Пятница, 19.04.2024, 09:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » Федеральная сеть мастерских
« 1 2 3 »

03.12.2021 года в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» в рамках VIII открытого регионального чемпионата Нижегородской области (WorldSkills Russia) работники предприятий и организаций старше 50 лет показали свои умения в соревнованиях под названием «Навыки мудрых», цель которых - показать молодому поколению свой талант в профессиональной деятельности.
В состязаниях приняли участие пять конкурсантов: Кузнецов Иван Павлович (ООО «Плодородие-Лукоянов, механизатор), Кабанов Геннадий Иванович (Гагинский филиал ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж», преподаватель специальных дисциплин), Деманов Виктор Владимирович (самозанятый), Катенов Алексей Алексеевич (ГБПОУ «Шатковский агротехнический техникум», преподаватель специальных дисциплин), Бурганов Дмитрий Юрьевич (ГБПОУ «Шатковский агротехнический техникум», преподаватель специальных дисциплин).
Участникам было предложено выполнить два модуля с интервалом в два часа.

Модуль А.  Включал в себя две части:
1) Электрооборудование и электроника. Основная задача-устранение неисправностей электрооборудования световой и звуковой сигнализации, а также диагностика системы питания common Rail на тракторе John Deere 6140M.
2) настройка системы точного земледелия и Агро навигатор +.

Модуль Е.  Комплектование пахотного агрегата, проведение технического обслуживая трактора МТЗ 1523, а также агрегатирование плуга ПО 4+1, регулировка на заданные параметры по ширине захвата и глубине пахоты.
По окончании данного мероприятия каждый участник получил диплом конкурсанта.

Категория: Федеральная сеть мастерских | Просмотров: 196 | Добавил: Смирнов | Дата: 04.12.2021

Сегодня, 01.12.2021 года, в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» прошел финальный день VIII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Нижегородской области по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».
Участники выполнили последнее конкурсное задание (а их было всего пять). Сложности и трудности остались позади. Осталось лишь дождаться результатов, и уже совсем скоро мы узнаем, кто же оказался самым умелым в данной компетенции.

 

Категория: Федеральная сеть мастерских | Просмотров: 198 | Добавил: Смирнов | Дата: 01.12.2021

Сегодня, 30.11.2021 года, в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» прошел второй день VIII регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».
Конкурсанты из пяти образовательных организаций Нижегородской области продолжают соревноваться за звание «Лучший молодой профессионал» 2021 года.
За плечами выполнено четыре модульных задания. Завтра состоится завершающий этап чемпионата данной компетенции, по результатам которого будет объявлен победитель.

Категория: Федеральная сеть мастерских | Просмотров: 134 | Добавил: Смирнов | Дата: 01.12.2021

Категория: Федеральная сеть мастерских | Просмотров: 270 | Добавил: Смирнов | Дата: 07.02.2020

В соответствии с планом реализации Национального проекта «Образование» «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» и с целью сетевого взаимодействия с общеобразовательными учреждениями Лукояновского муниципального района 17 января 2020 года в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» состоялся круглый стол. Обсуждалось дальнейшее взаимодействие колледжа со школами с целью ранней профориентации и повышения квалификации учителей. На мероприятии присутствовали: заместитель главы администрации Лукояновского района Е.В. Голощапов, директора общеобразовательных учреждений района, их заместители. В рамках круглого стола прошла презентация Мастерских колледжа.

Категория: Федеральная сеть мастерских | Просмотров: 302 | Добавил: Смирнов | Дата: 23.01.2020

Категория: Федеральная сеть мастерских | Просмотров: 346 | Добавил: Смирнов | Дата: 20.01.2020

Сельскохозяйственные биотехнологии – это инновационная перспективная сфера деятельности, целью которой является усовершенствование и интенсификация сельскохозяйственных производств на основе генно-инженерных технологий с целью получения высокопродуктивных трансформированных культур растений и пород животных, обладающих необходимыми для человека хозяйственными качествами, ускорения селекционных работ и т.д.

Мастерская «Сельскохозяйственные биотехнологии» - это площадка для организации и проведения чемпионатов WorldSkills, реализации инновационного проекта «Билет в будущее», демонстрационного экзамена по данной компетенции, конкурсов и олимпиад различного уровня.

Также, потенциал мастерской планируется использовать при реализации дополнительных образовательных программ по ранней профессиональной ориентации школьников, по профессиональной переподготовке выпускников школ, по повышению квалификации педагогических работников школьного и профессионального биологического образования.

Категория: Федеральная сеть мастерских | Просмотров: 315 | Добавил: Смирнов | Дата: 18.12.2019

В развитии агропромышленного комплекса важнейшую роль играет современная техника и технологии. Именно они в сочетании с высококвалифицированными кадрами позволяют повысить производительности труда и эффективность сельского хозяйства в целом.

На базе колледжа в рамках национального проекта «Образование» создается мастерская «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

Оснащение мастерской, в соответствии с современными требованиями, позволит обеспечить подготовку высококвалифицированных рабочих кадров и специалистов для агропромышленного комплекса, переподготовку и повышение квалификации работников сельскохозяйственных предприятий, незанятого населения, лиц предпенсионного возраста, провести профильную профориентацию школьников в области выполнения механизированных работ по возделыванию и уборке сельскохозяйственных культур; эксплуатации, диагностики, технического обслуживания и ремонта тракторов, комбайнов, сельскохозяйственных машин.

Категория: Федеральная сеть мастерских | Просмотров: 293 | Добавил: Смирнов | Дата: 18.12.2019

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЕТЬ МАСТЕРСКИХ
АГРОНОМИЯ
Агрономия – наука об использовании почвы и улучшении сельского хозяйства. К агрономии относятся исследования отдельных растений, устойчивых к болезням, селекция сортов и разработка химических удобрений.
Работа агронома включает в себя реализацию агротехнологий различной интенсивности и первичную обработку продукции растениеводства, защиту почв от эрозии и дефляции, воспроизводство их плодородия, осуществление хранения, транспортировки и предпродажной подготовки продукции растениеводства, управление работами по производству продукции растениеводства.
Мастерская «Агрономия» позволяет обеспечить практическую подготовку обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, в том числе стандартами WorldSkills Russia.

 

Категория: Федеральная сеть мастерских | Просмотров: 304 | Добавил: Смирнов | Дата: 11.12.2019

1-10 11-20 21-26
Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930