Среда, 24.04.2024, 16:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » 2017 » Октябрь » 5 » Достойное участие студентов в областном чемпионате World Skills
15:50
Достойное участие студентов в областном чемпионате World Skills

Стало уже традиционно проведение чемпионата молодых профессионалов в сентябре. Так, наши студенты Захаров Сергей ( 33 группа) и Коливошко Александр (43 группа), обучающиеся по специальности 09.02.04 «Информационные системы по отраслям» с 12 по 16 сентября 2017 г. участвовали в двух компетенциях «Графический дизайн» и «Веб дизайн и разработка», проводимых на базе ГБПОУ «Нижегородский радиотехнический колледж».

В областном чемпионате принимают участие образовательные учреждения Нижегородской области. В каждой квалификации было 10 участников, которые прошли отборочные испытания и показали хорошие знания в своем образовательном учреждении.

По квалификации «Графический дизайн» нужно было выполнить:

Модуль 1: Фирменный стиль и продукты бренбдука. Разработать фирменную символику для студии детского творчества, обучающей детей фотографии: логотип, визитку, абонемент на занятия, конверт для фотографий. А также сувенирную продукцию: фирменный бумажный пакет и футболку с фирменным принтом;

Модуль 2: Упаковка

Разработать дизайн держателя-переноски (упаковки) для бумажных стаканов с фирменным молочным коктейлем для детей;

Модуль 3: Многостраничный дизайн

Разработать обложку и разворот книги скидочных купонов студии, с использованием авторской графики.

Оформить макет книги скидочных купонов студии;

Модуль 4: Информационный дизайн

Разработать афишу выставки фоторабот детей, обучающихся на курсе фотографии.

Данную квалификацию представлял Коливошко Александр. Перед ним стояла непростая задача разработать логотип, фирменную футболку, визитку фирмы «Издревле», создать упаковку под детские молочные коктейли, афишу и флайер танцевальной студии, детскую книжку фотографий.

Квалификацию «Веб дизайн и разработка» на чемпионате представлял Захаров Сергей. Данное направление занималось разработкой серверного и клиентского обеспечения. Сергею не хватило сотых долей бала, чтобы быть на четвертом месте.

Модуль 1,2

В данном задании участнику необходимо разработать онлайн игру. Участнику дается текстовый файл с описанием игровой логики, набор шрифтов, картинок, а также четкое описание логики игры. Участнику необходимо разработать дизайн, реализовать указанный функционал игры, а также разработать понятный и удобный интерфейс игры (менять игровую логику запрещено).

Модуль 3,4

В данном задании участнику необходимо реализовать сервис по записи на приём в ветеринарную клинику «Дружок». Целевая страница сайта должна быть реализована в виде Landingpage. Использование PHP Framework по желанию участника. Также разрешено использование Jquery, Jquery UI.

Модуль 5

Разработать сайт для автосалона «С ветерком!», шаблон выбирается самостоятельно из предложенных.

Главная цель сайта: клиент регистрируется через форму обратной связи на тест драйв.

Поздравляем участников чемпионата и желаем им дальнейших успехов.

     

Огнева Н.Н., преподаватель специальных дисциплин

Категория: Наши достижения | Просмотров: 381 | Добавил: Смирнов
Новости по дате
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031