Вторник, 12.12.2023, 01:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » Для размещения
« 1 2 3 »

Категория: Для размещения | Просмотров: 71 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.05.2023

С 10 по 15 апреля Яндекс проведёт второй онлайн-фестиваль «8 БИТ». Темы фестиваля будут интересны и подросткам, которые решают, кем стать, и взрослым, которые хотят разобраться в digital-профессиях. Каждый день будет посвящён определённому сервису Яндекса: продуктовые команды расскажут, люди каких профессий создают магию технологий и почему IT — это не только разработка. Вести фестиваль будут известные блогеры.

Как Алиса становится человечнее и умнее, сколько яндексоидов нужно для релиза приложения, как роботы помогают доставлять товары — об этом и многом другом будут говорить участники фестиваля. Эксперты Yandex Cloud расскажут, как в облаках придумывают и создают нейросети, которые помогают в социальных и научных проектах, например, считают рачков на Байкале. Сотрудники Яндекса объяснят, кто такой ML-разработчик, и раскроют секрет, как алгоритмы учатся писать тексты, а также поделятся, как креативная команда взаимодействует с разработчиками и продактами. 

На фестивале можно будет поупражняться в написании кода, ощутить себя нейро-художником, создать бота-помощника и увидеть, как разрабатывались компьютерные игры в прошлом. В неформальной обстановке гости фестиваля поделятся, как учились на своих ошибках и какие трудности приходилось преодолевать на пути в IT. 

«Наш фестиваль даёт возможность подросткам и их родителям увидеть digital-профессии и задать вопросы экспертам Яндекса в разных областях: от беспилотного транспорта и генеративных сетей до креативных текстов и кино. IT-сфера не ограничивается написанием кода, а объединяет профессионалов самых разных специальностей. Рассказывая о профессиях и навыках в этой отрасли, мы хотим донести идею гармоничного развития ребёнка и экологичной поддержки в выборе профессии, — говорит директор по образованию Яндекса Дарья Козлова.»

Специально для родителей в рамках фестиваля «8 БИТ» будет отдельный трек, в котором эксперты Яндекс Учебника расскажут, как помочь ребёнку сориентироваться в digital-профессиях, перестать бояться новых технологий и чувствовать себя безопасно в сети. Кроме того, Академия Яндекса проведёт дни открытых дверей партнёрских вузов и расскажет, как попасть на востребованные специальности.

Познакомиться с программой и экспертами онлайн-фестиваля Яндекса «8 БИТ» можно на сайте: https://yandex.ru/8bit-fest 

Категория: Для размещения | Просмотров: 66 | Добавил: Смирнов | Дата: 12.04.2023

Уважаемые граждане!
Будьте внимательны и осторожны на железнодорожных путях,
Железнодорожный транспорт — зона повышенной опасности!

 

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ:
 

  • не стоять близко к краю платформы при приближении поезда;
  • не подлезать под вагоны;
  • переходить железнодорожные пути только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями, переездами;
  • на станциях, где нет мостов и тоннелей, переходить железнодорожные пути по настилам или в местах, где установлены указатели;
  • перед переходом пути по пешеходному настилу необходимо убедиться в отсутствии движущегося подвижного состава;
  • при приближении поезда следует остановиться, пропустить состав и, убедившись в отсутствии движения по соседнему пути, продолжить переход

Категория: Для размещения | Просмотров: 82 | Добавил: Смирнов | Дата: 11.04.2023

 Прокуратурой Нижегородской области организована работа по выбору кандидатов на заключение договора о целевом обучении на 2023/2024 годы в государственных образовательных организациях высшего образования в целях подготовки кадров для работы в органах прокуратуры Российской Федерации.
   Решение о выдаче направления и заключения договора о целевом обучении будет приниматься на основании комплексной оценки деловых и личных качеств кандидатов, степени их пригодности по состоянию здоровья и нацеленности на последующее прохождение службы в органах прокуратуры Российской Федерации с учетом результатов психологического обследования.
Для участия в конкурсе кандидат в абитуриенты предоставляет в прокуратуру Лукояновского района комплект документов.
Необходимый пакет документов необходимо предоставить в прокуратуру Лукояновского района в срок до 15 марта 2023 года. В случае возникновения вопросов кандидаты в абитуриенты вправе обратиться к сотрудникам прокуратуры Лукояновского района на личном приеме (рабочие дни – с понедельника по пятницу, рабочие часы – с 9 часов по 18 часов (перерыв – с 13 часов до 13 часов 48 минут), в пятницу – с 9 часов по 16 часов 45 минут). 

Категория: Для размещения | Просмотров: 76 | Добавил: Смирнов | Дата: 07.02.2023

Министерство образования и науки Нижегородской области (далее-министерство) напоминает, что в соответствии с ч. 1 ст. 41 Федерального закона РФ от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» организации, осуществляющие образовательную деятельность, при реализации образовательных программ создают условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе организуют пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, создают условия для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом.

 Формирование здорового образа жизни населения, профилактика и контроль неинфекционных заболевания является одной из актуальных межотраслевых проблем внутренней политики РФ, что нашло свое отражение в Указе Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

 

 

Категория: Для размещения | Просмотров: 50 | Добавил: Смирнов | Дата: 20.01.2023

Уважаемые жители Нижегородской области!

С 1 ноября по 30 ноября 2022 г. проводится онлайн-опрос граждан в целях оценки уровня «Бытовой» коррупции!

Бытовая коррупция - это постоянное и регулярное подношение разнообразных подарков и денежных сумм в повседневной жизни человека

Гарантируется анонимность и конфиденциальность. Вся полученная информация используется только в обобщенном виде.

В ваших интересах пройти опрос по следующим причинам:
•    Участвуя в соцопросе, Вы поможете органам власти объективно оценить уровень «бытовой» коррупции в Нижегородской области.
•    Итоги соцопроса позволят выработать решения по минимизации «бытовой» коррупции.
•    Результаты соцопроса будут доведены до руководства области для принятия решений по вопросам борьбы с коррупцией и повышения эффективности применения антикоррупционных мер.

Для начала анкетирования ПЕРЕЙДИТЕ по ссылке:
https://otdelanticor.52gov.ru/vote/66/

НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

 

Категория: Для размещения | Просмотров: 77 | Добавил: Смирнов | Дата: 08.11.2022

Категория: Для размещения | Просмотров: 130 | Добавил: Смирнов | Дата: 05.09.2022

1-10 11-20 21-29
Новости по дате
«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031