Суббота, 20.04.2024, 03:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Воспитательная работа
« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 90 91 »

В Лукояновском Губернском колледже 3 сентября был проведен открытый урок, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На мероприятие был приглашен сотрудник полиции, оперуполномоченный ГУР ОМВД России по Лукояновскому району, ведущий специалист по борьбе с терроризмом по Лукояновскому району капитан полиции Дубенский Алексей Сергеевич. Алексей Сергеевич подробно рассказал об истории возникновения терроризма, о терактах, совершенных в России и в других странах мира. Пояснил о порядке действий при угрозе возникновения террористического акта и ответственности за националистические и иные экстремистские проявления. Во время мероприятия студенты активно участвовали в диалоге: отвечали на вопросы, высказывали свои мнения.

Преподаватель-организатор ОБЖ Сычёв В.В

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 273 | Добавил: Смирнов | Дата: 03.09.2019

2 сентября в колледже прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. С новым учебным годом присутствующих поздравил директор колледжа Гунаев Александр Владимирович и помощник благочинного по молодежи иерей Родион. Право поднять флаг РФ в этом году было предоставлено неоднократным победителям областных мероприятий и конкурсов, студентам 2 курса специальности «Информационные системы и программирование» Буданову Ивану и Малахову Максиму.

По традиции в этот день студенты получили грамоты за отличную учебу, активное участие в общественной жизни колледжа. С приветственными словами к первокурсникам обратилась классный руководитель 13 группы Огнева Наталья Николаевна.

А право дать первый звонок выпало первокурснице Захаровой Оксане.

Затем во всех группах прошел первый урок- Урок Победы.

Педагог-организатор:Н.И.Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 329 | Добавил: Смирнов | Дата: 01.09.2019

13 июня 2019 г. в колледже прошла встреча начальника Лукояновского МФ ФКУ Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Нижегородской области в Лукояновском районе Александровой Г.И. с обучающимися колледжа. Галина Ивановна рассказала о деятельности данной структуры, за какие виды преступления и правонарушения предусмотрена уголовная и административная ответственность, за какие виды преступления можно получить условный срок, что значит наказание в виде общественных работ.

В своей беседе Галина Ивановна отдельно коснулась преступлений, связанных с терроризмом и экстремизмом, какие виды наказаний существуют за данные преступления.

Беседа получилась познавательной и прошла в дружественной обстановке.

Подготовила соц. педагог Ходнева Н.Ю.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 256 | Добавил: Смирнов | Дата: 13.06.2019

12 июня вся страна отмечает государственный праздник - День принятия декларации о государственном суверенитете России.

В канун праздника в Лукояновском Губернском колледже прошел информационный час, посвященный этой знаменательной дате. Преподаватель общественных дисциплин Телешова Т.П. совместно со студентами подготовила информацию, посвященную этому событию.

Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Наша Родина огромна

И хотим признаться мы,

В день России отмечаем

Единение всей страны.

Этот праздник совсем юный,

И недавно был введен.

Чтоб в стране мы жили дружно

День России учрежден.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 349 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.06.2019

6 июня 2019 г. на территории колледжа прошла антинаркотическая акция «Мой выбор - жизнь!». Акция проходила под лозунгом «Мы против наркотиков! Мы за здоровый образ жизни!» и вызвала живой интерес среди студентов. Проводили акцию студенты-волонтеры обучающиеся первого курса - Диденко Вадим, Бутяйкина Анастасия, Ромаева Юлия, Кожевяткин Дмитрий. Волонтёры ознакомили студентов и преподавателей с содержанием антинаркотической акции «Мой выбор - жизнь!», предлагали выразить свое отношение к проблеме наркомании в молодежной среде. Участники акции в знак того, что они против наркотиков и за здоровый образ жизни, писали свои добрые поступки и пожелания и прикрепляли разноцветные листья на ветки символичного «дерева добрых дел».

Педагог–психолог Лохматова Л.Г.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 280 | Добавил: Смирнов | Дата: 07.06.2019

3 июня в Нижегородском государственном педагогическом университете им. Козьмы Минина состоялась областная студенческая конференция «Планируем профессиональную карьеру: образование, практика, развитие» в рамках областного конкурса исследовательских, проектных и творческих работ «Моя профессиональная карьера». В программу студенческой конференции входили: защита работ студентами, ставшими победителями 3 этапа конкурса, мастер – класс по планированию карьеры и награждение победителей. В конференции приняла участие и вышла в финал студентка 2 курса 22 группы Хохлова Наталья. Она подготовила исследовательскую работу в номинации «Трудовая династия моей семьи». Наталья рассказала о трудовых буднях всех трех поколений своей семьи, которые работали и работают в нашем образовательном учреждении, начиная с основоположника династии Жадан Владимира Ивановича. Ее работа нашла достойный отклик у всех членов жюри. Награду Наташи составили грамота и ценный подарок.

Зав. музеем истории ЛГК Демидова Н.А.

(Хохлова Н. на защите своей работы)

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 265 | Добавил: Смирнов | Дата: 07.06.2019

Курение вредит здоровью!
Предупреждает всех Минздрав,
Но не ведет никто и бровью,
Хотя Минздрав, конечно, прав.

Табак – причина рака легких,
Инсультов и инфарктов друг.
Влечет людей с времен далеких,
В порочный и смертельный круг.

Привив к курению охоту,
Он тянет большинство людей,
К гнилому топкому болоту,
Откуда нет назад путей.

31 мая - по инициативе Всемирной организации здравоохранения во всем мире проводится международная акция по борьбе с курением - Всемирный день без табака, т.е. день, свободный от табачного дыма. Этот день был установлен еще в 1988 году.

В этот день в колледже прошла традиционная акция «Живи без никотина и дыши свободно!».
Утро началось с построения на линейке, где был дан старт акции. Медицинский работник колледжа Митрофанова Нина Григорьевна рассказала о вреде курения и о заболеваниях, связанных с курением.
Собравшиеся ответили на вопросы викторины о вреде табака и табачного дыма, в которой победителями стали:
1 место - команда преподавателей
2 место - 14 группа
3 место - 12 группа

Затем началась квест - игра "МЫ за ЗОЖ", где каждая группа получила свой маршрутный лист и отправилась выполнять задания. В ходе игры были выполнены задания на станциях:
«Правовая» - команды определяли, какие статьи закона были нарушены на представленных картинках;
«Литературная» - продолжали фразу «Кто не курит и не пьет…»;
«Флешмоб» - участники под музыку повторяли движения за ведущей.

«Музыкальная» - исполняли песни, в которых есть упоминание о спорте, здоровом образе жизни;
«Творческая» - «собирали» пословицы и поговорки о табаке и вреде курения;
«Спортивная» - «убирали» мусор (кубики), оставленный от курильщиков;
«Фотозона» - делали совместное фото с логотипом акции «МЫ за ЗОЖ».

В игре активное участие приняла команда преподавателей.

По результатам квеста «Мы за ЗОЖ» были подведены итоги по номинациям:
"Самая юридически подкованная" - 13 группа,
«Самая креативная» - команда преподавателей ,\,

«Самая творческая» -14 группа,
«Самая спортивная» - 11 группа,
«Самая музыкальная» - сборная команда 22 и 23 групп,
«Самая зажигательная» -12 и 13 группы,
«Самая поэтическая» -12 группы. .


Самые активные команды были награждены грамотами.

Курение или здоровье – выбирайте сами!!!

Педагог-организатор: Н.И. Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 248 | Добавил: Смирнов | Дата: 31.05.2019

Под руководством Малышевой Н.И., педагога – организатора и руководителя волонтерского объединения, волонтеры Лукояновского Губернского колледжа в рамках мероприятия «От сердца к сердцу» помогают ветеранам труда, инвалидам и пожилым людям города Лукоянова и Лукояновского района в подключении и установке оборудования для приема цифрового эфирного телевидения. Участвуя в областной акции «Цифровое ТВ в каждый дом», волонтеры приносят радость общения пожилым людям. Студенты колледжа специальности "Информационные системы и программирование" являются наиболее активными участниками данной акции. Большое спасибо от имени ветеранов Яшину Илье и Буданову Ивану студентам 1 курса 13 группы, которые приняли самое активное участие в этом мероприятии.

Демидова Н.А.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 220 | Добавил: Смирнов | Дата: 29.05.2019

31 мая - по инициативе Всемирной организации здравоохранения отмечается Всемирный день без табака. В нашем колледже 27 мая состоялось мероприятие, направленное на борьбу с этой «несерьезной» забавой.

Табак - это самый распространённый легальный наркотик нашего времени. Курение является одним из главнейших факторов риска в развитии рака лёгких, заболеваний сердечно-сосудистой и дыхательных систем. Так почему же многие знают об этом и продолжают курить?!

На беседу со студентами были приглашены сотрудники центральной библиотеки Малышева Н.В. и Агеева Н.С.. Первая часть занятия была посвящена общим понятиям о никотине, и последствиях употребления табака. Студенты посмотрели видео материал о том, что происходит с органами курящего человека, а также посмотрели ролик антипропаганды курения в СССР. Во второй части ребята составили «дерево вредных привычек» и ответили на анонимные анкеты. Завершая мероприятие, Надежда Владимировна и Наталья Сергеевна пожелали всем здоровья и предложили обменять сигареты на конфеты, на которых были напечатаны цитаты известных людей.

Педагог-психолог Лохматова Л.Г.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 347 | Добавил: Смирнов | Дата: 29.05.2019

24 мая наша страна отмечает День славянской письменности и культуры – праздник просвещения родного слова, родной книги, литературы и культуры. Собственная письменность всегда служит любому народу мощным стимулом единения и развития.
24 мая 2019 года в 13 группе проведено мероприятие, посвященное памяти солунских братьев Кирилла и Мефодия «У истоков славянской письменности».
Цель мероприятия: развитие уважительного отношения к своей стране, культуре и истории через осознание себя частью своего народа.
Ребята узнали о личности и подвиге Кирилла и Мефодия, познакомились с первой азбукой  на примере отдельных  букв, познакомились с этимологией некоторых фразеологизмов, поговорок.
В заключение  мероприятия ребята ответили на вопросы тематической викторины.

Голубева О.М., преподаватель

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 246 | Добавил: Смирнов | Дата: 29.05.2019

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930