Пятница, 26.04.2024, 19:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » 2023 » Май » 06

В рамках празднования Дня Победы в музее Лукояновского Губернского колледжа прошло мероприятие «Бессмертный полк». Ребята получили георгиевские ленточки – знак памяти о героях Великой Отечественной войны, о тех, кто ковал Победу в тылу, о детях, опаленных войной, которые взвалили на свои детские плечи все тяготы взрослых, заменив отцов и старших братьев. Студенты отдали дань памяти минутой молчания всем участникам войны.  Руководитель музея Демидова Н.А. познакомила ребят с обновленной экспозицией «Помни живых и павших, смертью смерть поправших». Некоторые ребята нашли среди фотографий своих родственников и близких. Студенты посмотрели фотографии с шествием Бессмертного полка в городе Лукоянов, увидели наших сотрудников и студентов, участников демонстрации 9 мая, возлагающих еловую гирлянду к памятнику лукояновцам - участникам Великой Отечественной войны. С гордостью рассматривали и брали в руки ордена и медали участников войны, хранящиеся в музее.
Нельзя забывать тех, кому мы обязаны своей жизнью. Нужно отстаивать и защищать свою свободу и независимость, всегда помнить и гордиться нашими защитниками Отечества.

 

 

 

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 101 | Добавил: Смирнов | Дата: 06.05.2023

4 мая в общежитии ЛГК в рамках проведения мероприятий, посвященных Дню Победы, студентам были представлены два видеофильма: по мотивам стихотворения А. Твардовского «Я убит подо Ржевом» и видеофильм о годах Великой Отечественной Войны, когда каждый день на фронте и в тылу врага был подвигом, проявлением беспредельного мужества и стойкости людей, верности Родине.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 144 | Добавил: Смирнов | Дата: 06.05.2023

6 мая для обучающихся 1 курса прошел Урок мужества «Дню Победы посвящается». Урок прошел в музее Победы колледжа. Ребята ознакомились с экспозицией Героя Советского Союза, нашего земляка, Малышева Ивана Ермолаевича, узнали о его подвиге во время Великой Отечественной войны.  Ребята рассмотрели фотографии преподавателей и мастеров, участников Великой Отечественной войны. Ознакомились с трудовыми буднями  тружеников тыла, в том числе и детей, которые пережили холод, голод, тяжелейший труд, но не сломились, выдержали все тяготы жизни. Ребятам рассказали о том,  как ученики школы ФЗО №8 помогали во время войны госпиталям, которых в Лукоянове на тот момент было семь. Группа столяров в то тяжелое время вместе со своим мастером изготавливала столы, лежаки, тумбочки, клюшки, костыли для раненых лукояновских госпиталей. Ребята устраивали для раненых концерты, писали за них письма, кормили тяжелораненых.
Студенты, участники мероприятия, перемерили головные уборы и одежду учеников школы ФЗО и РУ № 42 и РУ№ 5. В завершении урока ребята пришли к выводу, что, несмотря на все трудности, и взрослые, и дети тоже выстояли и победили в той войне, приближая Победу. И мы должны учиться у них стойкости и мужеству, помнить их и годиться ими.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 107 | Добавил: Смирнов | Дата: 06.05.2023

Новости по дате
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031