Понедельник, 29.04.2024, 09:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » 2015 » Май » 14 » Посвящается 70-летию Победы
14:27
Посвящается 70-летию Победы

Все дальше уходит в историю великий подвиг нашего народа, совершенный в годы Великой Отечественной войны. Память о нем передается от поколения к поколению. Ценой огромных усилий советский народ сумел преодолеть трудности военного времени, освободил мир от фашизма, отстоял свободу и независимость своей Родины. Героизм, самопожертвование, любовь к родине – вот главные черты народного подвига в годы войны.

Только что отметили 70-летнюю годовщину победы в Великой Отечественной войне. День Победы – священный день. День, когда вспоминают тех, кто не вернулся с полей войны, и чествуют тех, кто выжил, несмотря на тяжелые испытания.

В канун Дня Победы в актовом зале Нижегородского государственного инженерно-экономического университета собрались участники III Областного конкурса им. В.Г. Гузанова «Служу Флоту и Родине», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами конкурса явились министерство образования Нижегородской области, Союз журналистов Нижегородской области, Нижегородский государственный инженерно-экономический университет, редакции газет «Земля Нижегородская», «Понедельник», «Российская газета».

В конкурсе приняли участие студенты образовательных учреждений Нижегородской области, школьники, журналисты, редакции и редакционные коллективы областных, районных, городских печатных изданий.

Одними из участников стали и студенты Лукояновского сельскохозяйственного техникума. Ребята заняли призовые места в разных номинациях.

Победителем в номинации «Лучший материал» на тему «Слово о героях, слово о победах» стал студент 3 курса Зинкин Александр с работой о Малышеве Иване Ермолаевиче, Герое Советского Союза, уроженце села Иванцево Лукояновского района.

Комкова Светлана, студентка 1 курса, заняла 2 место в номинации «Лучший материал» на тему «Эвакогоспитали города Лукоянов», 3 место получил Мещеряков Иван, студент 1 курса, в номинации «Лучшее сочинение» с работой «История моей семьи в годы Великой Отечественной войны». Каждый из ребят был награжден медалью «В.Г. Гузанов» и дипломом. За подготовку и участие в Областном конкурсе им. В.Г. Гузанова «Служу Флоту и Родине» Благодарственными письмами и медалью «В.Г. Гузанов» награждены руководители данных работ: Зинкина Л.Н., Голубева О.М., Шмелева Н.М. Конкурсные материалы студентов вошли в сборник творческих работ участников III Областного конкурса им. В.Г. Гузанова «Служу Флоту и Родине», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участники областного конкурса

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 457 | Добавил: Смирнов
Новости по дате
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031