Суббота, 27.04.2024, 08:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » 2017 » Март » 24

23 марта на базе МБУ ДО Дом детского творчества г. Лукоянов прошел муниципальный молодежный форум "Вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодежной среде"

В форуме приняли участие представители учебных заведений: ЛГК, ЛПК, филиал АМК, Ульяновская школа, школа №1.

Наш колледж представляли студенты 33 группы: Сидоров Игорь, Коливошко Александр, Сычев Евгений.

По итогам форума дипломом II степени награжден Сидоров Игорь - Проект "Курить - здоровью вредить!" (руководители: Зотова И.С., Малышева Н.И.)

Сертификаты участников получили: Коливошко Александр - исследовательская работа "Здоровая нация - великая страна" (рук. Зотова И.С.); Сычев Евгений акция "Здоровым в будущее" (рук. Зотова И.С., Малышева Н.И., Смирнов А.В.)

Педагог-организатор: Н.И. Малышева

Просмотров: 363 | Добавил: Смирнов | Дата: 24.03.2017

23 марта 2017 года в ГБОУ ВО НГИЭУ г. Княгинино состоялась II международная научно-практическая конференции «Актуальные направления развития техники и технологии в России и за рубежом – реалии, возможности, перспективы», в которой приняли участие девять студентов из нашего колледжа.

Началась конференция с пленарного заседания, в ходе которого с приветственным словом обратился ректор ГБОУ ВО НГИЭУ Шамин А.Е. Он рассказал о перспективах информационных и агроинженерных технологий, пожелал участникам удачи в научных достижениях. Работа конференции осуществлялась в шести секциях:

Наши студенты участвовали в двух из них и заняли призовые места:

1 место - Доронцева Анна, студентка 33 группы, руководители Зотова И.С., Александрова Н.Н., Смирнов А.В., за доклад «Сбор и анализ данных по сдаче норм ВФСК ГТО в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» в секции «Информационные технологии в физической культуре, оздоровительной деятельности и образовательном процессе».

2 место - Ильигорский Илья, студент 23 группы, руководитель Огнёва Н.Н. за доклад «Проблема совместимости утилиты on/off Changer материнской платы Gigabyte с ОС Windows» в секции «Информационные системы и технологии».

3 место - Крюков Даниил, студент 23 группы, руководители Огнёва Н.Н., Жадан А.В. за доклад «Звук. Его характеристики и обработка» в секции «Информационные системы и технологии».

Другие участники конференции, не занявшие призовых мест, тоже выступили достойно и показали свою компетентность в секции «Информационные системы и технологии» - это: Бараненков Александр, студент 23 группы, руководитель Огнёва Н.Н., с докладом «Информационная система «Умный дом»», Ищук Максим, студент 33 группы, руководитель Александрова Н.Н., с докладом «Информационная система. «Успеваемость обучающихся», Комкова Светлана, студентка 33 группы, руководитель Александрова Н.Н., с докладом «Информационная система «Автошкола»», Усова Юлия, студентка 33 группы, руководители Смирнов А.В., Александрова Н.Н., с докладом «Архив грамот Лукояновского Губернского колледжа», Рыжова Юлия, студентка 33 группы, руководитель Александрова Н.Н., с докладом «Информационная система «Стипендиальный фонд»», Батанкина Алина, студентка 43 группы, руководитель Огнёва Н.Н., с докладом «ПДД тракториста – машиниста».

От всей души поздравляем победителя, призеров и участников с успешными выступлениями и благодарим научных и классных руководителей за активную помощь в исследовательской работе колледжа.

О.С. Комкова и педагогический коллектив ГБПОУ ЛГК

24 марта 2017г.

Просмотров: 386 | Добавил: Смирнов | Дата: 24.03.2017

Традиционно в марте проводится Областной поэтический конкурс имени А.И. Люкина «Исповедь поэта», направленный на изучение творческой деятельности поэта, на формирование патриотического сознания молодого поколения, выражающегося в чувстве любви, гордости и преданности своему Отечеству, его истории, культуре, традициям и быту, в осознании нравственного долга перед ним, в готовности к защите его интересов.

13 марта в ЛГК проведен первый этап конкурса по следующим номинациям:

1. Художественное представление произведений А.И. Люкина «Поэзия – музыка души»: художественное чтение стихотворения;

2. «Ролики «Мир глазами поэта» выполненные в Windows Media по одному или нескольким стихам А.И. Люкина;

3. Разработка эмблемы «Вместе создадим юбилейную эмблему X Областных Люкинских чтений»

В первой номинации выступили обучающиеся 1 курса: Кандеев Д, Сергеев А., Федорова А, Хватова М., Шумилова У., Скрипкин А., обучающийся 2 курса Елисеев Р.

Во второй номинации была представлена работа обучающихся 3 курса Храмовой А.- 32 группа и Коливошко А. – 33 группа: «Ролик «Мир глазами поэта».

В третьей номинации были рассмотрены работы Коливошко А. и Сапелкина Д. – обучающихся 33 группы, которые будут направлены на областной конкурс

По решению жюри лучшей признана работа Храмовой А., Коливошко А. Именно они будут защищать честь нашего колледжа на областном поэтическом конкурсе им. А. И. Люкина «Исповедь поэта» в г. Княгинино.

Мероприятие подготовлено и проведено преподавателями русского языка и литературы Давыдовой А.В., Голубевой О.М.

Голубева О.М., преподаватель литературы

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 424 | Добавил: Смирнов | Дата: 24.03.2017

15 марта в ЛГК - вечер поэзии. Студенты 13 группы красивы и взволнованны… Сегодня для некоторых из них – дебют. Некоторые прочтут стихи собственного сочинения, а кто-то прочтет стихи великих авторов… Но каждый из них точно не останется равнодушным к миру поэзии, потому что это увлекательное путешествие в мир мечты, надежды и любви.

Материал подготовила Голубева О.М.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 392 | Добавил: Смирнов | Дата: 24.03.2017

Новости по дате
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031