Пятница, 19.04.2024, 17:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » 2021 » Ноябрь » 28

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области 24 – 27 ноября 2021 года провело ежегодный форум студенческих сообществ образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций «Студенты.НО».

В рамках образовательной программы представители студенческих объединений смогли построить карту развития своего сообщества, а также развить личные навыки. От нашего колледжа в работе форума приняла участие Алёна Чернова (председатель студенческого совета)
Вот что рассказала о поездке Алена:
"24 ноября мы приехали в загородный центр "Дзержинец". Нас распределили по отрядам.
Были странные ощущения, я не знала что нас ждёт, и как всё будет проходить.

После заселения был отрядный сбор, там мы познакомились и узнали о программе мероприятий, которые будут проходить во время съезда.
В первый день состоялась лекция на тему "Команда", прошел нетворкинг. Нас ожидали сложности! 14 разных ребят, каждый из них - лидер. Каждый предлагал свою идею, мы решили взять всего понемногу и получили отличный результат. С каждым днем работа в отряде становилась более лёгкой и сплоченной.
В следующий день прошла серия лекций на различные темы, из которых я взяла много новой и полезной информации. На лекция мы так же делились опытом и давали друг другу идеи.
Было нелегко, поступало много информации, но подача была максимально интересной и легкой. Спикеры с большим опытом работы делились этим с нами. Проводили диалоги на равных и отвечали на наши вопросы.
В целом, съезд оставил прекрасные впечатления и эмоции."

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 165 | Добавил: Смирнов | Дата: 28.11.2021

На площадке Лукояновского Губернского колледжа прошло открытие VIII Открытого Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Нижегородской области в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

С напутственными словами перед участниками выступили директор  Лукояновского Губернского колледжа Гунаев А.В., заместитель  главы администрации Лукояновского муниципального района Голощапов Е.В., главный эксперт Халилов И.Н., директор ООО «Авторемстрой» Марушкин Н.В., призер чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) 2019 года в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», выпускник Лукояновского Губернского колледжа, мастер производственного обучения  Караванов В.А.
VIII Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Нижегородской области в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»–  это 11 участников и 4 эксперта, 5 тематических блоков.

Сегодня первый день чемпионата и мы приветствуем главных героев сегодняшнего дня,  участников из 6  профессиональных образовательных организаций Нижегородской области:

-Лукояновский Губернский колледж – Данилов Александр
-Починковский сельскохозяйственный техникум – Сахаров Егор
- Сеченовский агротехнический техникум – Тарасов Андрей
- Шатковский агротехнический техникум – Сорокин Юрий
- Шахунский колледж аграрной индустрии – Шарапов Владимир.

Мы уверены – этот чемпионат станет для вас успешным стартом в профессию, вашим билетом в будущее, будет стимулом двигаться вперед и добиваться новых побед. А также даст возможность быть востребованным на рынке труда, потому что работодатель с большим интересом смотрит на выпускников чемпионата.
Пожелаем вам всем удачи!

Категория: WorldSkills Russia 2021 | Просмотров: 181 | Добавил: Смирнов | Дата: 28.11.2021

Новости по дате
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930