Четверг, 28.03.2024, 14:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » 2017 » Март » 9 » Открытый классный час «Они просто выполняли свой долг»
08:32
Открытый классный час «Они просто выполняли свой долг»

20 февраля в рамках месячника «Патриот» в музее колледжа прошел открытый классный час «Они просто выполняли свой долг» или «По военным дорогам Афгана» для 22 группы, который подготовили руководитель музея Демидова Н.А., классный руководитель 22 группы Автаева О.Я.. Студент 22 группы Маркин Данил рассказал о причинах войны и основных военных событиях в Афганистане.

Ребята посмотрели презентацию по данной теме, выяснили, нужна ли была эта война? А солдаты не выбирают войну. Они свято выполняют приказ. Об афганской войне известно многое. Подсчитаны безвозвратные потери в живой силе и технике, материальный и моральный ущерб, который понесла наша страна. Невозможно лишь подсчитать, сколько пролито материнских, вдовьих и детских слез, сколько не зарубцевавшихся ран осталось в сердцах изувеченных молодых людей, сколько не сыграно свадеб, не спето песен.

15 февраля – День вывода войск из Афганистана, день памяти всех, кто погиб в Афганистане, день чествования тех, кто вернулся домой – День воинов Афганцев. В этот знаменательный день в Лукояновском городском парке у мемориала «Аллея памяти» ежегодно проходит митинг, посвященный этой памятной дате. На митинг собираются представители районной и городской администрации, представители от районного военкомата, бывшие воины Афганцы, родители погибших воинов, студенты профессиональных учебных заведений, в том числе и студенты Лукояновского Губернского колледжа.

На мероприятии, проводимом в колледже, были представлены фамилии тех наших выпускников, которые принимали участие в Афганской войне, а их 15 человек. Некоторые из них участвовали на проводимых в колледже встречах со студентами.

Солдаты выполняли приказ, выполняли свой долг, присягу, воюя на чужой территории. Они пришли сюда не убивать, не грабить, не разрушать. Наши воины выполняли благородную и гуманную миссию: помогали установить мир и порядок на многострадальной земле нашего южного соседа, спасти его народ от нищеты и бесправия.

Нам есть чему поучиться у них – это воинскому братству, умению дружить, взаимовыручке и огромному всепоглощающему чувству – любви к Родине.

Руководитель музея Демидова Н.А.

     

Категория: Музей коллледжа | Просмотров: 442 | Добавил: Смирнов
Новости по дате
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031