Суббота, 27.04.2024, 05:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Воспитательная работа
« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 90 91 »

24 мая наша страна отмечает День славянской письменности и культуры – праздник просвещения родного слова, родной книги, литературы и культуры. Собственная письменность всегда служит любому народу мощным стимулом единения и развития.
24 мая 2019 года в 13 группе проведено мероприятие, посвященное памяти солунских братьев Кирилла и Мефодия «У истоков славянской письменности».
Цель мероприятия: развитие уважительного отношения к своей стране, культуре и истории через осознание себя частью своего народа.
Ребята узнали о личности и подвиге Кирилла и Мефодия, познакомились с первой азбукой  на примере отдельных  букв, познакомились с этимологией некоторых фразеологизмов, поговорок.
В заключение  мероприятия ребята ответили на вопросы тематической викторины.

Голубева О.М., преподаватель

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 247 | Добавил: Смирнов | Дата: 29.05.2019

До конца учебного года остаётся совсем мало времени, скоро у студентов начнётся сессия. Для того чтобы удачно сдать экзамены и зачёты, готовиться к ним нужно начинать заранее. Не малую роль в период сессии играет психологическое состояние человека. При приближении экзаменов большинство людей испытывают тревогу. Но известно, что тревога имеет не только отрицательные, но и положительные свойства - это признак готовности человека действовать (признак активации). Тревогу испытывают большинство людей, и она помогает ответить, выступать на экзамене как можно лучше. Особенно это актуально для первокурсников и студентов выпускных групп. Со студентами 12 группы была проведена беседа с элементами тренинга. Занятия, проходящие в такой форме, способствуют повышению сопротивляемости стрессу, развитию уверенности в себе, развитию коммуникативной компетентности, развитию навыков самоконтроля.

Все были активны, слаженно работали в команде. Важно помнить, что Вы - единое целое, каждая из Вас - важная и необходимая! Вместе Вы - сила!!!

Педагог-психолог Лохматова Л.Г.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 243 | Добавил: Смирнов | Дата: 29.05.2019

«Мудрый законодатель начинает не с

издания законов, а с изучения их

пригодности для общества»

Ж.-Ж. Руссо

29 мая 2019 года в ЛГК для обучающихся проведено внеклассное мероприятие, посвященное становлению парламентаризма в России, истории парламента. Данное мероприятие призвано содействовать развитию политической культуры обучающихся, осознанию роли гражданина в социально-политической жизни общества, расширению знания о роли парламента в демократическом государстве.

Во время мероприятия ребята узнали о том, что такое парламентаризм и какова его роль в жизни общества и каждого гражданина. Мероприятие сопровождала тематическая презентация по истории зарождения и становления парламентаризма в России с древнейших времен до современного этапа.

В заключении ребята ответили на вопросы викторины. В рамках проведенного мероприятия студенты продемонстрировали заинтересованность данной темой, показали свои знания и узнали много интересного.

Мероприятие подготовила и провела О.М. Голубева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 261 | Добавил: Смирнов | Дата: 29.05.2019

22 мая со студентами 33 группы прошел тренинг «Поверь в себя». Очень хочется отметить каждого из участников тренинга, т. к. все работали до конца занятия, смело шли в зону дискомфорта. В беседе участники признались, что всё-таки испытывали внутреннее сопротивление, не все готовы открыться группе полностью. Считаю, что тренинг был полезен, ведь это ещё один маленький шаг на познание себя и окружающих людей. Формат тренинга может поначалу показаться слишком неформальным. Однако именно в такой неформальной, спокойной, размеренной обстановке мозг нормально воспринимает и запоминает большие информации. Можно сказать с уверенностью, что каждый взял от тренинга именно то, что ему необходимо сейчас больше всего.

Педагог-психолог Лохматова Л.Г.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 328 | Добавил: Смирнов | Дата: 24.05.2019

23 мая 2019 г. в 22 группе прошёл классный час «Шаг к успеху». Занятие проходило в виде тренинга и было направлено на сплочение группы и формирование навыков уверенного поведения. Мы разобрали насколько важно отличать уверенность от самоуверенности, как важно научиться адекватно оценивать собственное поведение и уметь его корректировать. Занятие началось с приветствия, каждый должен был рассказать немного о себе и назвать свои положительные качества, затем мы перешли к практической части тренинга, где все студенты были задействованы в работу. Хочется еще раз подчеркнуть, что предлагаемый тренинг направлен на поддержку в участниках следующих проявлений: более позитивных мыслей и чувств о самом себе; симпатии к себе; способности относиться к себе с юмором; понимания с большей точностью собственных достоинств и недостатков. В завершении тренинга мы решили, что для более эффективной работы будем встречаться чаще, и такие занятия для студентов нужны.

Педагог-психолог Лохматова Л.Г.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 208 | Добавил: Смирнов | Дата: 23.05.2019

С 14 по 19 мая в нашей стране прошла Всероссийская акция Стоп ВИЧ/СПИД. В ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» прошел комплекс мероприятий по информированию молодежи о вирусе иммунодефицита человека, формированию культуры безопасности и сохранению здоровья молодых людей.

14 мая 2019 года студенты и педагоги колледжа приняли участие в вебинаре, который провел "Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», приуроченный к Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД".

13 группе прошло мероприятие «Знай сегодня, чтобы жить завтра», посвященное Всероссийской акции. Провели мероприятие Криволевич С.., библиограф центральной районной библиотеки, Малышева Н.В., ведущий методист центральной районной библиотеки, и Лохматова Л.Г., педагог-психолог колледжа.
Они рассказали, чем отличается ИЧ от СПИДа, провели анонимное анкетирование, а затем показали видеоролик «#СТОПВИЧСПИД». После просмотра фильма со студентами состоялась беседа о том, на сколько хорошо они осведомлены по данной проблеме.

Для обучающихся 22, 23 групп медицинский работник колледжа Митрофанова Н.Г. и социальный педагог Ходнева Н.Ю. провели лекцию «Профилактика ВИЧ», в которой рассказали, что такое ВИЧ и СПИД, о путях передачи данной инфекции, а также о лечении и профилактических мероприятиях. В конце мероприятия обучающиеся посмотрели видеофильм «#Ябудужить!».

В актовом зале для обучающихся колледжа волонтеры Романова Ю. и Пронькина Ю., а также педагог-организатор Малышева Н.И. провели профилактическую акцию «Моя жизнь принадлежит мне». Девушки рассказали о ВИЧ и СПИДе, о мифах, которые связаны с данным заболеванием. Затем были показаны ролики «Что такое ВИЧ/СПИД», «Против ВИЧ», «Против СПИДа». В мероприятии приняли участие студенты 11, 12, 14 групп.

В течение недели волонтеры колледжа провели акцию «Памяти жертв, умерших от СПИДа», где жителям города раздали листовки и буклеты с профилактической информацией по данной проблеме.

Педагог психолог Лохматова Л.Г.

Социальный педагог Ходнева Н.Ю.

Педагог-организатор Малышева Н.И.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 215 | Добавил: Смирнов | Дата: 20.05.2019

7 мая в 13 группе по специальности «Информационные системы и программирование» прошел классный час, посвященный 9 Мая «Память бережно храним».

Цель мероприятия: воспитание у студентов любви к Родине, чувства гордости за свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.

Ребята узнали о значении Георгиевской ленты, о истории её возникновения, о традициях, связанных с Георгиевской лентой.

Голубева О.М., преподаватель

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 256 | Добавил: Смирнов | Дата: 16.05.2019

8 мая волонтеры Пронькина Юлия и Гудкова Кристина приняли участие в ежегодной акции "Пасхальные дни милосердия", которая проводится совместно с Лукояновским благочинием и ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения".

Волонтеры колледжа посетили семьи с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья. Девочки поздравили детей и родителей с Пасхой, а затем провели мастер-класс по изготовлению пасхального сувенира-цыпленка.

Педагог-организатор: Н.И. Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 272 | Добавил: Смирнов | Дата: 15.05.2019

Классный час «С Победой в сердце!» был проведен в 12 группе (специальность «Экономика и бухгалтерский учёт») Лукояновского Губернского колледжа. 9-го мая наш народ отмечает самый главный и почитаемый праздник в нашей стране – День Великой Победы.

Вот уже 74 года прошло с тех пор, как закончилась самая страшная и кровопролитная война. С каждым днем все меньше и меньше остается людей, которые защищали нашу Родину от фашистских захватчиков в те далекие годы. Память об их подвиге должна стать для нас вечной категорией! Минутой молчания почтили память обо всех тех, кто пал в боях за свободу…

Великая Отечественная война:

- это 4 года сражений

– это 1418 бессонных дней и ночей

– это более 27 млн. погибших. Это значит 22 человека на каждые 2 метра. Это значит 13 человек в каждую минуту.

Вечная память и наша благодарность тем, кто уже ушел от нас, и дай Бог здоровья тем, кто вместе с нами отмечает эту трагическую и светлую дату.

К сценарию классного часа Яна Чугунова подготовила содержательную презентацию. К. Гудкова, И. Серикова, А. Тренина выучили стихи.

Победа всей страны складывалась из подвигов (больших и маленьких) отдельных людей. Студенты активно обсуждали, как и в чем мы должны сохранять память о войне, о подвиге, о победе. - В изучении истории Великой Отечественной войны, в сохранении памяти всех, кто принимал участие в этой войне, в заботе о ветеранах. Пусть победа живет в наших сердцах!

Классный руководитель 12 группы: О. Я. Автаева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 273 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.05.2019

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930