Четверг, 28.03.2024, 22:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 125 126 127 128 129 ... 187 188 »

22 сентября в колледже прошла программа для первокурсников «Посвящение в студенты».

Ведущие Сидоров Игорь и Ищук Максим на протяжении всего вечера рассказывали первокурсникам о правилах поведения в колледже, в общежитии.
Первокурсники узнали, что «СТУДЕНТ» в переводе с латинского – усердно работающий, занимающийся, интересующийся. В Древнем Риме так называли всех тех, кто занимался процессом познания. А в переводе с русского «СТУДЕНТ» означает Сонное Теоретически Умное Дитя Естественно Нежелающее Трудиться.
Сауткина Алена зачитала «Памятку первокурсника», студенты 43 группы подготовили видеоролик о том, как можно «удачно сдать сессию», а студенты 23 группы показали сценки из жизни студентов.

На сцену пригласили классных руководителей 1 курса (Захарову И.В., Осипову В.В., Телешову Т.П., Ходневу Н.) , они произнесли слова клятвы и пообещали быть верными наставниками и помощниками своим студентам. А затем настал самый торжественный момент праздника – посвящение в студенты! Старосты поднялись на сцену для принятия клятвы, отведали студенческой каши, и в завершении и.о.зам.директора по УР Терентьева Елена Михайловна вручила первокурсникам студенческие билеты, а зам.директора по УВР Зинкина Л.Н. вручила сертификаты об успешном прохождении веревочного курса и игры на знакомство.

Группы первого курса рассказали о себе в презентациях «Знакомьтесь – это мы!».

В концерте также приняли участие Губанов Дмитрий, преподаватель спец. дисциплин Ивахненко Дмитрий Владимирович, Тутуеску Максим, Хватова Марина, Цветнов Станислав –выпускник нашего учебного заведения. Студенты 22, 23, 34, 33, 32 групп показали флешмоб.
И так хочется, чтобы этот день на всю жизнь остался в памяти каждого первокурсника как праздник вступления в новую жизнь!

  

Педагог-организатор: Малышева Н.И.

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 417 | Добавил: Смирнов | Дата: 05.10.2017

Стало уже традиционно проведение чемпионата молодых профессионалов в сентябре. Так, наши студенты Захаров Сергей ( 33 группа) и Коливошко Александр (43 группа), обучающиеся по специальности 09.02.04 «Информационные системы по отраслям» с 12 по 16 сентября 2017 г. участвовали в двух компетенциях «Графический дизайн» и «Веб дизайн и разработка», проводимых на базе ГБПОУ «Нижегородский радиотехнический колледж».

В областном чемпионате принимают участие образовательные учреждения Нижегородской области. В каждой квалификации было 10 участников, которые прошли отборочные испытания и показали хорошие знания в своем образовательном учреждении.

По квалификации «Графический дизайн» нужно было выполнить:

Модуль 1: Фирменный стиль и продукты бренбдука. Разработать фирменную символику для студии детского творчества, обучающей детей фотографии: логотип, визитку, абонемент на занятия, конверт для фотографий. А также сувенирную продукцию: фирменный бумажный пакет и футболку с фирменным принтом;

Модуль 2: Упаковка

Разработать дизайн держателя-переноски (упаковки) для бумажных стаканов с фирменным молочным коктейлем для детей;

Модуль 3: Многостраничный дизайн

Разработать обложку и разворот книги скидочных купонов студии, с использованием авторской графики.

Оформить макет книги скидочных купонов студии;

Модуль 4: Информационный дизайн

Разработать афишу выставки фоторабот детей, обучающихся на курсе фотографии.

Данную квалификацию представлял Коливошко Александр. Перед ним стояла непростая задача разработать логотип, фирменную футболку, визитку фирмы «Издревле», создать упаковку под детские молочные коктейли, афишу и флайер танцевальной студии, детскую книжку фотографий.

Квалификацию «Веб дизайн и разработка» на чемпионате представлял Захаров Сергей. Данное направление занималось разработкой серверного и клиентского обеспечения. Сергею не хватило сотых долей бала, чтобы быть на четвертом месте.

Модуль 1,2

В данном задании участнику необходимо разработать онлайн игру. Участнику дается текстовый файл с описанием игровой логики, набор шрифтов, картинок, а также четкое описание логики игры. Участнику необходимо разработать дизайн, реализовать указанный функционал игры, а также разработать понятный и удобный интерфейс игры (менять игровую логику запрещено).

Модуль 3,4

В данном задании участнику необходимо реализовать сервис по записи на приём в ветеринарную клинику «Дружок». Целевая страница сайта должна быть реализована в виде Landingpage. Использование PHP Framework по желанию участника. Также разрешено использование Jquery, Jquery UI.

Модуль 5

Разработать сайт для автосалона «С ветерком!», шаблон выбирается самостоятельно из предложенных.

Главная цель сайта: клиент регистрируется через форму обратной связи на тест драйв.

Поздравляем участников чемпионата и желаем им дальнейших успехов.

     

Огнева Н.Н., преподаватель специальных дисциплин

Категория: Наши достижения | Просмотров: 378 | Добавил: Смирнов | Дата: 05.10.2017

29 сентября в колледже прошла конкурсная программа на 1 курсе «Ярмарка талантов». Конкурс проводится с целью выявления и развития творческих способностей обучающихся. Все группы приняли активное участие в конкурсе и показали неплохие результаты.

В номинации «Поэтической строкой» первокурсники прочитали стихотворения:

- Бортникова Ксения (12 группа) М. Цветаева «Мне нравится, что вы больны не мной» (1 место);
- «Сын артиллериста» (К.Симонов) – Вилкова Анастасия (13 группа) – 2 место;
- Орехов Станислав стихотворение собственного сочинения (11 группа) – 3 место;

- Бабенко Кристина – С.Есенин «Не жалею, не зову, не плачу» (12 группа)
- Утешева Екатерина – Ф.Тютчев «О, как убийственно мы любим…»
 

В Номинации «Эстрадный вокал» места распределились следующим образом:
- Трио: Бортникова Ксения, Бабенко Кристина, Варенова Дарья «Я бы хотела нарисовать мечту» (12 группа) – 1 место
- Дуэт Матвеев Алексей и Марков Данил «Летели дни» (14 группа) – 2 место
- Орехов Станислав «Где тебя нет» - 3 место

Номинация «Танцуй, пока молодой» :

1 место – Флешмоб – 13 группа

2 место – Флешмоб – 12 группа

3 место – танец «Арива» - 11 группа

3 место – танец «Ухожу красиво» - 14 группа

 

Номинации «Творческая». Группы готовили разно жанровые выступления.

1 место – 12 группа - сценка «Иван-царевич»
2 место – 11 группа – игра на электрогитаре (Логинов Виталий)
3 место – 13 группа - «Мизансцены из студенческой жизни»

Интересны и разнообразны были все выступления. Активное участие в подготовке групп к конкурсу приняли : Ромашина Екатерина и Гаврилина Лилия (11 группа), Сидоров Игорь (12 группа), Чугунова Наталья (13 группа), Гонова Анастасия (14 группа)

     

Педагог-организатор: Н.И.Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 351 | Добавил: Смирнов | Дата: 05.10.2017

28 сентября в рамках Недели правовых знаний в колледже состоялась беседа старшего инспектора ПДН Г.А. Усовой с обучающимися 12, 13 и 22 групп на тему: «Правовая грамотность подростка».

Галина Александровна рассказала об уголовной и административный ответственности, ознакомила с основаниями для задержания и постановки несовершеннолетних граждан на учет.

После окончания беседы, ребята задавали интересующие их вопросы.

29 сентября 2017 г. в рамках Недели безопасности в нашем колледже состоялась встреча старшего лейтенанта полиции, инспектора по исполнению административного законодательства Е.Н. Назаровой с обучающимися 11 и 21 групп.

Елена Николаевна познакомила со статистикой ДТП, совершенных за текущий год в нашем районе. По данным ГИБДД было совершено 35 дорожно-транспортных происшествий с телесными повреждениями; 42 человека получили ранения различной степени тяжести и 3 человека погибли. Самое страшное, что среди пострадавших есть дети и подростки (12 чел.), а также было совершено ещё 11 наездов на пешеходов.

Еще Елена Николаевна рассказала, за какие виды нарушений наступает административная ответственность и какое наказание может постигнуть, если не соблюдать ПДД и правила управления транспортными средствами не только нарушителю, но и его родителям.

Закончила Елена Николаевна свою беседу призывом всегда быть внимательными и осторожными. Ведь у каждого жизнь одна.

      

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 380 | Добавил: Смирнов | Дата: 03.10.2017

В целях формирования гражданского патриотизма, гармонизации межнациональных отношений, укрепления традиционных духовных и нравственных ценностей, воспитания активной гражданской позиции, любви к родному краю 27 сентября студенты 22 группы совершили экскурсионную поездку в Эрзянский этнопарк Лукояновского района. В этнопарке нас встретили хлебом, солью эрзянки села Пичингуши, работники районного краеведческого музея – Кузнецова Елена Валентиновна и Аношкин Николай Иванович.

Елена Валентиновна рассказала о населении Лукояновского района, заострив внимание на том, что люди разных национальностей живут в ладу и дружбе друг с другом, делят между собой и радости и горести бытия, помогают и поддерживают друг друга. В Лукояновском районе в настоящее время находится 12 эрзянских сел. Особенности проживающего состава населения района отразились не только на национальном составе населения, но и на пестроте говоров и наречий, обычаях, привычках и даже характерах жителей разных сел.

Эрзянки в нарядных национальных костюмах накормили нас пирогами. Затем Николай Иванович провел экскурсию по этнопарку, с гордостью рассказывая о божествах, традициях, обычаях, знаменитых людях эрзянского народа.

          

Демидова Н.А., руководитель музея

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 458 | Добавил: Смирнов | Дата: 03.10.2017

13 сентября 2017 года мы, студенты 33 группы, под руководством Александровой Натальи Николаевны посетили радиотелевизионную станцию города Лукоянов. Нас встретил экскурсовод Соколова Людмила Александровна, которая ответила на интересующие нас вопросы. Затем нам показали телевизионную мачту и рассказали о ее особенностях. Её высота составляет 245,94 м. На ней находятся антенны, с помощью которых принимается сигнал со спутников, усиливается и по фидерам разного сечения передаются на антенны, находящиеся на разных высотах мачты. Затем он транслируются на различных частотах, которые влияют на качество передаваемых сигналов.

Внутри радиотелевизионной станции нас более подробно ознакомили с оборудованием связи: сотовых компаний; TV-оборудования, мультиплекс; Радио станции и многое др.

Работники Радиотелевизионной станции круглосуточно следят за качеством телевизионного сигнала. Монтируют оборудование на мачте, настраивают антенны, передатчики и многое другое.

Также нам рассказали, что у данной РТС имеется связь с другими радиотелевизионными станциями в разных городах и удаленный доступ к их оборудованиям.

Уставшие, но довольные, мы вернулись домой.

Студенты 33 группы

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 663 | Добавил: Смирнов | Дата: 26.09.2017

21 сентября 2017 года в рамках правовой недели в нашем колледже прошла встреча с сотрудником наркологического кабинета центральной районной больницы Марушкиной Галиной Анатольевной и старшим оперуполномоченным группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Лукояновскому району Кайновым Андреем Сергеевичем. Тема беседы - профилактика наркомании в подростковой среде. Встреча проводилась в 11, 14 и 23 группах. Гости рассказали о последствиях употребления наркотических веществ, какой ответственности подвергаются подростки при употреблении и распространении наркотических веществ. Обучающиеся получили буклеты с полезной информацией по данной теме. Закончилась беседа просмотром видеофильма.

Мы выражаем огромную благодарность нашим гостям за интересную беседу и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Просмотров: 320 | Добавил: Смирнов | Дата: 26.09.2017

7 сентября прошло адаптационное занятие для первокурсников на базе общежития колледжа. Провела его педагог-психолог Попова Марина Алексеевна. Особенно ребятам понравилось упражнение Карандаши. Суть упражнения состояла в удержании карандашей зажатыми между пальцами сидящих рядом участников.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 400 | Добавил: Смирнов | Дата: 19.09.2017

16 сентября 2017 г. в г. Лукоянов прошел Всероссийский день бега «Кросс нации – 2017». Студенты нашего колледжа приняли активное участие в соревнованиях.

Поздравляем Шкунова Кирилла, занявшего 1 место и Сергеева Артема, занявшего 2 место в своих возрастных группах.

Шкунов Кирилл 11 гр., Сергеев Артем 21 гр.

 

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 382 | Добавил: Смирнов | Дата: 19.09.2017

С 11 по 14 июля 2017 года в Работкинском аграрном колледже и в рамках областного агрофестиваля проходил областной чемпионат World Skills «Молодые профессионалы» по международным стандартам World Skills по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

На чемпионат приехали лучшие студенты аграрных образовательных учреждений Нижегородской области в количестве 15 человек.

В первые два дня на территории колледжа проходили отборочные соревнования по модулю «Техническое обслуживание топливной системы двигателя Д-260 трактора МТЗ-1221». Трактор для соревнования предоставил Работкинский аграрный колледж. Участникам предстояло установить на трактор топливный насос высокого давления, определить и устранить заложенные неисправности в системе низкого давления, установить момент впрыска топлива и завести трактор. На выполнение работы отводился один час. На этом задании необходимо было определить пять участников для участия в финале соревнования. В упорной борьбе победили Кечаев Олег из Лукояновского Губернского колледжа, занявший первое место, Витушкин Василий из Выксунского индустриального техникума, Смирнов Денис из Сергачского агропромышленного техникума, Козин Андрей из Сокольского агропомышленного техникума, Айдов Виктор из Шатковкого агропромышленного техникума.

Финал чемпионата проходил 13 и 14 июля в полевых условиях в рамках областного агрофестиваля. Площадка подготовлена при поддержке Министерства сельского хозяйства области. Технику предоставили сельскохозяйственные предприятия области. Было организовано 4 рабочих места. 1. Регулировка клапанов двигателя трактора МТЗ-1221. 2. Агрегатирование и регулировка пресс-подборщика ППР-1200 «Пеликан». 3. Регулировка жатки Акрос 580 и агрегатирование её с комбайном. 4. Определение неисправностей оборотного плуга, регулировка его и пахота на тракторе Джон Дир. На рабочих местах находились: трактор МТЗ-1221 и МТЗ-82 из Работкинского аграрного колледжа; пресс-подборщик ППР-1200 «Пеликан» из СПК им. К. Маркса Гагинского района; зерноуборочный комбайн Акрос 580 и трактор Джон Дир с оборотным плугом из АО «Нива» Лысковского района. Все рабочие места были оснащены инструментом. Техническое содействие оказывали представитель ЗАО «Нижегородагроснаб» и механизаторы АО «Нива».

Выражаем благодарность за хороший приём, организацию чемпионата и представление техники директору Работкинского аграрного колледжа Щуркову В. А. и сотрудникам колледжа. Благодарим за предоставленную технику и техническую помощь в проведении чемпионата сотрудников ЗАО «Нижегородагроснаб» во главе с директором Токаревым В. В., директора АО «Нива» Перова А. Н. и механизаторов хозяйства, директора СПК им. К. Маркса Савкина Н. А.

 

Все участники финала достойно представляли свои образовательные организации. Активно и плодотворно работали эксперты, подготавливая рабочие места и оценивая студентов. Атмосфера на площадке была дружеская, корректная и непредвзятая. Хорошо работал по подготовке рабочих мест волонтёр Ларин Николай. Конкурсанты уверенно выполняли задания, чувствовалась хорошая домашняя подготовка. В каждом задании было более 50 аспектов, которые до конкурсантов не были доведены. Они были ознакомлены лишь с общим заданием. Поэтому не каждый конкурсант смог полностью выполнить все аспекты, в результате чего при подведении итогов обозначились места, которые смогли завоевать студенты.

Подведение итогов чемпионата проходило 16 сентября 2017 г., когда были проведены соревнования по всем компетенциям. Первое место и золотую медаль заслужил студент 4-го курса Лукояновского Губернского колледжа Кечаев Олег. Это третья подряд победа на областном уровне студентов Лукояновского Губернского колледжа. Первым областным чемпионом в 2015 году стал Архипов Владимир, работающий в настоящее время мастером производственного обучения колледжа. В 2016 году победителем был Сочнев Дмитрий, и их эстафету подхватил Кечаев Олег. Желаю следующим поколениям студентов колледжа не подводить своих коллег и на следующих соревнованиях не потерять эстафетной палочки. Кечаев Олег успешно справился со всеми заданиями. Для ознакомления с современной техникой Кечаев О. вместе с преподавателем Малафеевым В. А. посетили ООО «Плодородие-Лукоянов», ООО «Агро ЭКО Системы» и СПК им. К. Маркса Гагинского района. Выражаем большую благодарность руководителям предприятий Чернышову А. И., Алимову Д. В. и Савкину Н. А. за предоставленную возможность по тренировке Олега на современной технике.

Второе место было присуждено студентам из Шатков и Сергача, а третье место заслужил студент из Выксы.

 

Подобные чемпионаты будут проводиться ежегодно, так как наша страна присоединилась к данному международному движению конкурсов рабочих профессий, и вся работа проходит на основании указа Президента России «О мероприятиях по реализации Государственной социальной политики» и постановлении Правительства России «Об учреждении союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров Ворлдскиллс Россия». В мае 2016 года Президент России Путин В. В. посетил Национальный чемпионат WorldSkills Russia в Красногорске Московской области и дал высокую оценку данному мероприятию.

Фильченков Н. Н. – Главный эксперт чемпионата в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» по Нижегородской области

Категория: Наши достижения | Просмотров: 533 | Добавил: Смирнов | Дата: 18.09.2017

Новости по дате
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031