Суббота, 20.04.2024, 12:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » 2022 » Март » 31

24 марта в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» совместно с сотрудником ОГИБДД ОМВД России по Лукояновскому району Назаровой Еленой Николаевной прошел единый день профилактики дорожно-транспортного травматизма «Студенчество за безопасность на дорогах».
В ходе мероприятия говорили о безопасности на дороге. Назарова Е.Н. рассказала ребятам о статистике ДТП на дорогах нашего района с участием подростков. Особое внимание сотрудник службы безопасности уделила недопущению управления транспортным средством без права управления, а также поведению несовершеннолетних на дороге и рассказала об административной и уголовной ответственности, так как несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью участников дорожного движения.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 202 | Добавил: Смирнов | Дата: 31.03.2022

28 марта в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» при поддержке депутата Законодательного собрания Нижегородской области И. О. Седых прошел Форум активной молодежи «Вектор возможностей», цель которого – собрать активную молодежь Лукояновского района и показать возможности для их профессиональной, творческой и общественной самореализации. Участниками стали студенты Лукояновского Губернского колледжа, Арзамасского медицинского колледжа Лукояновского филиала, Лукояновского педагогического колледжа им. А.М. Горького.
В программе форума обучающие лекции Дубик Елены Андреевны,  кандидата экономических наук, доцента, начальника отдела по воспитательной работе Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева, руководителя волонтерского отряда "ПромЭкскурсовод", эксперта всероссийского конкурса "Моя Страна - Моя Россия" президентской платформы "Россия - страна возможностей" и Тарасова Никиты, ведущего эксперта ФГБУ "Росдетцентр", члена Молодежного Парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области.
Работа Форума проходила по двум направлениям.
Первое направление «Как найти идею для первого гранта», где Дубик Елена Андреевна рассказала студентам, как найти вдохновение для написания первого гранта.

Второе направление «Время возможностей», в котором студенты узнали от Тарасова Никиты о молодежных проектах, конкурсах, фестивалях, где они могут принять участие. Эксперт рассказал о возможности заявить о себе в полный голос, проявить свою инициативу, быть устремленными и активными.


В рамках Форума состоялась встреча с депутатом Законодательного собрания Нижегородской области Седых И.О.
С целью повышения интереса талантливой молодежи к участию в социальном движении Лукояновского района и области он рассказал о молодежном проекте «МЫ», который направлен на создание единого молодёжного добровольческого корпуса, объединяющего молодёжь в возрасте от 14 до 35 лет.
#КомандаМы презентовала мобильное приложение «МЫ», зарегистрировала новых пользователей и ответила на вопросы участников. В завершении мероприятия организаторами движения проведен квиз «Основан в 1221», приуроченный 800-летию Нижнего Новгорода. Победителями стала команда юношей 31 группы ЛГК, которые были награждены призами.

Впечатления, конечно, положительные: очень интересная и насыщенная программа форума, включающая обучающую и развлекательную части. Из докладов экспертов удалось почерпнуть много нового, интересного, а самое главное – необходимо двигаться вперед, развивая себя.

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 153 | Добавил: Смирнов | Дата: 31.03.2022

28 марта 2022 года для студентов первого курса в актовом зале Лукояновского Губернского колледжа прошел, уже ставший традиционным, круглый стол «Межведомственное взаимодействие в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних студентов колледжа».
Открыла данное мероприятие зам. директора по УВР Зинкина Лариса Николаевна. Затем перед первокурсниками выступили не только студенты старших курсов, но и активисты 1 курса, которые рассказали о деятельности студенческого самоуправления.
О работе волонтерского объединения «Ориентир» (куратор Малышева Н.И.) рассказала Лиушкина Алина (12 гр.), с особенностями работы комиссий «Учеба» (куратор Курбанова Е.А.) и «Дисциплина и порядок» (куратор Ходнева Н.Ю.) познакомила студентка 22 гр.  Бурдейная Милица. С достижениями спортивного клуба «Ювента» (куратор И.С. Зотова) познакомила Караулова Вера (12 гр.), о работе совета общежития рассказал Диденко Вадим - 41 группа.  
 Затем перед обучающимися колледжа выступили гости, присутствовавшие на мероприятии. Курдаева Елена Анатольевна, ответственный секретарь КДН и ЗП при администрации  Лукояновского района, рассказала о работе комиссии, о том какие протоколы рассматриваются на заседаниях и за что могут составить административный протокол на несовершеннолетнего и его родителей.
Старший инспектор ПДН ОМВД России по Лукояновскому району Усова Галина Александровна рассказал ребятам, за что могут задержать несовершеннолетнего, за какие виды правонарушений составляется протокол об административной ответственности, за что могут поставить на профилактический учет.
 Начальник ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция Лукояновского межмуниципального филиала» по Нижегородской области» Александрова Галина Ивановна рассказала о деятельности своей службы.  
Прокурор Лукояновского района Мохров Андрей Геннадьевич рассказал студентам об ответственности за размещение материалов экстремистской направленности в социальных сетях, дав четкое разграничение,  где будет статья административного кодекса, а где уголовного кодекса РФ.  

Завершила выступление гостей сотрудник наркологического кабинета Лукояновской ЦРБ Марушкина Галина Анатольевна. Она показала видеофильм, созданный объединением «Трезвая Россия», в котором наглядно показано, как у подростков развивается тяга к алкогольным и наркотическим веществам, а также как склоняют к распространению и сбыту наркотических веществ и какое за это наказание.

Каждый гость завершал выступление обращением к нашим студентам о том, что соблюдение законов – это долг каждого гражданина.  
Мы выражаем огромную благодарность нашим гостям и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Подготовила соц. педагог Ходнева Н.Ю.

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 220 | Добавил: Смирнов | Дата: 31.03.2022

Новости по дате
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031