Пятница, 26.04.2024, 11:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ "МЫ ГОТОВЫ К ГТО!"
19:15
ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ "МЫ ГОТОВЫ К ГТО!"

«Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнедеятельности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы…».  Эти слова принадлежат замечательному русскому педагогу В.А. Сухомлинскому. В современном обществе постепенно  меняется отношение к здоровью. Люди понимают, что для успешной самореализации нужны не только профессиональные умения, важно также тщательно следить за своим здоровьем.

 В Лукояновском Губернском колледже уделяется большое внимание здоровому образу жизни. Стало традиционным ежегодно проводить «Дни здоровья». И этот год не стал исключением. 11 ноября на базе ФОК «Колос» состоялся  День здоровья «Мы готовы к ГТО!». В универсальном зале ФОКа собрались все обучающиеся техникума со своими классными руководителями, преподавателями и мастерами производственного обучения в этом году приняли участие и обучающиеся Гагинского филиала. В празднике здоровья приняли участие около 300 человек. Участникам предстояли соревнования по 9 видам спорта. Первым был интеллектуальный конкурс, все группы приняли участие в викторине, посвященной истории ГТО.

И вот дан судейский свисток, и участники разошлись по местам соревнований. Мини-футбол, шахматы, силовая гимнастика, гиревой спорт, баскетбол, волейбол, плавание, дартс, прыжки через скакалку - в этих видах участники могли попробовать свои силы. Все группы со своими классными руководителями по графику могли посетить ледовую арену и покататься на коньках. Студенты колледжа сдавали нормы ГТО.

Самыми зрелищными были соревнования по волейболу, на спортивные площадки со своими воспитанниками вышли и наставники.

Всё мероприятие сопровождалось хорошим настроением и большим энтузиазмом участников, а присущее каждому человеку чувство соперничества подогревало пыл и жажду победы. 

Все участники показали высокий уровень физической подготовки, смелость, ловкость, силу.

Наше будущее - в наших руках. Чтобы это будущее было красивым, счастливым, нужно вести здоровый образ жизни. А это под силу каждому из нас.

ОТКРЫТИЕ

 

КРАПИВИН АРТЕМ И КОМКОВ Ю.М.

 

 

ВИКТОРИНА «ИСТОРИЯ ГТО»

 

 

СДАЧА НОРМ ГТО

 

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

 

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ФУТБОЛУ

 

ШАХМАТЫ

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 430 | Добавил: Смирнов
Новости по дате
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930