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 70 | Добавил: Смирнов | Дата: 16.09.2023

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930