Четверг, 25.04.2024, 23:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » 2022 » Сентябрь » 22

Сентябрь – это начало учебного года и подведение итогов за летний период работы обучающихся. 
Студенты ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» по специальности 09.02.07. «Информационные системы и программирование» в период с 15 по 17 августа 2022 года принимали участие в профильной смене «ИТ-ФЕСТ-ЛГК».
В первый день они проходили квест, цель которого состояла в закреплении и систематизации полученных знаний по специальности.
Победителями стали:
Юноши:
1 место -Сергеев Сергей
2 место- Попов Николай
3 место- Мурзин Кирилл
Девушки:
1 место -Климова Виктория, Лебедева Карина
2 место- Игонина Дарья, Лунина Юля
3 место- Новикова Яна, Борисова Кристин 
Второй день фестиваля был посвящен творчеству обучающихся. По заданию им нужно было разработать логотип по их специальности. Все участники награждены сертификатами участников (Борисова К., Климова В., Игонина Д., Казанкова А., Попов Н., Пищенков Д., Мурзин К., Ковалев Д., Пухова А., Лебедева К., Роганова К., Сергеев С., Лунина Ю.)

            

Победителями викторины «В мире информатики», проходившей в третий день стали:
Юноши:
1 место -Сергеев Сергей
2 место- Попов Николай
3 место- Мурзин Кирилл
Девушки:
1 место -Игонина Дарья, Лебедева Карина
2 место- Климова Виктория, Лунина Юля
3 место- Казанкова Анжелика

  

Категория: Информационные системы | Просмотров: 109 | Добавил: Смирнов | Дата: 22.09.2022

Обучающиеся 43 группы Хохленков Александр и Копцев Андрей в период с 12 сентября по 16 сентября 2022 года проходили профильное обучение по специальности 09.02.07. «Информационные системы и программирование» в лагере «Лидер», который находится в с. Пошатово.
Студенты проходили обучение по системе лекция-практика. Они разрабатывали дизайн информационной системы в программе Figma, а также занимались разработкой баз данных в MSSQL и их подключением к WPF приложению, созданием страниц и кнопок редактирования и сохранения.
В свободное от занятий время студенты прошли верёвочный курс для знакомства и единения с отрядом, участвовали в представлении отряда, песенном и танцевальном конкурсе. У обучающихся остались положительные впечатления от поездки.

Классный руководитель Огнева Н.Н.


 

Категория: Информационные системы | Просмотров: 109 | Добавил: Смирнов | Дата: 22.09.2022

13 сентября обучающиеся ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» приняли участие в мероприятии, посвящённом празднованию «Дня программиста».
Ежегодно в России отмечают профессиональный праздник — День программиста. Его празднуют на 256 день года — 13 сентября, а если год високосный — 12 сентября. 
Число 256 выбрано потому, что это количество целых чисел, которое можно выразить с помощью одного восьмиразрядного байта, а также это максимальная степень числа 2, которая меньше количества дней в году — 365.
Программист — это тоже человек, и ему, как и всем нужно есть, пить, спать и отмечать свой профессиональный праздник, который отмечается 13 сентября. В наше время, наверное, уже нет человека, который не слышал бы о такой профессии.
Мир, в котором мы живём, быстро меняется. То, что было популярно раньше, сегодня уже не в тренде. Цифровая революция представила прогрессивную сферу инновационных технологий, создавшую новые возможности для людей, желающих учиться.
В работе программиста обучающихся привлекает возможность работать удалённо — не посещать офис работодателя и не тратить личное время на проезд в транспорте. Ведь время — это деньги, то есть ограниченный ресурс, который необходимо расходовать экономно и с пользой.
Конечно, программисты не просто так целыми сидят за своими компьютерами и делают то, что им хочется. Они пишут программы. Кроме написания программ, рабочий день программиста состоит из обучения, чтения статей, просмотра видео по тематике программирования.
Для человека, который собирается стать программистом, важны следующие качества: внимательность, сосредоточенность, усидчивость и математический склад ума. В работу нужно вникать, нужно мыслить, иначе ничего не получится.
Может, эта профессия и не из самых лёгких, но одна из самых интересных!
Обучающиеся 43 группы поздравили своих коллег созданием поздравительной открытки:

       

Студенты 23 группы выполнили викторину по дисциплине «Основы алгоритмизации и программирования» и составили кроссворд по МДК.02.02. «Инструментальные средства разработки программного обеспечения».

 

Категория: Информационные системы | Просмотров: 100 | Добавил: Смирнов | Дата: 22.09.2022

Новости по дате
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930