Воскресенье, 28.04.2024, 23:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Воспитательная работа
« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 90 91 »

28 января 2016 года в Нижегородском педагогическом университете имени Минина проходила областная научно-практическая конференция, посвящённая 75-летию системы профтехобразования Нижегородской области. Лукояновский сельскохозяйственный техникум на этой конференции представляли студенты 41 группы Архипов В. и Карпов И., победители зональной конференции, проводимой в декабре 2015 года в Шатковском агротехническом техникуме.

Архипов В. и Карпов И. презентовали научно-исследовательскую работу по теме «Биологическое направление в земледелии». Этой работой особенно заинтерисовались члены жюри, так как она является практическим исследованием влияния бактериальных удобрений на урожайность сельскохозяйственных культур, а также в работе было обращено серьёзное внимание на почвозащитные, ресурсосберегательные технологии и экономическую эффективность.

В результате работа Архипова В и Карпова И заслужила высшей оценки и они были признаны победителями в номинации «Сельскохозяйственное производство»

 

Руководители проекта Фильченков НН и Гунаев А.В.

 

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 399 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.02.2016

Под таким названием 29 января в 12 группе (специальность «Экономика и бухгалтерский учёт») сельскохозяйственного техникума прошел классный час. Мероприятие было  посвящено обсуждению правил общения и поведения.

Наряду с классным руководителем, этот классный час готовили Миляйкина Екатерина и Тихонова Дарья, студентки данной группы. Они самостоятельно подобрали очень полезную информацию. Катя подготовила презентацию об истории этикета, о правилах хорошего собеседника, о тоне общения. А Дарья, в форме ситуативной беседы, выясняла умеем ли мы разговаривать и спорить друг с другом. Почему нужно соблюдать правила этикета? – Да потому, что мы живем среди людей и обязаны считаться с ними. Культура поведения в споре предполагает внимательно выслушать мнение оппонента, с уважением относиться к чужой точке зрения. Молодцы, девочки! Спасибо!

В диалоге, с элементами дискуссии, все участники классного часа пришли к выводу о том, что нравственным наше поведение будет только тогда, когда мы будем уверены, что наши поступки будут иметь хорошие последствия как для нас самих, так и для окружающих нас людей. Культурное  поведение - есть выражение  внутренней сущности человека.

Классный руководитель 12 группы: О.Я. Автаева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 416 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.02.2016

Студенту каждому на свете
Татьянин день удачу шлет.
Пусть праздник будет интересным,
Тепло, удачу принесет.

Трудно, наверное, отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник 25 января. Так случилось, что именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. А  указ президента России № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов.

В этот день в техникуме работали интерактивные площадки:
- стена пожеланий  (где студенты оставляли пожелания Татьянам и поздравили однокурсников с праздником)

- площадка «Шуточные гадания» (где все желающие смогли узнать свою судьбу на предстоящий учебный год)

- мастер класс по изготовлению тюльпанов (изготовлению тюльпанов в технике оригами)

На площадках работали волонтеры 1 и 2 курсов: Гонова Анастасия, Копыленко Мария (12 группа), Яшина Анна, Паутова Марина (13 группа), Комкова Светлана, Сауткина Алена, Доронцева Анена, Усова Юлия (23 группа).

В работе площадок приняли участие многие студенты и сотрудники  техникума.

Педагог-организатор: Н.И. Малышева

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 456 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.02.2016

27 февраля в комнате самоподготовки состоялась профилактическая беседа сотрудника ПДН Усовой Г.А. с обучающимися, проживающими в общежитии. В беседе участвовали зам. директора по УВР Зинкина Л.Н. и воспитатель общежития Квасникова Н.Л.

Профилактическая беседа была посвящена преступлениям и правонарушениям, совершаемым  подростками.   Г.А. Усова привела много примеров из жизни на тему краж, нанесений телесных повреждений, хранения, распространения и употребления курительных смесей (спайсов), употребление алкоголя и управление несовершеннолетних транспортными средствами, также управление в нетрезвом виде.

Беседа носила воспитательный характер.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 399 | Добавил: Смирнов | Дата: 28.01.2016

Студенты 12 группы ЛСХТ побывали на экскурсии в Лукояновском  районном краеведческом музее в отделе Эрзянской культуры, которым заведует Аношкин Николай Иванович, большой энтузиаст, увлеченный изучением наследия своих предков – народа эрзя. Мы познакомились с экспозициями музея, представленными стендами истории народа эрзя, картой расселения его в Нижегородской области, в частности, Лукояновском районе и соседней республике Мордовия. Увидели фотографии знаменитых представителей народа, таких как русская певица Лидия Русланова, легендарный Василий Иванович Чапаев, ученый Сумгин Михаил Иванович – основатель науки о вечной мерзлоте, современная певица Надежда Кадышева, сподвижница Степана Разина  Алена Арзамасская. Познакомились со старинными предметами быта и прослушали эрзянские песни о маме, о земле, Родине и мужественных воинах. Просмотрели также видеоролик об эрзянском этнопарке, который находится в Лукояновском районе и известен не только в России, но и далеко за ее пределами.

 

 

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 442 | Добавил: Смирнов | Дата: 18.01.2016

В России проблема наркомании — одна из самых острых. С каждым годом катастрофически увеличивается количество людей, употребляющих наркотики. В связи с этим в техникуме регулярно проходят встречи студентов с сотрудниками полиции, центральной районной больницы, прокуратуры, КДН и ЗП, ГУФСИН.

12 января 2016 года в техникуме состоялась встреча обучающихся с  сотрудником  Отдела МВД России по Лукояновскому району оперуполномоченным, капитаном полиции  Кайновым  А. Им была проведена беседа на тему: «Распространение и употребление наркотиков. Уголовная ответственность».

В ходе беседы о вреде наркотиков сотрудник полиции рассказал студентам о причинах употребления подростками наркотиков, об отличительных признаках людей, употребляющих наркотики. Из беседы ребята узнали об уголовной ответственности за распространение и употребление наркотиков.

Кайнов  А. подвел к тому, что наркотики могут в два счета разрушить все в жизни подростков, в том числе и уверенность в себе, самостоятельность, независимость, ясность сознания, привлекательную внешность и взаимопонимание с друзьями.  А потому – нужно быть твердым  и рассудительным, не поддаваться ни на какие уговоры попробовать наркотики.

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 859 | Добавил: Смирнов | Дата: 14.01.2016

Ежегодно в дни зимних каникул обучающиеся и коллектив Лукояновского сельскохозяйственного техникума проводят в спортивных залах ФОК «Колос». Эти каникулы не стали исключением. 3 января все желающие смогли поучаствовать в соревнованиях по волейболу. На площадке встретились сборные команды 1 и 2 курсов, сборная команда 3-4 курсов и преподавателей. В упорной борьбе 1 место заняла команда первокурсников в составе: Зубкова С., Чугуновой Н., Ильигорского И., Князева Н., Серова С. и Борисова Н., 2 место – 2 курс, 3 место у преподавателей.  Все желающие в этот день могли посетить тренажерный зал и посмотреть новогодний фильм.

  ... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 501 | Добавил: Смирнов | Дата: 13.01.2016

28 декабря волонтеры техникума провели для детей сотрудников новогоднее представление «Маша и медведь» по мотивам известного мультфильма. Дети с удовольствием смотрели представление и активно помогали героям  Маше (Гонова Анастасия) и Мишке (Мартьянов Денис) с ведущей (Храмова Алена) дождаться Деда Мороза (Сидоров Игорь) и Снегурочку (Тарасова Кристина).  Ребята  выполняли задания от героев, которые хотели испортить праздник, заколдовав Машу: Лисы (Рыженкова Татьяна)  и Волка (Ищук Максим), Бабы Яги (Борискина Елена) и Лешего (Осипова Екатерина). На праздник пришли даже Лесные Нимфы (Серегина Любовь и Агеева Елена). Дети с интересом  отгадывали загадки, водили хороводы у елочки, танцевали.  И вот на празднике появляются  Дед Мороз и Снегурочка, они расколдовывают Машу и праздник продолжается с играми, с чтением стихотворений Деду Морозу и долгожданными подарками.

Это же новогоднее представление 24 декабря волонтеры показали для детей сотрудников полиции.

Педагог-организатор:  Н.И.Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 438 | Добавил: Смирнов | Дата: 01.01.2016

23 декабря в техникуме прошел Новогодний бал для студентов. Мероприятие подготовили студенты 1 курса.
Ведущие (Минеева Яна и Гарина Влада) поздравили присутствующих с наступающим 2016 годом, астролог (Сажина Кристина) рассказала, что наступающий  год  под покровительством Красной (огненной) обезьяны будет насыщенным и плодотворным. Испортить праздничное настроение  «старалась» Баба Яга (Червякова Наталья). Студенты активно участвовали в конкурсах, которые помогала проводить ведущим Гонова Анастасия. И какой же новый год без Деда Мороза (Куксин Роман) и Снегурочки (Копыленко Мария) и новогоднего хоровода. На мероприятии выступили:  студия уличного танца "Crew D@nce", Сажина Кристина с песней «Зимний сон», Осипова Екатерина и Борискина Елена исполнили песню «Пока часы 12 бьют».

Мероприятие закончилось дискотекой.

Педагог-организатор: Н.И. Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 453 | Добавил: Смирнов | Дата: 01.01.2016

Мероприятия

Место и время

проведения

Ответственный

  1.  

Участие студентов, проживающих в общежитии, в районной выставке-конкурсе «Новогоднее чудо»

Выставочный зал

ДШИ

20.12.15-15.01.16

Воспитатели

Квасникова Н.Л.,

Жадан Л.М.

  1.  

Проведение новогодней елки для детей сотрудников техникума

ЛСХТ

28 декабря в 10-00

Педагог-организатор

Малышева Н.И.

  1.  

Конкурсная программа для студентов «Новогодние забавы»

ЛСХТ

23 декабря в 18-00

Малышева Н.И.,

классные руководители

 2-3 курсов

  1.  

Проведение новогодней елки для детей сотрудников полиции

ОМВД РФ по Лукояновскому району

24 декабря в 15-00

Педагог-организатор

Малышева Н.И.

  1.  

Театрализованное шоу в новогоднюю ночь «Бьют часы 12 раз».

Площадь мира 1 января 2016 г.

Классные руководители

  1.  

Новогодний бал для молодежи «С Новым годом, с новым счастьем!»

РДК 1 января  в 19-00

Педагог-организатор

Малышева Н.И.

  1.  

Соревнование по волейболу

ФОК «Колос» 03 января 2016 г.

в 11-00

Зотова И.С.,
классные руководители

  1.  

Просмотр  кинофильма в ФОКе «Колос»

ФОК «Колос» 3 января 2016 г.

в 12-00

Соц. педагог Шмелева Н.М.,

Малышева Н.И.

  1.  

Посещение семей обучающихся из «группы риска»

4-5 января 2016 г.

Соц. педагог Шмелева Н.М.

 

  1.  

Поисковая работа к проектной деятельности;

экскурсия в краеведческий музей

Краеведческий музей 05.01.2016 г.

10-00

Педагог доп. образования Демидова Н.А.

  1.  

Соревнование по плаванию среди студентов, преподавателей и сотрудников техникума

ФОК «Колос» 06.01.2016

в 11-00

Зотова И.С.,
классные руководители

  1.  

Молодежная развлекательная программа «Рождественский вечерок»

РДК 7 января 2016 г. 19-00

Педагог-организатор

Малышева Н.И.

  1.  

«Рождественские праздники» (знакомство с обрядами)

Читальный зал районной библиотеки

08 января  2016 г. в 10-00

Библиотекарь Сычева Т.В.

  1.  

Развлекательная программа для молодежи «Хрустальной красоте ночной…»

РДК 13 января 2016 г. 19-00

Педагог-организатор

Малышева Н.И.

  1.  

Поездка волонтеров в социально-реабилитационный центр р.п. Разино (поздравление детей)

ЛСХТ по согласованию

Педагог-организатор

Малышева Н.И.

 

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 443 | Добавил: Смирнов | Дата: 25.12.2015

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930