Воскресенье, 28.04.2024, 11:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » 2023 » Апрель » 11

#Время_Возможностей2023

В этом году впервые пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства. 
Это масштабное событие объединит работодателей и соискателей всей страны. 
Запланировано два этапа. 
Региональный пройдет 14-15 апреля во всех субъектах РФ, в том числе и в Нижегородской области, в традиционном формате: на 4-х площадках центров занятости в городах Нижний Новгород, Дзержинск, Павлово, Сергач.
Федеральный этап пройдет в один день – 23 июня – по всей России. В этот день можно будет в сетевом формате познакомиться с основными вакансиями и возможностями центров занятости – на общероссийском портале «Работа России». 
Зачем нужно прийти на Всероссийскую ярмарку трудоустройства?...
Соискатели могут получить возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, найти работу как в Нижнем Новгороде, так и в области. Принять участие в ярмарке могут также студенты, выпускники, школьники и их родители, и даже те, кто работает, но готов изменить свой карьерный трек.
На Всероссийской ярмарке трудоустройства крупнейшие компании представят свои вакансии и возможности карьерного продвижения. Соискатели смогут узнать об открытых вакансиях, о профессиональной подготовке по интересующим их направлениям и о той, поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве. 
На мероприятии участники смогут встретиться со всеми ключевыми работодателями и принять участие:
- в живых дискуссиях образовательных организаций региона,
- в круглом столе с работодателями по вопросам эффективного подбора персонала и обучения под заявленную кадровую потребность, 
- определиться с профессией помогут профконсультанты с помощью профориентационного квеста «Время возможностей», с применением VR-технологий «Мир профессий виртуальным взглядом»,
- во флешмобе со студенческими отрядами. 
За счет одновременного проведения ярмарки трудоустройства по всей стране у соискателей появляется возможность в течение короткого времени в одном месте увидеть лучшие вакансии России, а работодатели смогут предложить сотрудничество соискателям, где бы они ни находились. 
    На ярмарке будут представлены более 4 тыс. вакансий от почти 70 предприятий. Ожидается, что участниками Всероссийской ярмарки трудоустройства станут около 3 000 жителей Нижегородской области. 
По результатам проведения регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства на федеральном уровне будет принято решение о ее дальнейшем статусе.

Категория: Профориентация | Просмотров: 105 | Добавил: Смирнов | Дата: 11.04.2023

Уважаемые граждане!
Будьте внимательны и осторожны на железнодорожных путях,
Железнодорожный транспорт — зона повышенной опасности!

 

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ:
 

  • не стоять близко к краю платформы при приближении поезда;
  • не подлезать под вагоны;
  • переходить железнодорожные пути только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями, переездами;
  • на станциях, где нет мостов и тоннелей, переходить железнодорожные пути по настилам или в местах, где установлены указатели;
  • перед переходом пути по пешеходному настилу необходимо убедиться в отсутствии движущегося подвижного состава;
  • при приближении поезда следует остановиться, пропустить состав и, убедившись в отсутствии движения по соседнему пути, продолжить переход

Категория: Для размещения | Просмотров: 104 | Добавил: Смирнов | Дата: 11.04.2023

Амбассадоры Профессионалитета ЛГК приняли участие во Всероссийском классном часе
В рамках реализации Федерального проекта «Профессионалитет» амбассадоры колледжа провели среди обучающихся 8-х классов МБОУ Ульяновская СШ  Всероссийский классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании». Ребята  рассказали школьникам о «Профессионалитете», о колледже, о преимуществах учебы по новым программам.  Обучающиеся узнали, по каким профессиям и специальностям обучают в ЛГК.

  

  Чтобы помочь обучающимся разобраться в профессиях, амбассадоры провели для школьников увлекательную интерактивную игру «Наши профессии».

   

Кроме того, ребята побывали на экскурсии в колледже, где узнали историю создания ресурсного центра, назначение лабораторий,  как проходит процесс обучения в них. Школьники с интересом смотрели учебные кабинеты, лаборатории и мастерские, они смогли получить консультации и пообщаться с преподавателями и студентами колледжа, задать интересующие вопросы.

  

Также амбассадоры провели экскурсию в Нижегородском региональном торгово-сервисном центре ОАО  «МТЗ» ( ООО «Авторемстрой»).

После экскурсии многие ребята проявили интерес к профессиональной направленности колледжа. Надеемся, что многие из них станут нашими студентами!

Категория: Профессионалитет | Просмотров: 113 | Добавил: Смирнов | Дата: 11.04.2023

Новости по дате
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930