Четверг, 25.04.2024, 16:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » 2012 » Март » 30 » Поздравляем с победой!
22:07
Поздравляем с победой!
Стало доброй традицией 28 марта, в день рождения поэта, проводить поэтический конкурс поэзии А. И. Люкина. Вот и в этот раз, гостеприимно распахнул двери для участников поэтического конкурса «Быть на земле человеком» (проводимого в рамках ежегодных «Люкинских чтений 2012») ГОУ ВПО «Нижегородский государственный инженерно – экономический институт» г. Княгинино. В конкурсе приняли участие 15 образовательных учреждений как  среднего, так и высшего профессионального образования.
Студент ГБОУ СПО «Лукояновский сельскохозяйственный техникум» приняли участие в следующих номинациях: конкурс стенных газет «Жизнь. Война. Любовь. Люкин», конкурс компьютерных презентаций «Право быть человеком», конкурс чтецов «Человек идет с открытым сердцем».
Для подготовки в данном конкурсе ребята не только прикоснулись к творчеству А. И. Люкина, но и подробно изучили его биографию, анализировали стихи поэта, искали ответ на вопрос: «Каким человеком был Люкин?»
Студенты нашего техникума достойно выступили во всех номинациях, и вот результат:
Угланова Наталья (студентка 12 гр.) I место в конкурсе чтецов «Человек идет с открытым сердцем», Маримакова Ольга (студентка 22 гр.) – III место в конкурсе компьютерных презентаций «Право быть человеком» (руководитель Давыдова А.В.),  также были вручены дипломы участников чтений и ценные подарки.
…Человек идет
С открытым сердцем, -
Это видно
По его улыбке…
Эти слова А. И. Люкина стали лейтмотивом всего мероприятия. Участники и гости чтений окунулись в атмосферу добра, любви и тепла.
Открывая конкурс, к собравшимся с приветственным словам обратился ректор Нижегородского государственного инженерно-экономического  института д. э. н., профессор А. Е. Шамин и председатель конкурсной комиссии, Нижегородский прозаик, краевед, историк, член Союза писателей РФ – В. Ф. Карпенко.
Они поделились своими впечатлениями и размышлениями о творчестве А. И. Люкина, читали его стихи, а участникам конкурса адресовали добрые напутственные пожелания.
 Но самым ценным подарком для всех стал сборник стихов «Путеводная звезда», в котором представлено поэтическое творчество участников Люкинского праздника поэзии «Радости жизни», в том числе стихи выпускницы ЛСХТ Маляевой Елены «Мама» и студентки 23 группы Зайцевой Екатерины «Маме».
Хочется выразить слова благодарности устроителям конкурса, а студентов поздравить с победой!


Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 454 | Добавил: Смирнов
Новости по дате
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031