Вторник, 19.03.2024, 10:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » 2017 » Ноябрь » 21

Министерство образования Нижегородской области информирует о том, что 26 ноября 2017 года будет проводиться образовательная акция "Всероссийский географический диктант. Полная информация о мероприятии размещена на сайте Русского географического общества https://dictant.rgo.ru/.

Для очного участия необходимо пройти регистрацию на сайте Мининского университета.

В период с 26 по 27 ноября диктант будет доступен он-лайн на сайте РГО https://dictant.rgo.ru/.

С подробной информацией о порядке проведения диктанта можно ознакомиться на официальном сайте Мининского университета по ссылке https://www.mininuniver.ru/about/news/tretij-geograficheskij-diktant-projdjot-v-minskom-universitete.

Просмотров: 321 | Добавил: Смирнов | Дата: 21.11.2017

Второй этап фестиваля народов России под девизом «Мы вместе – мы Россия!» объединил участников профессиональных образовательных организаций Дальнеконстантиновского, Гагинского, Починковского, Шатковского, Перевозского районов. Представителями от Лукояновского района стали Губернский колледж, педагогический колледж, Лукояновский филиал Арзамасского медицинского колледжа, учащиеся 9-х классов школ Лукояновского и Первомайского района (Шутиловская школа). Были приглашены творческие коллективы: эрзянский фольклорный коллектив «Родники» (с.Иванцево), «Город мастеров» (Многофункциональный культурный центр «Железнодорожник»), ансамбль «Русская душа» (Перевозский строительный колледж), вокальная группа проект «Позитив» и Гурьянова Евгения (РДК). Всего в мероприятии приняли участие 158 человек. Цель проведения данного Фестиваля – ознакомление студентов и школьников с историей, особенностями быта народов разных национальностей, воспитание толерантного отношения к представителям разных национальностей, формирование национального самосознания в рамках гражданско-патриотического воспитания.

   

Программой Фестиваля стали:
- демонстрация видеороликов и презентаций «История одного села»;

- работа фотовыставки «Люблю тебя, России милый уголок!»;
- работа площадки «Выставка-дегустация национальной кухни»;
- площадки «Мы вместе»
Все желающие посетили выставку культуры и быта Нижегородчины и приняли участие в мастер-классе по изготовлению куклы-оберега.

По завершении мероприятия участники могли высказать свои впечатления и пожелания на площадке «Мы вместе!».

Благодарим всех участников и гостей фестиваля за плодотворную работу на площадках и творческую инициативу.

    

Категория: Толерантность | Просмотров: 424 | Добавил: Смирнов | Дата: 21.11.2017

В соответствии с планом проведения Декады образования и студенческих инициатив «Межнациональные отношения: гармонизация в информационно-глобальном мире» Лукояновский Губернский колледж стал одной из 22 образовательных площадок.

В рамках декады в колледже прошел фестиваль народов России. Это мероприятие прошло в два этапа. Во внутриучрежденческом этапе приняли участие все группы колледжа.

Начался фестиваль 9 ноября в актовом зале колледжа, где студенты совместно с руководителями представили свои видеоролики и презентации на тему " История одного села". Участники ознакомились с историей Лукояновского района, сел Ульяново, Саврасово, Маресьево, Крюковка, Иванцево, Шандрово, р.п. Разино, д.Тетюши.

Лучшие ролики стали участниками второго этапа фестиваля.

В этот же день студенты и сотрудники могли посетить фотовыставку «Люблю тебя, России милый уголок» и выставку культуры и быта Нижегородчины.

В спортивном зале студенты приняли участие в играх народов России, которые провели волонтеры Чугунова Наталья и Гонова Анастасия.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 376 | Добавил: Смирнов | Дата: 21.11.2017

Новости по дате
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930