Воскресенье, 28.04.2024, 23:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » 2023 » Сентябрь » 12 » Проект «Парта Героя»
10:22
Проект «Парта Героя»

О подвигах – стихи слагают.
О славе – песни создают.
Герои никогда не умирают,
Герои в нашей памяти живут!

11 сентября в Лукояновском Губернском колледже состоялось открытие Парты героя, посвященной нашему земляку - Герою Советского Союза Ивану Наумовичу Кинешову.

Собравшихся приветствовал директор ЛГК Александр Владимирович Гунаев. Он рассказал, что Всероссийский образовательный проект «Парта Героя» реализуется по инициативе партии «Единая Россия». 
За ученическим столом, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии, заслугах и наградах, будет предоставлено право сидеть обучающимся за отличную учебу и активное участие в жизни учебного заведения.

Проект «Парта Героя» запущен с целью информирования молодого поколения о своих земляках, совершивших доблестные поступки, направлен на формирование у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей Родины. Эта инициатива очень важна для воспитания молодежи, так как способствует объединению поколений.

Инициатором участия в проекте стал преподаватель истории  ЛГК Трандыков Андрей Александрович, он же и рассказал собравшимся о жизни Ивана Наумовича и его подвиге.

В числе почетных гостей мероприятия были военный комиссар Лукояновского и Починковского округов С.В. Гурьянов и председатель Лукояновского отделения ветеранов пограничных войск В.В. Яблоков, отметившие несомненную важность проекта.

Собравшиеся почтили память всех, кто ковал победу в Великой Отечественной войне и тех, кто сегодня отдает жизнь за нашу Родину, минутой молчания. 

Забыть прошлое, значит, предать память о людях, которые отдали жизнь за честь Родины. 

  

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 99 | Добавил: Смирнов
Новости по дате
«  Сентябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930