Пятница, 26.04.2024, 04:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » 2014 » Апрель » 9 » Современные подходы к образовательному процессу в условиях реализации ФГОС
09:00
Современные подходы к образовательному процессу в условиях реализации ФГОС

4 апреля 2014 года в ГБОУ СПО «Лукояновский сельскохозяйственный техникум» с целью обмена опытом работы и повышения профессионального мастерства педагогических работников был проведён мастер- класс  по специальности 110809«Механизация сельского хозяйства», на котором присутствовали коллеги из Гагинского и Дальнеконстантиновского филиалов. На высоком научно- методическом уровне с применением инновационных педагогических технологий были проведены открытые занятия преподавателями и мастерами производственного обучения техникума.

 Преподавателем Гунаевым Александром Владимировичем проведён мастер- класс по материаловедению, где студенты продемонстрировали выполнение практической работы  по определению твёрдости металлов при помощи универсальной испытательной машины SM-1000, переносного твердомера и расчетным способом.

Обучающиеся второго курса под руководством преподавателя Жадан Андрея Владимировича выполняли лабораторную работу на тему «Управление гидроцилиндром двойного действия посредством солиноидного клапана» по дисциплине «Основы гидравлики и теплотехники».

По дисциплине «Тракторы и автомобили» (преподаватель Крапивин А.В.)  ребята показали умения и знания по теме «Особенности устройства трансмиссии трактора Т-150 К» с применением электрифицированного стенда, продемонстрировав наглядное взаимодействие и работу узлов, составляющих данную трансмиссию.

Преподаватель Фильченков Николай  Николаевич  на своём занятии на тему «Устройство, установка и регулировки пневматических зерновых сеялок»  по дисциплине «Сельскохозяйственные и мелиоративные машины» продемонстрировал использование интерактивных методов обучения.

Обучающиеся третьего курса  под руководством мастеров производственного обучения Деманова Виктора Владимировича и Кувалдина Олега Борисовича выполняли работу по регулировке клапанов газораспределительного механизма ДВС и удаления воздуха из тормозной системы автомобиля марки ГАЗ-3307 в условиях мастерской техникума.

Мастер производственного обучения Маяков Александр Анатольевич с группой ребят продемонстрировал технологию проведения технического  обслуживания №1 колёсного трактора МТЗ – 82.

Зав. методическим кабинетом  Давыдова А.В.

Категория: Учебный процесс | Просмотров: 804 | Добавил: Смирнов
Новости по дате
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930