10 апреля на базе ГБОУ ВПО «Нижегородский государственный инженерно-экономический институт» прошла II региональная научно-практическая конференция «Инновационное развитие экономики. Будущее России».

В секции «Актуальные вопросы современной экономики России» (СПО) выступали с докладами студенты, обучающиеся в ГБОУ СПО «Лукояновский сельскохозяйственный техникум» по специальности «Экономика и бухгалтерский учет»:

1. Рыбакова Дарья, 1 курс, научный руководитель Хохлова О.А.;

2. Угланова Наталья, 3 курс, научный руководитель Осипова В.В.;

3. Маркелова Марина, 1 курс, научный руководитель Кузюткина Т.В.

Рассматривались многие актуальные темы, например, экономика Крыма, проблемы малых городов и малого бизнеса, бюджетной системы, эффективность производства молока и использования земли в Нижегородской области и др.

По итогам конкурса из 20 представленных исследовательских работ Дарья Рыбакова заняла первое место и стала лауреатом гранта «Актуальные вопросы современной экономики России».

Также мы рады получению гранта и первого места Маримаковой Ольгой, выпускницей ЛСХТ в 2013 году по специальности «Экономика и бухгалтерский учет», в настоящее время продолжающей обучение в НГИЭИ и выступавшей в секции «Актуальные вопросы современной экономики России» (ВПО).

О.А. Хохлова, преподаватель спецдисциплин

Категория: Экономика | Просмотров: 499 | Добавил: Смирнов | Дата: 18.04.2014

15 апреля  в Гагинском филиале ЛСХТ прошли соревнования на первенство филиалов «Нижегородская школа безопасности «Зарница – 2014»

Команда ЛСХТ «Тигр» в составе: Максимова Дениса, Борисова Ивана, Мещерова Ильдара, Лыкова Владимира, Потапова Дениса, Кузнецов Максима, Шкариной Ольги, Юдиной Нины, Суворовой Светланы, Кузовковой Марии заняли по итогам соревнований второе место. Наша команда заняла первое место в конкурсе «Визитная карточка».

В индивидуальном зачете: Шкарина Ольга заняла 1 место в стрельбе (28 очков), а Максимов Денис – 3 место в силовой подготовке.

... Читать дальше »

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 636 | Добавил: Смирнов | Дата: 18.04.2014