Суббота, 27.04.2024, 05:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Учебный процесс
« 1 2 3

4 апреля 2014 года в ГБОУ СПО «Лукояновский сельскохозяйственный техникум» с целью обмена опытом работы и повышения профессионального мастерства педагогических работников был проведён мастер- класс  по специальности 110809«Механизация сельского хозяйства», на котором присутствовали коллеги из Гагинского и Дальнеконстантиновского филиалов. На высоком научно- методическом уровне с применением инновационных педагогических технологий были проведены открытые занятия преподавателями и мастерами производственного обучения техникума.

... Читать дальше »
Категория: Учебный процесс | Просмотров: 804 | Добавил: Смирнов | Дата: 09.04.2014

День русского языка отмечается в нашей стране сравнительно недавно, но уже приобрел популярность и любовь всех тех, кому он не безразличен. Этому праздник у были посвящены сочинения обучающихся первого курса нашего техникума . 60 ребят трудились над темой сочинения «Русский язык в моей жизни»… 60 работ… Они все такие разные, объемные и короткие, глубокие , вдумчивые, содержательные и поверхностные, легкомысленные… Но всех их объединяет одно – любовь к русскому языку, языку, который научил нас думать, творить, жить… Встречались в работах и курьёзные моменты, но это не умаляет роли и значения русского языка.
В своих сочинениях ребята выразили чувство гордости и радости за то, что они владеют языком А.С.Пушкина, Л.Н.Толстого, Н.А. Некрасова. Во многих сочинениях ребята задумались над тем, что сейчас происходит с русским языком, не раз в их работах прозвучал призыв: «Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык, этот клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками. Обращайтесь почтительно с этим могущественным орудием, в руках умелых оно в состоянии совершать чудеса» – И.С.Тургенев.

О.М. Голубева – преподаватель русского языка и литературы.
Категория: Учебный процесс | Просмотров: 670 | Добавил: Смирнов | Дата: 20.06.2013

29 марта в Нижегородском государственном инженерно-экономическом институте состоялся очередной областной поэтический конкурс имени А.И.Люкина, в котором приняли активное участие студенты Лукояновского сельскохозяйственного техникума.
В конкурсе литературно- краеведческих работ на тему «Чувство мыслью не измеришь» «Концепция счастья в творчестве А.И. Люкина» почётное 2 место заняла студентка 3 курса по специальности «Экономика и бухгалтерский учёт» Маримакова Ольга.
Успехов тебе, Оля, и очередных побед.
Преподаватель русского языка и литературы А.В. Давыдова

Категория: Учебный процесс | Просмотров: 528 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.04.2013

Решением губернатора В.П. Шанцева 2011 год в области объявлен Годом гражданина Кузьмы Минина. В 2012 году Россия будет отмечать 400- летие освобождения страны от иностранной интервенции и возрождения Российской государственности. Инициатива освобождения Отечества от интервентов в эпоху Смуты, как известно, исходила из Нижнего Новгорода.  Патриотический призыв нижегородцев был услышан россиянами, и это привело к победе и освобождению России от внешних врагов. У истоков этого освободительного движения стоял выдающийся патриот и гражданин Кузьма Минин. Но спустя четыре столетия после судьбоносных событий мы все еще очень мало знаем о своем прославленном земляке. Вокруг его имени до сих пор не утихают споры, о чем свидетельствуют страницы научных и периодических изданий.
Отдавая дань уважения героическому прошлому наших земляков, учитывая огромный вклад Минина в освобождение страны и важное место его имени и подвига в сознании прошлых и нынешнего поколений России и Нижегородчины, 1 сентября в нашем техникуме во всех группах состоялся единый классный час на тему «Кузьма Минин – великий патриот и гражданин России»
Категория: Учебный процесс | Просмотров: 870 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.09.2011

1-10 11-20 21-24
Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930