Пятница, 26.04.2024, 19:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » 2019 » Октябрь » 21

15 октября 2019 года исполнилось 205 лет со дня рождения М.Ю. Лермонтова. В ЛГК к этой дате было подготовлено и проведено литературно-музыкальное мероприятие в 12 группе «Страницы мятежной жизни…» о жизни и творчестве М.Ю. Лермонтова.

Цель мероприятия: обобщить и систематизировать знания, полученные при изучении творчества Лермонтова; воспитывать у обучающихся читательский вкус; развивать интерес к чтению.

Студенты узнали интересные факты из жизни поэта, познакомились с некоторыми мелодиями, положенными на музыку различных классиков. Рассказ сопровождался красочной презентацией. В конце мероприятия читали стихи и отрывки из самых известных поэм великого русского поэта. К мероприятию оформлена информационно-познавательная книжная выставка. Мероприятие закончилось викториной, которая отразила все вехи творчества Лермонтова и показала знания обучающихся по этой теме. Мероприятие проведено совместно с сотрудником библиотеки МКЦ «Железнодорожник» Токаревой Л.В.

Материал подготовила О.М.Голубева

Просмотров: 259 | Добавил: Смирнов | Дата: 21.10.2019

03.10.2019 года с 19.00. до 21.45. в общежитии ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» прошло мероприятие, на котором обучающиеся первого курса были посвящены в жители общежития.

В самом начале вечера старожилы общежития знакомились с первокурсниками. Каждый новый житель общежития вставал и краткого говорил о себе, о своих увлечениях. Затем было знакомство с сотрудниками общежития.

Ведущие вечера Киселев Сергей, Катышева Анастасия и Бакукина Светлана подготовили для присутствующих шуточные конкурсы, в которых активно участвовали две команды: команда «Старожилы» и команда «Новички». «Тот, кто выжил в общежитии - выживет везде!», под таким девизом проводились конкурсы-испытания для новичков.

Самый торжественный и волнующий момент праздника - клятва первокурсника. Ведущие поочередно читали слова клятвы, а первокурсники хором говорили - КЛЯНЕМСЯ!

После торжественной части все участники праздника были приглашены на чаепитие. В непринужденной обстановке, за чашечкой горячего чая проходило дальнейшее знакомство новичков со старожилами общежития.

Девочки из кружка «Основы кулинарии» приготовили к чаепитию пирожное, которое пришлось по душе всем. Мероприятие закончилось праздничной дискотекой.

Воспитатель Сочнева Н.И.

Просмотров: 260 | Добавил: Смирнов | Дата: 21.10.2019

3−4 октября в Саровском политехническом техникуме имени Б.Г. Музрукова прошла Международная научно-практическая конференция «V Музруковские Чтения», в которой приняли участие свыше ста работ студентов высшего и среднего профессионального образования, учащихся лицеев, гимназий, школ и учреждений дополнительного образования с различных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы, Нижнего Новгорода, Снежинска Челябинской области, Череповца Вологодской области, Нижегородской и Московской областей, а также Латвии, Украины, Беларуси и Казахстана.

Работа конференции началась с возложения цветов к памятнику Б.Г. Музрукову у Саровского Драматического театра. В экскурсионной программе было посещение Музея Ядерного оружия, монастырского комплекса, пещер Саровского монастыря.

На конференции работало 12 секций как научно-технического, так и общественного направления. В состав жюри вошли представители Федерального ядерного центра (ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ»), научные работники и преподаватели высших и средних учебных заведений Москвы, Сарова, Кирова, Снежинска, Нижнего Новгорода, ветераны и общественные деятели города.

По итогам работы секций победителям и призерам Чтений были вручены дипломы, медали и памятные подарки. Руководителям обучающихся, подготовивших участников Музруковских Чтений, были вручены благодарственные письма. Был издан сборник тезисов научно-исследовательских и проектных работ.

Поздравляем студентов нашего колледжа, ставших призерами Музруковских Чтений и отмеченных специальными дипломами в отдельных номинациях:

Пронькина Юлия – диплом II степени, секция «Социально политические науки и профориентация» (руководитель Комкова О.С.)

Хохлова Наталья – диплом за методологическую направленность работы, секция «Социально политические науки и профориентация» (руководитель Хохлова О.А.)

Варенова Дарья - диплом за практическую значимость работы, секция «Социально политические науки и профориентация» (руководитель Комкова О.С.)

Буданов Иван – диплом за актуальность исследуемой проблемы, секция «Информационные технологии» (рук. Огнева Н.Н.)

Бутяйкина Анастасия – диплом за актуальность исследуемой проблемы, секция «Филология и лингвистика» (руководитель Зинкина Л.Н.)

Яшин Илья и Малахов Максим приняли активное участие в работе секции «История, краеведение» (руководитель Зотова И.С.)

Хохлова О.А., преподаватель спецдисциплин

Категория: Наши достижения | Просмотров: 395 | Добавил: Смирнов | Дата: 21.10.2019

Категория: Для размещения | Просмотров: 816 | Добавил: Смирнов | Дата: 21.10.2019

Новости по дате
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031