Вторник, 23.04.2024, 12:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » 2017 » Февраль » 15

8 февраля на базе Лукояновского Губернского колледжа прошел окружной этап, проходящий в рамках регионального этапа Всероссийской программы «Арт-Профи Форум», в котором приняли участие 10 команд: Лукояновский Губернский колледж, Арзамасский коммерческо-технический техникум, Перевозский строительный колледж, Починковский сельскохозяйственный техникум, Лукояновский педагогический колледж, Арзамасский техникум строительства и предпринимательства, Шатковский агропромышленный техникум, Большеболдинский сельскохозяйственный техникум, Первомайский политехнический техникум, Арзамасский приборостроительный колледж.

Окружной этап прошел в виде фестиваля. Открыл мероприятие преподаватель спецдисциплин колледжа Ивахненко Дмитрий Владимирович, который исполнил песню «Профтех». На сцену приглашены команды-участницы. С приветственным словом к ним обратилась зам.директора по учебно-воспитательной работе колледжа Зинкина Лариса Николаевна. И вот начались выступления.

Первый конкурс - творческий "Мы и наши профессии" (реклама-презентации профессий). К участию в конкурсе допускаются выступления творческих художественных коллективов на тему рекламы-презентации профессий и специальностей, получаемых студентами в профессиональных образовательных организациях. Все выступления были представлены в форме театрализованной музыкально-хореографической постановки. В номинации приняли участие 9 команд, которые рекламировали свои учебные заведения и профессии. Команда колледжа выступила с творческой программой «Сон наяву». Представление специальности «Информационные системы».

Второй конкурс - выставка – ярмарка социальных инициатив обучающихся и студентов. Команды представили мультимедийные презентации и видеоролики о социально-значимой деятельности обучающихся государственных бюджетных профессиональных образовательных организаций. В конкурсе приняли участие 7 команд.

Третий конкурс - конкурс песен о профессиях. К участию в конкурсе допускались только авторские песни разных жанров. Авторскими должны были быть слова и музыка. В этом конкурсе были исполнены 4 песни.

Всего в фестивале приняли участие 103 обучающихся и 22 педагога.

Все команды награждены грамотами за активное участие. Награждение победителей состоится 13 апреля 2017 года в ГБОУ ДОД "Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области" (Нижний Новгород).

Педагог-организатор: Малышева Н.И.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 462 | Добавил: Смирнов | Дата: 15.02.2017

3 февраля 2017 года в нашем колледже в  12 группе прошел  урок,  посвящённый Году экологии в России. Была показана презентация на тему: «Утилизация твердых  бытовых  отходов».

Постоянно растущее население земли с каждым годом производит все больше и больше мусора, твердых бытовых отходов (ТБО) и прочих продуктов жизнедеятельности. Естественно, что столь бурная деятельность человека сказывается не лучшим образом на экологии нашей страны и планеты в целом. К примеру, самые сложные отходы – пластики и полимеры – представляют собой одну из самых больших проблем последних десятилетий.

Экология — познание  природы, одновременное исследование всех взаимоотношений живого с органическими и неорганическими компонентами окружающей среды.

Именно 2017-й год, объявленный Президентом РФ «Годом экологии», должен стать отправной точкой в повышении уровня экологического развития страны, а предстоящие реформы в области обращения с отходами позволят решить значительную часть экологических проблем и снизить негативное воздействие на окружающую среду, природу и здоровье населения.

Сделаем  вместе Россию  чище!

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 387 | Добавил: Смирнов | Дата: 15.02.2017

Новости по дате
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728