Пятница, 11.07.2025, 10:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 178 179 180 181 182 ... 203 204 »

В этом году я закончил 9 классов Шандровской ООШ и поступил в Лукояновский СХТ по специальности «Информационные системы». У меня началась активная студенческая жизнь: «Веревочный курс», «День первокурсника», «Ярмарка талантов», «День здоровья». А на Всемирный день студента, в нашем техникуме проводился КВН. Команда нашей группы заняла 1 место и была награждена бесплатной поездкой в  музей Нижнего Новгорода. В канун Года литературы в России в музее Добролюбова открылась межмузейная выставка «ТРИУМВИРАТ НИКОЛАЕВ». Мы получили уникальную возможность увидеть экспонаты сразу из трех музеев: Музея-усадьбы Н.Г.Чернышевского (Саратов), Музея-заповедника Н.А.Некрасова в Карабихе (Ярославль), Музея Н.А.Добролюбова в Нижнем Новгороде. В экспозиции были представлены фотографии, картины, скульптура, документы, письма, раритетные прижизненные издания. Выставка была интересной и познавательной. Помимо этого  в Нижнем Новгороде мы сходили в кинотеатр и в Макдональдс. Впереди нас ждет много интересных, увлекательных мероприятий, где я непременно буду участвовать.

Студент 13 группы «Информационные системы» Мартьянов Дениc

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 590 | Добавил: Смирнов | Дата: 17.12.2014

9 декабря в 21 группе прошел классный час на тему «Этикет и мы». Целью которого было формирование представления обучающихся об основных этических нормах и навыках культурного общения. Классный руководитель Захарова Ирина Вячеславовна начала классный час с просмотра видеоролика.  Студенты читали стихи, доклады, вспоминали поговорки и пословицы на заданную тему. В конце классного часа участникам было предложено ответить на вопросы по этикету. Самым воспитанным, по результатам теста, стал Пантелеев Владимир.

Председатель МО классных руководителей Зотова И.С.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 490 | Добавил: Смирнов | Дата: 17.12.2014

Классный час, посвященный дню борьбы со СПИДом, прошел 1 декабря в Лукояновском сельскохозяйственном техникуме.

В актовом зале техникума для студентов 1 курса был показан фильм – дискуссия «Дневник Насти».

Обсуждение вопросов, поставленных в фильме, позволило узнать разницу между СПИДом и ВИЧ-инфекцией, установить непосредственную связь между  употреблением наркотиков, беспорядочными незащищенными половыми контактами  и заражением ВИЧ – инфекцией, определить способы заражения и сделать соответствующие выводы о правильном поведении молодежи.  Затем студенты рассказали о жертвах СПИДа. Закончилось мероприятие минутой молчания.

Педагог-психолог Комкова О.С.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 625 | Добавил: Смирнов | Дата: 09.12.2014

21 ноября 2014 года в спортивном зале ФОК «Колос» прошли зональные соревнования областной Спартакиады обучающихся по программам среднего профессионального образования в 2014-2015 учебном году по гиревому спорту.  В соревнования приняли участие 6 учебных заведений: Лукояновский сельскохозяйственный техникум, Лукояновский педагогический колледж, Б.Болдинский сельскохозяйственный техникум, Первомайский политехнический техникум, Починковский сельскохозяйственный техникум, Шатковский агропромышленный техникум.

Соревнования проводились по программе двоеборья: толчок – двумя руками одновременно и рывок левой и правой рукой поочередно по действующим правилам гиревого спорта. Вес гири 24 кг. Все участники были распределены на семь весовых категорий.

По результатам соревнований первое место заняла сборная команда ГБОУ СПО «Лукояновский педагогический колледж им. А.М.Горького», 2 место у ГБОУ СПО «Лукояновский сельскохозяйственный техникум», третье место - команда ГБОУ СПО «Первомайский политехнический техникум».

4 декабря в г. Балахне состоятся областные соревнования по гиревому спорту. Наш округ будут представлять два учебных заведения.  Желаем участникам высоких результатов.

Состав сборной команды техникума: Несмелов А., Моисеев Р., Сергиец В., Поляковский Г., Каленков М., Борцов А.

Руководитель физвоспитания Лукояновского СХТ  Зотова И.С.

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 662 | Добавил: Смирнов | Дата: 26.11.2014

19 ноября 2014 года в ГБОУ ВПО «Нижегородский государственный инженерно-экономический институт» кафедрой «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит» организована и проведена VI Международная научно - практическая конференция «Учётно - аналитические инструменты развития инновационной экономики». В рамках конференции работали 4 секции. В секции №1 «Современные проблемы теории и практики бухгалтерского, налогового и управленческого учёта» участвовала студентка ГБОУ СПО «Лукояновский сельскохозяйственный техникум»  Корабельщикова Анастасия с докладом «От унифицированных форм к универсальным». По итогам Корабельщикова А. и научный руководитель Комкова О.С. получили благодарственные письма за активное участие в конференции.

Председатель П(Ц)К Кузюткина Т.В. приняла участие в работе  4 секции «Повышение конкурентоспособности профессионального финансово-экономического образования России. Заседание РУМК (региональной учебно-методической комиссии)».

Во время поездки состоялась встреча нашей делегации с выпускниками ЛСХТ, в настоящее время студентами НГИЭИ  Кургановой Катей, Дадушиной Леной, Савиной Екатериной и Савиной Марией.

Т.В. Кузюткина с выпускницами ЛСХТ 2012 года Савиной Е. и Савиной М.

Категория: Экономика | Просмотров: 570 | Добавил: Смирнов | Дата: 26.11.2014

Студенты ГБОУ СПО «Лукояновский сельскохозяйственный техникум» четвертый год участвуют в областном конкурсе молодежных инновационных команд РОСТ.

... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 613 | Добавил: Смирнов | Дата: 26.11.2014

19 ноября 2014 года в техникуме совместно с филиалами состоялась педагогическая научно- практическая конференция «Новации в профессиональном образовании», основными целями и задачами которой явились повышение качества профессионального обучения в техникуме, совершенствование методического и педагогического мастерства педагогических работников.  На конференции выступили с работами восемь педагогов. В докладах были раскрыты сущность опыта работы, технологии, системы конкретных педагогических действий, организации, содержания, форм, приёмов, методов, а также выделены актуальность, перспективность и научно- методическое обоснование.

 

Методист Давыдова А.В.

Категория: Информационные системы | Просмотров: 616 | Добавил: Смирнов | Дата: 25.11.2014

(открытый классный час в 22 группе («Экономика и бухгалтерский учет»)

Не завидуй тому, кто силен и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе на прокат.

 

Словами О.Хаяма классный руководитель 22 группы Кузюткина Татьяна Владимирова начала классный час на тему «Зависть». Зависть черная, зависть белая, какую роль играет это чувство в жизни каждого человека? Участники классного часа анализировали проявление зависти в поступках, рассматривали сущность понятия «зависть» в произведениях литературы, учились искренне сочувствовать, радоваться счастью других людей. Актуальная тема заставила участников классного часа задуматься и сделать выводы.

 

Председатель МК И.С.Зотова

Категория: Толерантность | Просмотров: 816 | Добавил: Смирнов | Дата: 24.11.2014

18 ноября 2014 года прошла встреча студенток 32, 33, 43 групп с заслуженным врачом РФ, заведующей гинекологическим отделением ГБУЗ «Центральная районная больница» Кобловой К.А. Она провела беседу на темы: «Гигиена половой жизни» и «Профилактика венерических заболеваний». В конце встречи специалист ответила на интересующие студентов вопросы и пожелала нашим выпускникам в дальнейшем создать благополучные семьи и родить здоровых  детей.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 572 | Добавил: Смирнов | Дата: 24.11.2014

8 ноября 2014 года студенты техникума приняли участие в межрайонном празднике,  посвященном российским офицерам, названный словами знаменитого земляка-писателя Н.А. Добролюбова «Я буду полезен Отчизне». На праздник собрались те, кто гордо носит звание защитника Отечества. Русский офицер – это не просто гордое звание, но и героическая профессия. Славные дела отцов и дедов достойно продолжает нынешнее поколение офицеров, самоотверженно несущих службу. Как будущие защитники Отечества на празднике присутствовали студенты выпускных курсов техникума под руководством преподавателя-организатора БЖ Максимова Г.В.. Ведь в основе данного праздника лежит идея воспитания патриотизма, гордости за победы российского воинства.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 546 | Добавил: Смирнов | Дата: 23.11.2014

Новости по дате
«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031