Суббота, 27.04.2024, 03:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » 2020 » Март » 15 » День здоровья «Навстречу Великой Победе»
20:27
День здоровья «Навстречу Великой Победе»

В этом году исполняется 75 лет Великой Победе. Победе над фашизмом в войне, унесшей миллионы жизней – наших прадедов, дедов, отцов. В 40-х они прошли концлагеря и были тяжело ранены, освобождали Польшу, Чехословакию, лечили раненых и служили в разведке. Они были там, где пролетали пули, гремели пулеметные очереди, и было по-настоящему жарко. А еще многие, не забывая спорт, играли в футбол, бегали, плавали и даже покоряли Эльбрус.

Даже в период Второй мировой войны в России не угасали спортивные традиции. Чтобы отдать дань спортсменам, которые добивались высот, несмотря на войну, в Лукояновском Губернском колледже 4 марта на базе ФОК «Колос» прошел День здоровья, приуроченный 75-летию Победы.

В рамках Дня здоровья прошел 1 этап Фестиваля студенческих спортивных клубов.

С приветственным словом выступил директор колледжа Гунаев А.В.. Он пожелал участникам победы, командной сплоченности и хорошего настроения.

Программа была разнообразной, она включала в себя спортивные соревнования и интеллектуальные конкурсы. Первыми на площадку вышли сборные команды колледжа, им предстояло представить свою конкурсную программу на тему: «От ГТО до Берлина». В своих представлениях участники рассказали об истории ГТО, спортсменах – участниках Великой Отечественной войны, вспомнили о подвиге русского народа в эти тяжелые годы. Запомнились слова победителей творческого конкурса сборной команды 2 курса:

Знаем мы, какую цену

Заплатили на фронтах войны

Наши прадеды и деды,

Их светлой памяти верны.

И сегодня в 2020-ом

Любим, учимся и творим,

Соревнования успешно проводим,

Помня – жизнью обязаны им!

Конкурс «Викторина» в этом году прошел под эгидой «Года Памяти и Славы». Тест включал в себя вопросы по военной истории Отечества и ратным подвигам защитников Отечества, истории ФСК ГТО. Особое внимание уделялось основным событиям Великой Отечественной войны.

Впереди участников дня здоровья ждали спортивные сражения: стритбол, шашки, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, отжимание, подтягивание, гиревой спорт, мини-футбол, волейбол, плавание, прыжки через скакалку. В кинозале состоялся просмотр фильма «Солдатик».

На протяжении всего мероприятия юноши и девушки с большим интересом готовились к соревнованиям, переживали друг за друга и свои команды.

День здоровья прошел на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации.

Победители соревнований награждены грамотами и сладкими призами.

Руководитель физического воспитания И.С. Зотова

 

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 305 | Добавил: Смирнов
Новости по дате
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031