Понедельник, 23.06.2025, 01:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Воспитательная работа
« 1 2 ... 89 90 91 92 93 »
13 марта на базе Арзамасского коммерческо-технического техникума прошел зональный этап ХV Спартианских Игр. Команда Лукояновского сельскохозяйственного техникума «Ювента» показала хорошие результаты. По итогам конкурсной программы наши студенты заняли 2 место и будут защищать честь нашего техникума на областном этапе, который состоится 2-3 апреля в г.Нижний Новгород. Пожелаем им высоких достижений.
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 706 | Добавил: Смирнов | Дата: 29.03.2012

7 марта в преддверии Международного женского дня в нашем техникуме прошел конкурс среди студенток «Самая, самая, самая!».  Заранее девушки придумали яркие визитные карточки. Также с интересом участвовали в различных конкурсах, где каждая проявила себя. В конкурсе «Интеллектуалка» из предложенных рифм придумали оригинальные стихи, также пели песни, в которых упоминались женские имена, показали свои умения в домашних делах, сделали мумию из предложенных материалов. 
Конкурс закончился, жюри подвели итоги. 

И вот наши победители:

1 место – Немцева Ирина (32 группа)
2 место – Державина Екатерина (22 группа)
3 место – Павлова Екатерина (23 группа)
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 577 | Добавил: Смирнов | Дата: 29.03.2012

В феврале в техникуме проведена разъяснительная работа по немедицинскому использованию наркотических и психоактивных веществ, по употреблению курительных смесей. Беседу провела фельдшер Митрофанова Н.Г.
Важнейшим фактором возникновения наркомании в молодежной среде является мода на наркотики и любопытство. Следствием этого является психическая зависимость от наркотика. В процессе беседы были обсуждены следующие вопросы:

  • какие виды наркотиков получили распространение среди подростков;
  • признаки употребления подростками наркотиков;
Особое внимание акцентировали на  вред наркотиков и страшные последствия наркомании.
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 614 | Добавил: Смирнов | Дата: 01.03.2012

В связи с 20-летием Музея эрзянской культуры состоялась встреча с директором музея эрзянской культуры Аношкиным Николаем Ивановичем; членом Совета музея, членом Союза журналистов России Савлевым Михаилом Алексеевичем и членом Совета музея, депутатом Земского собрания, бывшим мастером п/о Лукояновского сельскохозяйственного техникума Каравановым Владимиром Васильевичем.
В своих выступлениях гости рассказали об истории создания Музея эрзянской культуры, о ценных экспонатах данного музея, студенты с интересом посмотрели фильм «Музей эрзянской культуры (лекция-обряд)».

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 581 | Добавил: Смирнов | Дата: 29.01.2012

25 января в день Студента в актовом зале нашего техникума в конкурсной программе «Всероссийский день студенчества – Татьянин день» приняли участие:
    ☺ команда преподавателей «Корпорация монстров»;
    ☺ команда студентов «На своей волне».

Команды подготовили увлекательные и веселые визитные карточки, активно участвовали в конкурсе «Шпаргалка», где каждая команда сочинила оригинальную «Оду шпаргалке». В конкурсе «Танцевальный марафон» команды показали свои способности в искусстве танцев различных народов. Капитаны команд приняли участие  в конкурсе «Подсказка», где только мимикой и жестами изобразили различные предметы, связанные со студенчеством. Команды успешно справились со всеми заданиями.
В результате упорной борьбы 1 место заняла команда «Корпорация монстров» и, следовательно, 2 место – команда «На своей волне».

Поздравляем!!!


Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 518 | Добавил: Смирнов | Дата: 29.01.2012

26 декабря  прошли ХV Спартианские Игры на первенство филиалов. В этом году Спартиаские Игры  посвящены празднованию 200-летия Победы России в Отечественной войне 1812 года.

Задачи Игр:

  • гармоничное объединение в соревновательной программе Игр спорта с искусством и другими видами духовно-творческой деятельности;
  • организация активного, социально полезного, творчески ориентированного отдыха обучающихся;
  • сохранение лучших традиций системы профессионального образования Нижегородской области;
  • пропаганда здорового образа жизни.

В данном мероприятии приняли участие 5 команд:

  1. Команда Лукояновского сельскохозяйственного техникума – «Ювента».
  2. Команда Д-Константиновского филиала – «Гусары»
  3. Команда Гагинского филиала – «Виктория».
  4. Команда Вадского филиала – «Гренадеры».
  5. Команда Б-Болдинского филиала «Авангард».

 Участники встретились в следующих конкурсных программах:

  1. Конкурс «СпАрт-Визитка»
  2. Конкурс «СпАрт-Многоборье»
  3. Конкурс «СпАрт-Аэробика»
  4. Конкурс «СпАрт-Тайм»
  5. Конкурс «СпАрт-Эрудиция»


Команда Лукояновского сельскохозяйственного техникума «Ювента» заняла 1 место.

Состав команды:

  1. Наумов Илья – 13 группа
  2. Рузавин Антон – 13 группа
  3. Бутусов Максим – 13 группа
  4. Яшин Александр – 23 группа
  5. Плотниква Татьяна – 22 группа
  6. Пиюнкин Виктор – 12 группа
  7. Петрова Кристина – 12 группа
  8. Угланова Наталья – 12 группа
  9. Афонина Светлана – 12 группа
  10. Карасев Сергей – 21 группа


В марте 2012 года команда «Ювента» будет представлять наше учебное заведение в зональном этапе Спартианских Игр. Пожелаем им высоких достижений и выхода в финал.



Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 617 | Добавил: Смирнов | Дата: 17.01.2012

23  декабря в ГБОУ СПО «Лукояновский сельскохозяйственный техникум» с просветительской миссией приезжала ведущий  методист   по духовно – нравственной культуре координационно – методического центра департамента культуры Кстовского муниципального  района, куратор  по культуре Кстовского  благочиния Нижегородской епархии, дважды Лауреат епархиального конкурса поэтического творчества и авторской песни в «Единстве Духа» Нина Владимировна Данилина.

Кстати, второй раз Лауреатом  она стала на Международной конференции по собриологии (наука о трезвости), профилактике, социальной педагогике и алкологии, который прошёл в конце сентября т.г.в Севастополе. Нина Владимировна ежегодно принимает участие на Московских  Рождественских Чтениях. В техникуме  она выступила перед студентами, потом перед преподавателями. Н.В.Данилина  работает по авторской программе «Азбука здоровья».

Конечно, не всё останется в памяти слушателей, но то, что в России ежегодно умирает 700 000  человек–от алкоголя, 400 000 – от табакокурения и 100 000 – от наркотиков, каждому, думаю, запомнится  навсегда.

Перед преподавателями Нина Владимировна нарисовала «тропу», которая приводит к алкоголизму:

  • Т- трезвые, их всего 20 %
  • Р-ритуальные
  • О- обожатели
  • П-пьяницы
  • А-алкоголики

Самые опасные для общества, оказывается, являются  ритуальщики. Они показывают дурной пример детям и с детства закладывают программу «алкоголика»: ведь папа с мамой выпивают только по праздникам, и мама после этого становится весёлой, доброй, значит выпивать по  праздникам можно. А дальше уже «куда кривая выведет»…Родители наших сирот тоже начинали пить вначале только по праздникам…

После этой встречи состоялась беседа с представителем «Синергии» Стесиковой П.П., присутствовавшей на данном мероприятии, где были обсуждены дальнейшие планы сотрудничества.

 Шмелева Н.М. – соц. педагог ЛСХТ

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 632 | Добавил: Смирнов | Дата: 17.01.2012

В Разинском социально-реабилитационном центре проживают 23 обездоленных ребенка. Волонтеры нашего техникума предложили порадовать этих детей, лишенных родительского тепла и ласки, и устроить им праздник. С этой целью в техникуме с 15 по 27 декабря проводилась акция «Милосердие».

В ней приняли участие студенты нашего техникума. Собрали игрушки и деньги на подарки детям.

27 декабря подарки отвезли детям в СРЦ. Наши студенты Плотникова Татьяна и Савлев Сергей, переодевшись в Деда Мороза и Снегурочку, - поздравили ребят с наступающим 2012 годом. Сироты из Центра реабилитации остались очень довольны, весело водили хоровод со Снегурочкой и Дедом Морозом и дружно благодарили их.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 529 | Добавил: Смирнов | Дата: 17.01.2012

Девушки:
1 место  Лукояновский СХТ
2 место Гагинский филиал
3 место Вадский филиал

Юноши:
1 место Б.Болдинский филиал
2 место Лукояновский СХТ
3 место Вадский филиал

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 533 | Добавил: Смирнов | Дата: 26.12.2011

Совсем недавно студенты Лукояновского с/х техникума  Терешенков Андрей, Глазов Александр, Лунгул Константин и Агапова Олеся побывали в лагере «Красный Плес» в профильной смене «Хранители Славы». Сегодня они хотят рассказать вам об этом!    В лагере «Красный Плес» природа поражала  своей  красотой. Семеновские леса встречали нас, как подобает настоящему хозяину, тепло и радостно,  укрывая нас, студентов, от  еще неизвестных нам  людей, которые потом стали настоящей семьей для нас.
10 дней пролетели незаметно. В первый день познакомились с теми, с кем предстояло жить все это время. Мы преодолевали трудности на веревочных курсах, где были задания на сближения коллектива, все проявили неожиданное дружелюбие, взаимопомощь и поддержку, каждый старался помочь  другому. Затем пошли непростые лагерные будни.


Каждый день было что-то интересное:  КВН, где каждый смог показать,  на что он способен в плане юмора, СТАРТИН, в котором все показали свои умения в танцах, ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА СМЕНЫ, где можно было продемонстрировать лидерские качества, конкурс «ТЫ+Я», в котором участники показывали умение работать в паре. Не обошли стороной и Великую Отечественную, Афганскую и Чеченскую войны. Каждый внес частичку своего тепла в память о погибших  солдатах.
Но самой главной целью нашего приезда  в лагерь  было  создание музея, которое прошло на «ура»! Для всех проводились уроки музееведения, где нас учили правильной работе в музее,  проведению экскурсий и многому другому. Готовили нас к самому главному:  к созданию собственного музея.  Сначала было тяжело, не все получалось, но рядом были наставники, которые помогали нам,  и в результате у нас все  получилось!
Перед тем, как создать музей, мы взяли интервью у заслуженного Учителя России  и ветерана труда, затем обработали полученный материал, создали стенд и защитили работу! По итогам конкурса музеев  наш 3-й  отряд, в котором были студенты ЛСХТ, занял первое место за профессионализм в работе по созданию музея.
Нельзя не сказать о тех людях, без которых все это могло бы не получиться! Это наша вожатая Князева Катерина  и воспитатель Юкаев Александр  Иванович. Они все время были рядом, помогали нам в трудных ситуациях. Именно они сплотили наш отряд. За все это им огромное СПАСИБО!
Но настал день расставания, и у многих на глазах были слезы, не хотелось расставаться с теми, кто стал родным за такой короткий срок! Спасибо Красному Плесу за приобретенный опыт, отличные эмоции и за прекрасных друзей!
Если кому-то из вас выпадет возможность поехать в этот лагерь, не отказывайтесь!


Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 920 | Добавил: Смирнов | Дата: 11.12.2011

Новости по дате
«  Июнь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30