Суббота, 27.04.2024, 12:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » 2024 » Март » 29

С января 2024 года в Нижегородской области проводится региональный этап Всероссийского конкурса "Мастер года" среди педагогических работников системы среднего профессионального образования (далее – Конкурс). 
Конкурс включает три номинации: "Мастер производственного обучения", "Преподаватель дисциплин и профессиональных модулей", "Преподаватель общеобразовательного цикла" и проводится в несколько этапов:
I этап (отборочный); 
II этап (региональный): включает 2 конкурсных мероприятия; 
III этап (заключительный): Всероссийский конкурс.
В  I (отборочном) этапе конкурса приняли участие 80 педагогических работников из 60 образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования. В 2023 году на участие в конкурсе заявлялись 67 педагогических работников из 54 образовательных организаций.
На I (отборочном) этапе кандидаты подтверждали конкретные достижения (за последние три года), по одному или нескольким следующим критериям: 

  • наличие выпускников, успешно прошедших государственную итоговую аттестацию, в том числе в формате демонстрационного экзамена;
  • опыт подготовки призеров и/или победителей региональных, национальных и (или) международных чемпионатов по профессиональному мастерству;
  • опыт разработки и внедрения инновационных методов обучения и воспитания;
  • опыт участия в реализации федерального проекта "Профессионалитет";
  • обучение дополнительным профессиональным программам в рамках федерального проекта "Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)" национального проекта "Образование" и/или федерального проекта "Профессионалитет".

По результатам I (отборочного) этапа были определены педагогические работники для участия во II этапе Конкурса. На данном этапе участники представили конкурсные материалы: публичное выступление "Я - мастер" и учебное занятие "Мастер-класс".
Региональная комиссия проводит экспертизу выполнения представленных материалов, по итогам которой определятся трое участников в каждой номинации, набравшие наибольшее количество баллов.
Конкурсные испытания областного конкурса будут проходить до мая 2024 года.
По итогам II этапа Конкурса Региональная комиссия определит победителя и призеров Конкурса в номинациях и отберет одного участника (финалиста) для прохождения на III этап.
На Всероссийском конкурсе "Мастер года" в 2023 году Нижегородскую область представлял Роман Сергеевич Трушин, преподаватель Выксунского металлургического колледжа им. А.А. Козерадского.

Категория: Методическая работа | Просмотров: 123 | Добавил: Смирнов | Дата: 29.03.2024

 

В самом разгаре отборочный этап 5-го юбилейного сезона Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters!

Успей подать заявку до 27 апреля!

Что такое ArtMasters?

Это соревнования для молодых специалистов в сфере backstage и цифрового искусства.

Кто может участвовать?

Любители и профессионалы из России и граждане других стран, владеющие русским языком.

А какие компетенции?

Юниоры (14-17 лет): 3D-дизайнер, веб-дизайнер, видеомонтажер, видеооператор, геймдизайнер, звукорежиссер кино и медиа, клипмейкер, композитор популярной музыки, сценарист и художник-аниматор

Основная (18-35 лет): графический дизайнер, фотограф, веб-дизайнер UX/UI, сценограф, копирайтер, режиссёр монтажа, моушн-дизайнер, медиа-композитор, оператор кино и ТВ, клипмейкер, саунд-дизайнер, художник-аниматор, продюсер, художник по свету, драматург театра и кино, композитор популярной музыки. А также новые компетенции: стилист и художник театра кукол.

Совместно с арт-кластером «Таврида» проводятся командные соревнования по направлениям «Кино», «Музыка» и «Театр». Участники не только получают опыт командной работы, но и создают полноценные проекты: короткометражный фильм, театральный этюд или музыкальный клип.

Понятно! А какой профит от участия?

  • Денежные гранты от 100КР до 750КР!
  • Прокачка навыков и конструктивная обратная связь от ведущих экспертов – Артемий Лебедев, Игорь Чапурин, Алексей Голубев и других лидеров индустрии.
  • Стажировки в лучших компаниях и возможность найти работу мечты
  • Дополнительные баллы при поступлении в творческие ВУЗы страны
  • Реализация проектов, которые сложно сделать в одиночку и без поддержки.
  • Новые друзья, коллеги и единомышленники

ArtMasters — ключевое событие в сфере диджитал искусства и креативных индустрий. Это твой шанс заявить о себе и стать востребованным!

Регистрируйся здесь (https://artmasters.ru/?utm_source=partner&utm_medium=jenya ) и прямо сейчас!

 

Просмотров: 83 | Добавил: Смирнов | Дата: 29.03.2024

Новости по дате
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031