Суббота, 30.03.2024, 01:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » Воспитательная работа
« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 90 91 »

Не первый год студенты техникума помогают облагораживать территорию около Храма Покрова Божьей Матери. 13 апреля на территории храма хорошо потрудились студенты, состоящие на профилактическом учете: подготовили клумбы к посадке, облагородили цветники,  убрали старую траву и мусор, подготовили  теплицу к посадке рассады.

В обед подростков угостили вкусным чаем.

  

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 373 | Добавил: Смирнов | Дата: 14.04.2016

В один из последних дней марта обучающиеся 24 группы с классным руководителем  съездили на экскурсию в музей горного дела в д. Бебяево.  Настроение было радостное, как обычно бывает, когда соберутся молодые, беззаботные люди. И природа под стать  соответствующая: светило яркое солнце, выпавший накануне чистый снег слепил глаза.

Ребятам выдали каски, фонарики  шахтёрские, и они весёлой толпой в сопровождении экскурсовода стали спускаться в тоннель шахты. Навстречу два раза встретились дизелевозы, тянущие вагонетки, гружённые гипсом, т.к. шахта – действующая. В музее ребята увидели много фигур из гипса. Хозяйка медной горы величаво возвышалась над своими сокровищами. Экскурсовод рассказал историю развития горного дела. До 50-х годов сырьё вывозили на лошадях, поэтому имеется среди экспозиций  и фигура лошади, впряжённой в тележку. В пятидесятые годы для вывоза сырья стали применять электровозы, с 1996 года для рельсовой транспортировки сырья в шахте электровозы заменили дизелевозами. Оказывается, добываемый на этом месторождении гипс, самый экологически чистый. Есть в музее шунгитовая комната. Синее свечение установленных в потолке лампочек так полезно, что, как сказал экскурсовод, пятнадцатиминутное пребывание в этой комнате заменяет двухнедельный отдых на море.

После выхода на землю все дружно пошли в зоопарк, который находился над шахтой, на горе. Там обитают лисы, чернобурка, рысь, верблюды, косуля. Трудно сказать, кто больше был рад  встрече: дети или животные. Одно ясно: этот день для студентов был очень насыщенный и познавательный и запомнится надолго.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 682 | Добавил: Смирнов | Дата: 03.04.2016

С 1 по 11 марта 2016г. в ЛСХТ прошла декада экономических и информационных дисциплин (председатель П(Ц)К Кузюткина Т.В.). Все мероприятия декады проведены в рамках конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». ... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 685 | Добавил: Смирнов | Дата: 28.03.2016

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 октября 2015 г. № 503 в Российской Федерации 2016 год объявлен Годом Российского кино. Именно этому событию было посвящено мероприятие, прошедшее 11 марта 2016 года в 13 группе. Ребята узнали, как создается кино, этапы становления кинематографа, что такое киностудия. Увлеченно отвечали на вопросы викторины, посвященной самым известным и популярным фильмам. Мероприятие подготовлено и проведено преподавателем Голубевой О.М., заведующей библиотекой Сычевой Т.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 385 | Добавил: Смирнов | Дата: 18.03.2016

2016 год направлен на поднятие культурных ценностей в России. Особенно это должно коснуться подрастающего поколения. Но главной тематикой, подписанной уже в Кремле президентом, является международная сфера. Если говорить точнее, то предстоящий год  - год Греции.

Году Греции  в России было посвящено мероприятие, прошедшее в 13 группе 5 марта.  Ребята с интересом узнавали о традициях, символах, истории и архитектуре данной страны. Во время мероприятия ребята попробовали оливки с маслинами, изучили элементы танца «Сиртаки», подробнее узнали о других символах Греции. Мероприятие подготовлено и проведено библиотекарем Сычевой Т.В. совместно с преподавателем обществоведческих дисциплин Голубевой О.М.

 

Мероприятие «Год Греции в России»

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 470 | Добавил: Смирнов | Дата: 18.03.2016

3 марта 2016 года в техникуме состоялась очередная встреча студентов с сотрудником наркологического кабинета ЦРБ Марушкиной Г.А. На этот раз речь шла о пивном алкоголизме.

Пиво – это алкоголь. В нем содержится этиловый спирт, который вызывает зависимость. Его отличия от водки только в худшую сторону:

- первое отличие – психологическое

Пиво для человека стало частью быта. Его воспринимают как газировку, и выпить его можно без повода «просто так».

-второе отличие – химическое

В состав пива входят очень вредные вещества. Бороться с влечением к пиву сложнее, чем с влечением к водке.

В подростковом возрасте употребление любых спиртных напитков оказывает серьезное влияние на организм человека.

Фельдшер Митрофанова Н.Г.

 

 

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 416 | Добавил: Смирнов | Дата: 17.03.2016

В рамках месячника «Патриот» в 13 группе специальности «Информационные системы» было проведено внеклассное мероприятие «Служу Отчизне». В мероприятии участвовала вся группа: юноши соревновались в ловкости и мастерстве, а девушки оценивали их аплодисментами.

В конкурсной программе были задания на построение команды по росту, именам.  Участники проявляли свою эрудицию, смекалку, разгадывали исторические термины, исполняли военные песни.

В завершении мероприятия Трошин Андрей и Высоков Илья исполнили песню под гитару «Служу Отчизне».

Классный руководитель Огнева Н.Н.

 

 

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 378 | Добавил: Смирнов | Дата: 17.03.2016

С 8 по 19 февраля в ГБПОУ «Лукояновский сельскохозяйственный техникум» проходила декада дисциплин общеобразовательного цикла. Тема декады: «10 дней вокруг света».

Преподаватели соответствующих дисциплин подготовили и провели интересные и разнообразные мероприятия: «Исторический калейдоскоп» - Т.П. Телешова, «Праздник числа «П» - Г.В. Вакина, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» - Ю.В. Аксенов, познавательно-развлекательная программа «Чудеса химии» - Т.П. Телешова, конкурс знатоков литературы – А.В. Давыдова, устный журнал «Сегодня  – мы дети, завтра – граждане России» - О.М. Голубева, конкурс-экскурс «Физика в лицах на купюрах мира» - Е.А. Курбанова. Были проведены беседы – презентации «О сквернословии» - Н.М. Шмелева, «Правда о курении» - Г.В. Максимов. Студенты смогли принять участие в олимпиадах по физике и математике – преподаватель М.М. Полосин, по иностранным языкам – О.Я. Автаева, И. В. Захарова и физической культуре – преподаватели: И. С. Зотова, И.Н. Ильигорская и Ю.М. Комков. В рамках декады проведено открытое занятие по английскому языку «Путешествуем по Греции» - (О.Я. Автаева). Многие студенты приняли активное участие во всех мероприятиях декады. Итоги декады подведены 19 февраля на общетехникумовской линейке. Победителей всех мероприятий ждали грамоты и призы. Спасибо преподавателям и студентам за плодотворную работу!

Председатель ПЦК общеобразовательных дисциплин О. Я. Автаева


Подведение итогов декады

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 334 | Добавил: Смирнов | Дата: 12.03.2016

Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашего техникума является воспитание гражданско-патриотической личности. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность. С 25 января по 25 февраля проходил месячник «Патриот», направленный на формирование и развитие у подрастающего поколения  гражданственности, патриотизма, верности конституционному и воинскому долгу, высокой дисциплинированности  и ответственности, любви к своей Родине.  В течение месяца прошли различные внеклассные мероприятия: тематические классные часы, организованы выставки книг и плакатов, прошли встречи с участниками боевых действий, ветераном Великой Отечественной войны, студенты выпускали боевые листы «Служу России», проходили тренировки по строевой, огневой подготовке, по гражданской обороне. Итогом тренировок стала военно-спортивная игра «Зарница». В ней приняли участие команды первого курса. Прошли конкурсы «Хорош в строю – силен в бою», «Безопасное колесо». Ребята соревновались в стрельбе, в разборке автомата, в оказании первой медицинской помощи, прошли конкурсы «Спасатель», «Сильные и ловкие».

По итогам игры 1 место заняла 13 группа (Информационные системы»), 2 место – сборная команда 14 и 12 групп («Автомеханик» и «Экономика и бухгалтерский учет»), 3 место - сборная команда 11 и 12 групп («Механизация сельского хозяйства» и «Экономика и бухгалтерский учет»).

Преподаватель-организатор ОБЖ  Г.В. Максимов

Победители игры «Зарница»

 

Доклад командиров отделений

 

Стрельба по падающим мишеням

 

Конкурс «Спасатель»

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 407 | Добавил: Смирнов | Дата: 11.03.2016

В музее техникума в 21группе обучающихся по специальности «Механизация сельского хозяйства» прошло мероприятие  «Это наша с тобой биография». Студентов ознакомили с началом профтехобразования в России и в Лукояновском районе, проследили развитие техникума от школы ФЗО №8 во времена военного лихолетья и до нынешних дней. Были подняты философские вопросы: легко ли быть молодым?  Какие проблемы возникают перед молодежью в наше время? И каким образом решать эти проблемы? Что значит в настоящее время профессия техника – механика? Где можно найти применение, обладая этой профессией? Как стать успешным в жизни и построить свое профессиональное будущее?  Защитили свои проекты о построении своего профессионального будущего Матвеев Дмитрий и Голованов Вадим – студенты 21 группы.  Сибетов Сергей поделился планами о своем будущем фермера. Это мероприятие позволит студентам задуматься о своей жизни,  будущей учебе, профессии, успешной профессиональной карьере.

Руководитель музея Демидова Н.А.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 391 | Добавил: Смирнов | Дата: 09.03.2016

Новости по дате
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031