Пятница, 26.04.2024, 06:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Спортивная жизнь
« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 25 26 »

16 ноября в рамках декады дисциплин общеобразовательного цикла, ОГСЭ, ЕН интересно и познавательно прошла интеллектуальная игра «Знатоки спорта». Её участниками стали сборные команды 32 и 33 групп. Ребята повторили и закрепили знания по темам: Олимпийские игры, знаменитости спорта, спортивный инвентарь и виды спорта, вспомнили спортивные термины и пословицы о спорте. Болельщики помогали своим командам и отвечали на вопросы о спорте. Во втором туре команды разгадали ребусы и вспомнили песни о спорте и спортсменах.
В упорной борьбе победила команда 32 группы «Экономика и бухгалтерский учет». Обе команды показали хорошие знания по физической культуре и спорту. Молодцы!!!

Руководитель физического воспитания Зотова И.С.

 

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 99 | Добавил: Смирнов | Дата: 16.11.2021

В Лукояновском Губернском колледже продолжается турнир по настольному теннису. 3 ноября в соревнованиях приняли участие девушки.
 ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
1 МЕСТО 13 группа (Уварова Д., Далдышкина Т., Пухова А.)
2 МЕСТО 12 группа (Матерова Е., Чернова М., Чапарина А.)
3 МЕСТО 22 группа (Логинова А., Большакова И., Быстрова А.)

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 87 | Добавил: Смирнов | Дата: 03.11.2021

23 октября сборная команда колледжа по футболу приняла участие в традиционном турнире по футболу 5х5 памяти В.А. Дядякина. Соревнования прошли на футбольном стадионе ФОК "Колос". В турнире приняли участие 9 команд (8 команд г.Лукоянова и гости из г. Первомайска).
В 1 группе встретились команды: Лукояновский Губернский колледж, "Атлант", "Металлург", "Ульяново". 2 группа: Лукояновский педагогический колледж - 1 и 2 команды, "Колос", "ФОК Колос", "Район"г.о. Первомайск.

По результатам турнира 1 место «Ульяново», 2 место -  «Район» г.о. Первомайск и 3 место «Колос»

За сборную колледжа играли: Замелин Д., Аплеталин С., Ходюк Д., Тлеков Т., Хмелев И., Вирясов Р., Столяров П., Романов Н., Шапков К., Воробьев Д. и Харитонов А.

Руководитель физвоспитания И.С. Зотова

 

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 185 | Добавил: Смирнов | Дата: 26.10.2021

15 октября состоялся финал 1 этапа областной Спартакиады по шахматам. Участниками стали лучшие шахматисты Гагинского филиала и ЛГК. Целью данных соревнований было выявить сильнейших спортсменов для участия в зональном этапе областной Спартакиады обучающихся по программам среднего профессионального образования в 2021-2022 учебном году.

По итогам соревнований:
девушки

1 место ЛГК (Бурдейная М. и Лазаренко В.)
2 место Гагинский филиал(Чистякова А. и Тимонина О.)

юноши

1 место ЛГК (Замелин Д. и Вирясов Р.)
2 место Гагинский филиал (Шаров А. и Карамзин Н.)

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 147 | Добавил: Смирнов | Дата: 22.10.2021

12 и 14 октября прошел турнир любителей интеллектуальной игры среди студентов Лукояновского Губернского колледжа. Соревнования проходили в рамках областной Спартакиады обучающихся по программам среднего профессионального образования  2021-2022 учебном году. На черно-белых полях встретились девушки и юноши колледжа.
Шахматы – это, в первую очередь, преодоление себя, достижение вершин мастерства. Это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие, длительные тренировки для поддержания формы, самообладание и эмоциональная устойчивость. Это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии.
И все эти качества наши участники смогли показать на шахматном турнире.

ПОЗДРАВЛЯЕМ

ДЕВУШКИ
1 место Бурдейная Милица 22 группа
2 место Лазаренко Валерия 22 группа
3 место Корнишина Карина 43 группа

ЮНОШИ
1 место Замелин Денис 11 группа
2 место Вирясов Роман 23 группа
3 место Попов Николай 13 группа
      

Руководитель физвоспитания И.С. Зотова

 

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 165 | Добавил: Смирнов | Дата: 15.10.2021

9 октября 2021 года  сборная команда колледжа приняла участие в традиционном эстафетном пробеге на призы газеты «Лукояновская правда».
Поздравляем команду девушек,
занявшую  III место

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 211 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.10.2021

11.03.2021 года в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» состоялся ежегодный спортивный праздник - День здоровья «Здоровым быть здорово!», который по традиции проводился в ГАУ НО ФОК «Колос». Данное мероприятие способствует приобщению студентов к традициям колледжа; пропаганде здорового образа жизни; выявлению лучших спортсменов первого курса для пополнения сборных команд колледжа; выявлению лидеров для формирования органов Совета студенческого самоуправления колледжа. Такие спортивные праздники способствуют сплочению учебных групп.
Перед началом спортивных соревнований волонтеры колледжа под руководством Малышевой Н.И. и Ходневой Н.Ю. выступили перед участниками с творческой композицией по здоровому образу жизни.
Руководитель физического воспитания Зотова И.С. пригласила студентов и сотрудников колледжа на зарядку.

 

Соревнования проходили по 11 видам сорта, в них определились победители, как в личном первенстве, так и групповом. Сколько эмоций, переживаний, поддержки своих команд зрителями, а особенно классными руководителями, можно было наблюдать во время проведения мероприятия.  День здоровья включал в себя веселые старты, мини-футбол, волейбол, шашки, шахматы, отжимание, подтягивание, пресс, рывок гири, прыжки в длину.
В номинации «Самая активная группа» победила группа № 21 «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования», классный руководитель Ильигорская И.Н. Вот уже второй год подряд ребята держат пальму первенства в этой номинации.
Трудно переоценить значение подобного рода мероприятий в физическом воспитании обучающихся. Именно такая форма проведения праздника способствует пропаганде здорового образа жизни и профилактике возникновения вредных зависимостей в молодёжной среде. Спортивные соревнования открывают широкие возможности для повышения эмоционального тонуса и активности студентов, они обогащаются новыми впечатлениями, лучше познают себя и своих товарищей, переживают радость побед и горечь поражений. Атмосфера соревнований даёт возможность осознать важность занятий физическими упражнениями.
Всем студентам и сотрудникам Лукояновского Губернского колледжа спасибо за активное участие в Дне здоровья "Здоровым быть здорово!" и хочется пожелать быть здоровыми, активными и позитивными!
Отдельное спасибо директору Володину Д.А. и коллективу ФОКа "Колос" за предоставленную возможность и помощь в проведении дня здоровья.

Руководитель физического воспитания Зотова И.С.

#ЛГК #Спорт #День_здоровья #Спартакиада #Молодежь52

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 282 | Добавил: Смирнов | Дата: 15.03.2021

5 марта 2021 года в ГАУ НО «ФОК в с. Починки  Нижегородской области» прошли зональные соревнования по плаванию областной Спартакиады обучающихся по программам среднего профессионального образования в 2020-2021 учебном году.  
В них приняли участие спортсмены из шести образовательных учреждений.

Поздравляем сборную команду девушек Лукояновского Губернского колледжа в составе: Максаковой Олеси, Синягиной Алеси и Федотовой Юлии, занявшую 3 место.
За сборную команду юношей выступали: Голов Сергей, Катанский Ярослав и Данилов Владимир.

 

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 239 | Добавил: Смирнов | Дата: 08.03.2021

3 марта в спортивном зале Лукояновского Губернского колледжа прошел турнир по волейболу среди девушек, посвященный Международному женскому дню 8 Марта.
В соревнованиях приняла участие сборные команды
1, 2 и 3 курсов.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

1 место команда 2 курса (Фролова И., Граф А., Федотова Ю., Чернова А., Казанкова А., Лебедева К., Сироткина К.)
2 место команда 3 курса (Папкова А., Артамонова В., Тренина А., Ежова Е., Мишаленкова Ю., Алешина Е., Перцева А.)
3 место команда 1 курса (Голубева Т., Архипова М., Аксенова А., Минеева Я., Максакова О., Дымова О.)

#ЛГК #Спорт #Волейбол #Спартакиада #Молодежь52

Руководитель физвоспитания  И.С. Зотова

 

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 244 | Добавил: Смирнов | Дата: 04.03.2021

3 марта в спортивном зале Лукояновского Губернского колледжа прошел турнир по волейболу среди девушек, посвященный Международному женскому дню 8 Марта.
В соревнованиях приняла участие сборные команды
1, 2 и 3 курсов.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

1 место команда 2 курса (Фролова И., Граф А., Федотова Ю., Чернова А., Казанкова А., Лебедева К., Сироткина К.)
2 место команда 3 курса (Папкова А., Артамонова В., Тренина А., Ежова Е., Мишаленкова Ю., Алешина Е., Перцева А.)
3 место команда 1 курса (Голубева Т., Архипова М., Аксенова А., Минеева Я., Максакова О., Дымова О.)

#ЛГК #Спорт #Волейбол #Спартакиада #Молодежь52

Руководитель физвоспитания  И.С. Зотова

 

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 259 | Добавил: Смирнов | Дата: 04.03.2021

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930