Суббота, 27.04.2024, 20:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » 2023 » Июнь » 21

#Время_Возможностей2023

23 июня в Нижегородской области пройдет второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Принять участие в ярмарке можно с 10:00 до 16:00 на площадке стадиона «Нижний Новгород» (ул. Бетанкура, д.1а, Музей спорта), а также в онлайн-формате. 
Первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства прошел в апреле на четырех площадках центров занятости в городах Нижний Новгород, Дзержинск, Павлово, Сергач. 129 предприятий региона предложили соискателям почти 8 тысяч вакансий для трудоустройства. Мероприятие посетили свыше 3 тысяч человек, 270 кандидатов успешно нашли работу.
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства станет еще более масштабным событием для нашего региона: будут работать 14 площадок по всей области, более 150 ключевых работодателей предложат соискателям свыше 6 тысяч вакансий из разных отраслей промышленности. 
Кроме того, в дополнение к традиционному очному формату пройдет 8-часовой онлайн-марафон с четырех площадок страны: Владивостока, Екатеринбурга, Москвы и Тулы, где более 40 спикеров примут участие в онлайн-дискуссиях по наиболее актуальным и важным темам рынка труда.
Марафон начнется в 7:00 по московскому времени во Владивостоке с онлайн-сессий по трудоустройству выпускников и преимуществам работы на Дальнем Востоке. Далее в Екатеринбурге обсудят, как привлечь молодежь в нестоличные регионы, в Москве развернется дискуссия про рынок труда в целом, включая новый закон о занятости. Завершится марафон в Туле, где расскажут о работе на промышленных предприятиях и о сервисах современных центров занятости.
В Нижнем Новгороде для участников ярмарки подготовлена обширная программа. Для заинтересованных в трудоустройстве кандидатов мероприятие станет прекрасной возможностью на одной площадке познакомиться с крупными предприятиями области и пройти собеседования у таких работодателей, как: 
Группа «ГАЗ», «Выксунский металлургический завод», «Нижегородский завод 70-летия Победы», «Арзамасский машиностроительный завод», «Завод «Красное Сормово» и др. 
Также всем гостям будет предложена профессиональная помощь карьерных консультантов Центра занятости населения: от составления и корректировки резюме под требования работодателей до подбора вариантов работы и развития карьеры, включая возможность пройти профессиональное обучение или переквалификацию по востребованной специальности.
Для молодых посетителей ярмарки трудоустройства предусмотрены и развлекательные активности: возможность пройти виртуальные «профессиональные пробы» с применением VR-технологий от Центра опережающей профессиональной подготовки, а также бесплатное посещение Музея спорта, расположенного на территории стадиона «Нижний Новгород», мастер-классы от ведущих спортсменов Нижегородской области по мини-футболу и мини-баскетболу. 
 Программа мероприятий ярмарки размещена на сайте управления по труду и занятости населения Нижегородской области https://czn.nobl.ru/activity/30158.


 

Категория: Профориентация | Просмотров: 101 | Добавил: Смирнов | Дата: 21.06.2023

19 июня в рамках месячника антинаркотической направленности, который проходит с 26 мая по 26 июня, и в преддверии международного Дня борьбы с наркоманией в Лукояновском Губернском колледже прошла встреча обучающихся 1 курса с заместителем начальника полиции по оперативной работе Биюшкиным А.В.
 Александр Викторович рассказал ребятам о пагубном влиянии психоактивных веществ на организм подростка, об уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, связанных с употреблением, распространением и сбытом наркотических веществ. В конце Александр Викторович пожелал ребятам хорошо и с пользой провести летние каникулы, избегая неприятностей с законодательством. 

  

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 84 | Добавил: Смирнов | Дата: 21.06.2023

Генеральной прокуратурой Российской Федерации проводится Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

В мае стартовал очередной ежегодный Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».
В этом году конкурс организован под эгидой Межгосударственного совета по противодействию коррупции.
К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которым предлагается подготовить конкурсные работы на тему «Вместе против коррупции!», отразив в них свои идеи и представления о борьбе с коррупцией, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.
Прием работ осуществляется до 1 октября 2023 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».
Правила проведения международного конкурса доступны на сайте конкурса на официальных языках Организации Объединенных Наций (русском, английском, арабском, испанском, китайском и французском).
По сформировавшейся традиции подведение итогов конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).
Выражаем надежду, что указанный проект привлечет широкое внимание к вопросам профилактики коррупции и внесет весомый вклад в формирование в обществе нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 63 | Добавил: Смирнов | Дата: 21.06.2023

Новости по дате
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930