Суббота, 27.04.2024, 10:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » 2016 » Ноябрь » 08

28 октября в стенах нашего колледжа состоялась очередная встреча с работниками наркологического кабинета Лукояновской ЦРБ  Пузановым Александром Альбертовичем и Марушкиной Галиной Анатольевной.

К сожалению, в нашем колледже есть ребята, которые с ними знакомы не понаслышке. Поэтому остро возникает необходимость, чтобы эти врачи  приходили и проводили беседы.

Беседа оказалась очень оживлённой, познавательной и полезной.  Но, несмотря на то, что многие знают, чем опасен алкоголь, табак, и что еще страшнее, наркотические вещества,  многие из присутствующих ребят пробовали и алкоголь, и табак. 

Некоторые обучающиеся очень интересовались, курит ли сам Александр Альбертович, на что доктор ответил, четкое НЕТ!

Сейчас очень модными становятся электронные сигареты и кальяны. Студенты, подростки, да и взрослые люди считают, что курение электронных сигарет это безвредно и не запрещено. Однако  Александр Альбертович развеял миф о безопасности данных  увлечений. Электронные сигареты, также как и кальяны, заправляют жидкостями и курительными смесями. И какую «начинку»  приобрели,  вы не знаете. Сейчас очень много синтетических наркотиков, которые вызывают зависимость с первого раза. И  никто не застрахован от того, что приобретая ту или иную курительную смесь, либо жидкость, вы не столкнетесь с данными веществами, а попробовав однажды, уже не сможете остановиться.  Поэтому, прежде чем пробовать что-то, подумайте, а это вам надо?!

Галина Анатольевна рассказала, что такое  пивной алкоголизм и чем опасны коктейли и энергетические напитки.

Также врачи наркологического кабинета сообщили, какие последствия в будущем могут быть у тех, кто у них состоит на учете.

Медицинские работники и сотрудники колледжа, присутствовавшие на беседе, призывают: будьте благоразумны, думайте, прежде  чем что-то сделать или попробовать! Ведь ваша жизнь, будущее в ваших  руках.

По окончанию встречи Галина Анатольевна раздала приготовленные ими буклеты с памятками.

  

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 433 | Добавил: Смирнов | Дата: 08.11.2016

26 октября состоялась вторая встреча с отцом Родионом из  цикла занятий по  духовно-нравственному воспитанию обучающихся. Отец Родион рассказал студентам 13 и 14 групп,  что такое секты, какую опасность  они представляют для человека.  На конкретных примерах    он  доказал, как меняются люди, попавшие в эти «сети», их образ жизни, отношение  к родным и друзьям.

К сожалению, мы в нашей повседневной жизни зачастую встречаемся с людьми, которые под видом «добрых наставников» пытаются поговорить с нами о Боге,  о смысле жизни. Человек, вступивший с ними в беседу, может не заметить, как его опутывают сети лженаставников. И становится жертвой сектант, отдавая при этом всё, что имеет материальное и отрекаясь от своих  родных и близких.  Поэтому Отец Родион, остерегает молодые неокрепшие умы от таких  людей и учений. Также отец Родион оставил свой номер мобильного телефона ребятам и просил, если возникнут какие-либо вопросы, ему звонить или приходить в храм.

   

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 364 | Добавил: Смирнов | Дата: 08.11.2016

Новости по дате
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930