Пятница, 29.03.2024, 14:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » 2018 » Декабрь » 10 » V региональный чемпионат «Молодые профессионалы»
13:23
V региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

26 ноября в Нижнем Новгороде стартовал открытый V региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В числе прочих наш район на соревнованиях профессионального мастерства представляла третьекурсница Лукояновского Губернского колледжа Екатерина Ромашина. Она обучается по специальности "Экономика и бухгалтерский учет". В чемпионате участвует впервые, но уже добилась успеха - заняла третье место в компетенции "Документационное обеспечение управления и архивоведения".

- Это новая для конкурса компетенция, к тому же чисто российская, - отметила преподаватель колледжа, эксперт чемпионата Ольга Александровна Хохлова. - Однако мы надеемся, что она станет постоянной, ведь делопроизводство необходимо в любой сфере, а такие специалисты востребованы повсеместно.

Участники выполняли задания по четырем модулям: оформление документации по ГОСТу, работа инспектора отдела кадров, документооборот, архивное дело. Было непросто: для выполнения заданий Кате пришлось вспомнить все изученное, начиная с первого курса, причем в ходе работы разрешалось пользоваться только услугами справочной правовой службы.

- Участие в этих соревнованиях помогает стать профессионалом, - считает она. - Задания направлены на практическое исполнение обязанностей, даже оборудовано все как имитация рабочего места. Мы должны были не просто выбрать правильный ответ, а сделать все правильно.

Чемпионат не только развивает у студентов средних профессиональных образовательных учреждений положительное отношение к своей профессии, но и помогает в трудоустройстве. Движение WorldSkills Russia набирает обороты: сейчас работодатели учитывают даже сам факт участия в соревнованиях, не говоря об успешных выступлениях. Профессиональные навыки Екатерины Ромашиной уже отмечены медалью и грамотой WorldSkills, и это хороший задел на будущее. Поздравляем!

Категория: Наши достижения | Просмотров: 286 | Добавил: Смирнов
Новости по дате
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31