Пятница, 26.04.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » 2016 » Апрель » 20 » Чемпионат «Молодые профессионалы»
12:18
Чемпионат «Молодые профессионалы»

С 13 по 16 апреля 2016 года в столице Республики Мордовия Саранске проходил полуфинал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Приволжском Федеральном округе по стандартам World Skills. Оргкомитет чемпионата возглавлял Глава Мордовии Владимир Волков. На чемпионат съехались победители чемпионатов областей Приволжского Федерального округа. Чемпионат включал 25 компетенций World Skills, востребованных экономикой нашей страны.

 В Саранск приехали 204 конкурсанта, 202 эксперта, 25 национальных экспертов и другие делегаты. Нижегородскую область представляли 15 конкурсантов и 15 экспертов по различным компетенциям, в том числе представитель ГБПОУ «Лукояновский сельскохозяйственный техникум» студент 4 курса по специальности «Механизация сельского хозяйства» Архипов Владимир, который участвовал в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

Церемония открытия чемпионата World Skills в Театре оперы и балета стала ярким, зрелищным событием. Команды молодых рабочих вышли на сцену с флагами своих регионов. Председатель Госсобрания Республики Мордовия Чибиркин В. приветствовал участников от имени Главы республики В. Д. Волкова.

В компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» соревновались 8 участников от регионов: Пермский край, Удмурская республика, республика Мордовия, Татарстан, Нижегородская, Самарская, Кировская, Ульяновская области.

В компетенции было 5 направлений: 1. Обнаружение и устранение неисправностей электрооборудования на тракторе МТЗ-82; 2. Регулировка газораспределительного механизма на тракторе МТЗ-1221;  3. Подготовка к работе и регулировка пресс-подборщика ППР-120 «Пеликан»;  4. Подготовка к работе и регулировка жатки зерноуборочного комбайна «ACROS»;  5. Фигурное вождение по 5 элементам на тракторе МТЗ-82.

Архипов В. успешно справился с первым и пятым заданиями, а на остальных заданиях допустил некоторые ошибки, так как подготовка к чемпионату проходила теоретически в связи отсутствием в образовательном учреждении соответствующей техники. В итоге он занял четвёртое место и был награжден Медалью за отличие, обойдя представителей Самарской, Кировской, Ульяновской областей и Татарстана. Первое место и путёвку на финальный чемпионат завоевал представитель Мордовии из Кемлянского аграрного техникума.

   

Всю технику для проведения чемпионата предоставил Кемлянский аграрный техникум. Чемпионат проходил в спорткомплексе «Мордовия». Для его проведения были отведены три самых больших зала, по некоторым номинациям соревновались на базе Саранского телевизионного завода и на «Станкостроителе», а в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» соревновались на площадке возле спорткомплекса. Во время соревнований было много посетителей, особенно школьников, для которых проводилась профориентационная работа.

 

Эксперт чемпионата в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» от Нижегородской области  Фильченков Н.Н.

 

Категория: Наши достижения | Просмотров: 428 | Добавил: Смирнов
Новости по дате
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930