Суббота, 20.04.2024, 05:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Федеральная сеть мастерских
« 1 2 3

Категория: Федеральная сеть мастерских | Просмотров: 311 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.12.2019

10-11 декабря 2019 г. в конференц-залах «Президент-отеля» г. Москва проходит XIII Международный конгресс-выставка «Global Education - Образование без границ».

Главная тема конгресса: «Новые горизонты профессионального образования». Организатор – Министерство просвещения Российской Федерации. На открытии конгресса-выставки планируется участие министра просвещения Российской Федерации Ольги Васильевой.

Целью проведения мероприятия является совершенствование и стимулирование развития уровня среднего профессионального образования, развитие и распространение лучших практик и новых образовательных технологий в среднем профессиональном образовании.

В рамках двухдневной программы Конгресса-выставки будут обсуждаться вопросы развития среднего профессионального образования и непрерывного образования в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».

В программу конгресса-выставки включены конференции, панельные дискуссии, семинары, круглые столы, выставочная экспозиция. Планируется участие более 600 человек, в том числе международных экспертов в области среднего профессионального образования из стран Европы и Азии.

На выставочной экспозиции «Профессиональное образование: современные модели» будут представлены приоритетные проекты развития СПО и лучшие региональные практики субъектов РФ. Свои интерактивные стенды представят образовательные организации из 6 регионов.

Наш колледж наряду еще с пятью образовательными организациями представляют Нижегородскую область.

Делегацию Лукояновского Губернского колледжа представляют директор Гунаев Александр Владимирович и заведующая мастерской Геномная инженерия Пархоменко Александра Александровна.

Категория: Федеральная сеть мастерских | Просмотров: 289 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.12.2019

Сити-фермерство – это перспективное современное производственное направление, целью которого является создание и эксплуатация в условиях быстрорастущего населения мира и нехватки сельскохозяйственных угодий, городских «ферм», производящих растительную продукцию на особых беспочвенных субстратах гидропонных и аэропонных установках, что позволяет получать свежие недорогие продукты растениеводства, а также занимающееся вертикальным озеленением городов. Сити-фермерство основывается на проектировании, урбоэкологии и агротехнологиях.

Мастерская «Сити-фермерство» - это площадка, созданная по стандартам WorldSkills и предназначенная для проведения чемпионатов WorldSkills, реализации инновационных проектов «Билет в будущее», «WorldSkills Juniors», организации и проведения конкурсов и олимпиад профмастерства различного уровня.

Кроме того, потенциал мастерской планируется направлять на реализацию дополнительных образовательных программ по ранней профессиональной ориентации школьников, по профессиональной переподготовке слушателей, имеющих или получающих среднее специальное образование.

Категория: Федеральная сеть мастерских | Просмотров: 331 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.12.2019

Биология – это самая быстро развивающаяся наука ХХI века. В первую очередь это связано с появлением такого ее раздела как генная инженерия. Именно благодаря методам генной инженерии были сделаны важнейшие открытия настоящего времени, которые принесли не одну Нобелевскую премию тем, кто их использовал.

Генная инженерия позволяет создать организм с заранее запрограммированными, нужными человеку новыми качествами за счет изменения его генетической информации. Появление трансгенных растений, устойчивых к воздействию низких температур, вирусных инфекций и насекомых-вредителей – всего лишь одни из многих преимуществ, которые открыла для сельского хозяйства генная инженерия.
Совсем скоро на базе колледжа начнет свою работу своя мастерская-лаборатория Геномной инженерии.

Современное оборудование мастерской позволит не только провести качественное информирование населения о пользе генно-модифицированных организмов, но и заинтересовать и вовлечь в изучение молекулярной биологии молодое поколение, а также подготовить высококвалифицированных специалистов молекулярных биологов, биотехнологов, генных инженеров и научных сотрудников.

Категория: Федеральная сеть мастерских | Просмотров: 367 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.12.2019

25 ноября 2019 года в Нижегородском государственном университете им. К.Минина состоялось пленарное заседание «Стратегии эффективной подготовки кадров в системе среднего профессионального образования в условиях новых вызовов», на котором директор Лукояновского Губернского колледжа Гунаев Александр Владимирович выступил с докладом, в котором рассказал об уникальности создаваемых мастерских на базе Губернского колледжа. Также он отметил, что данные мастерские должны стать неким " мостиком" между производством и системой подготовки кадров, который позволит сократить разрыв между работодателем и образованием.

Категория: Федеральная сеть мастерских | Просмотров: 283 | Добавил: Смирнов | Дата: 26.11.2019

На базе колледжа полным ходом идет подготовка мастерских, закупается оборудование.

Категория: Федеральная сеть мастерских | Просмотров: 238 | Добавил: Смирнов | Дата: 26.11.2019

1-10 11-20 21-26
Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930