Четверг, 25.04.2024, 03:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » 2020 » Сентябрь » 25

4 сентября в Лукояновском Губернском колледже был проведен Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный Дню знаний, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций. На урок был приглашен сотрудник МЧС, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Диряев Е.А.
 На уроке обучающиеся узнали историю создания службы спасения МЧС России, для чего она нужна и как ее вызвать в чрезвычайных ситуациях, а также просмотрели видеоролики о действиях в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций. Во время мероприятия студенты активно участвовали в диалоге: отвечали на вопросы, высказывали свои мнения.

Преподаватель-организатор ОБЖ Сычёв В.В.

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 218 | Добавил: Смирнов | Дата: 25.09.2020

В Лукояновском Губернском колледже 3 сентября был проведен открытый урок, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На мероприятие был приглашен сотрудник полиции, оперуполномоченный ГУР ОМВД России по Лукояновскому району, ведущий специалист по борьбе с терроризмом по Лукояновскому району старший лейтенант полиции Жагарин Евгений Олегович. Евгений Олегович подробно рассказал об истории возникновения терроризма, о терактах, совершенных в России и в других странах мира. Пояснил о порядке действий при угрозе возникновения террористического акта и ответственности за националистические и иные экстремистские проявления. Во время мероприятия студенты смотрели видео, активно участвовали в диалоге, отвечали на вопросы и высказывали свои мнения.

Преподаватель-организатор ОБЖ Сычёв В.В.

 


 

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 282 | Добавил: Смирнов | Дата: 25.09.2020

В рамках акции Всероссийская «Неделя безопасности» 23 сентября в "Лукояновском Губернском колледже" была проведена встреча студентов выпускных групп по профессии «Водитель автомобиля категории «В» и «С» с сотрудником РЭО ГИБДД ОМВД России по Лукояновскому району старшим лейтенантом полиции Перепелкиным Александром Николаевичем. В ходе встречи студентам рассказали об аварийности в городе и районе. Были приведены примеры нарушений, совершенных водителями со стажем управления транспортным средством менее 3 лет, которые стали причиной аварий, в том числе и со смертельным исходом. Особое внимание сотрудник службы безопасности уделил поведению студентов на дороге и рассказал об административной и уголовной ответственности, так как несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью участников дорожного движения.

Категория: Безопасность | Просмотров: 314 | Добавил: Смирнов | Дата: 25.09.2020

Новости по дате
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930