Среда, 24.04.2024, 13:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » 2022 » Март » 18

Межрегиональная  общественная организация «Общественный Совет по проблеме подросткового курения»,  направленная  на  недопущение  потребления  табачной продукции,  электронных  курительных  изделий,  а  также  любой никотиносодержащей продукции несовершеннолетними, в 2020 году разработала программу по оказанию информационно-просветительской и консультационной помощи родителям в профилактике подросткового курения.
В  рамках  Программы  выпущен  фильм  «Слова  и  поступки»  Фильм-инструкция о подростковом курении для родителей»». В фильме рассматриваются причины начала курения, даются рекомендации родителям для предотвращения подросткового курения и сохранения доверительных отношений с ребенком. Хронометраж фильма – 12 минут.
Ссылка  для  скачивания  фильма

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 194 | Добавил: Смирнов | Дата: 18.03.2022

В целях гражданско-патриотического воспитания студентов и в связи с исторической датой присоединения Крыма к России 17 марта в Лукояновском Губернском колледже было проведено несколько мероприятий.
 1)В рамках мероприятия «Крымская весна» для студентов старших курсов был организован просмотр фильма «Крым. Путь на родину», после которого студенты приняли участие в обсуждении, вспомнили основные вехи истории Крыма, осознали важность исторической памяти для будущих поколений. Более того, имели возможность высказать свое мнение и оценить значение воссоединения полуострова Крыма и России. Студенты пришли к выводу о том, что воссоединение России с Крымом имеет важное экономическое, политическое и духовное значении в развитии России и Крыма.
 2) Высказывание «Мы вместе – мы едины» стало девизом Урока мужества для первокурсников.
Студентам было рассказано об истории Крыма, о событиях, приведших к всенародному референдуму в Крыму,  и о создании Крымской Республики. Студенты получили сведения о географическом положении Крыма, о его историческом и культурном прошлом.  Перечислены основные исторические вехи политических событий на Украине. Студенты оценили значимость такого события в истории нашей страны.

 3) Студенты Лукояновского Губернского колледжа в рамках мероприятий, посвященных годовщине воссоединения республики Крым и РФ, приняли участие в виртуальной экскурсии по историческим и культурным местам республики Крым. Молодые люди полюбовались великолепными пейзажами полуострова, совершили виртуальную экскурсию по самым известным городам, и, конечно, окунулись в литературную атмосферу Крыма: увидели музей А.С. Пушкина в Гурзуфе, дом-музей А.П. Чехова в Ялте, музей А. Грина в Феодосии и другие культовые места полуострова.
Украсили наше путешествие отрывки из кинофильмов, связанных с крымской землей: «Дама с собачкой», «Алые паруса», «Через тернии к звездам», «Мастер и Маргарита».

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 178 | Добавил: Смирнов | Дата: 18.03.2022

Новости по дате
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031