Пятница, 19.04.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 179 180 181 182 183 ... 188 189 »
Обучающиеся, желающие сделать прививку от гриппа, могут обратиться к фельдшеру Митрофановой Н.Г. до 1 ноября 2012 года.
Категория: Прочее | Просмотров: 441 | Добавил: Смирнов | Дата: 29.10.2012

Со 2 по 7  октября  делегация от нашего техникума провела время в детско – юношеском оздоровительном центре «Красный плес» на смене «ПРОдвижение молодых». В Красном плесе мы познакомились с другими делегациями  из Нижегородской области.

Приезжали студенты из разных техникумов по разным отраслям обучения. Наша работа началась с первого дня заезда. Мы проходили «веревочный курс» - это очень увлекательная игра. Все упражнения, которые мы проходили, были  направлены на преодоление страха, развитие взаимного доверия  и поддержку внутри нашего отряда. С каждым днем мы узнавали  что- то новое, знакомились, делились впечатлениями и своим опытом.  Так же каждый день проходили мастер – классы, на которых нас обучали наши кураторы и организаторы. Мастер – классы проходили на разнообразные темы.  Мы  научились правильно организовывать  мероприятия, так чтобы все были заинтересованы. Каждый вечер мы подводили итоги по дню на «Свечке». Было интересно выслушать мнение всех, их впечатления, эмоции, предложения. Каждый день не был похож на предыдущий, каждый день был новым, интересным и веселым. В Красном плесе мы научились быть уверенными не только в себе, но и в тех людях, которые нас окружали. Все вместе мы добились хороших результатов! По итогам смены многие были награждены грамотами за активное участие в областной профильной смене для лидеров органов студенческого самоуправления ОУ НиСПО.

Угланова Наталья, 22 группа

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 543 | Добавил: Смирнов | Дата: 18.10.2012

Совсем недавно мне была предоставлена возможность поехать в лагерь под названием "Красный плес” в Семеновском районе. Пройдя хлопотный трехдневный медосмотр накануне, мы  выехали в путь на учебной "Газели”. Наша группа состояла из 5 студентов: я, т.е. Перелыгин Иван, две Насти: Корабельщикова и Шушунова, Угланова Наталья и Карабанов Максим (он из Гагинского филиала) и двумя педагогами: Зотова Ирина Станиславовна и Жадан Любовь Михайловна.

Хорошо помню – это было второго дня октября. Вы спросите: что я делал в лагере, и понравилось ли мне там? Я отвечу:  "Безусловно!”. Эта поездка была моим дебютом именно в это место, и поэтому я  думал, что может не понравиться. Но все было как раз наоборот.

Лагерная смена, как правило, начинается со знакомства в коллективе. Наше знакомство в отряде организовали замечательные Ирина Станиславовна и Любовь Михайловна. Знакомство проходило в форме игры. Потом наш отряд (кстати, он был "третьим”) на время «веревочного курса» передали под руководство одного из кураторов  Рустамова Романа – главного DJ на всех мероприятиях. Отмечу, что, несмотря на столь юный возраст и благодаря большому опыту работы, Роман сумел сплотить наш третий отряд и дал понять, что каждый из нас является важной частицей, объединившись которые могут победить. Его поддержку мы ощущали и во время всего "веревочного курса” – периода мучительного и изнуряющего для всей команды. Мучительно, потому что я очень хотел кушать. Но при этом я старался взять на себя роль лидера, и, может быть, поэтому мы справились с испытаниями успешно.

Отдать должное нужно и кураторам Лизе, Илье (самому лучшему из всех, по моему мнению), руководителю смены Екатерине и Карине. Поистине это очень энергичные, позитивные люди, которые зажигали среди масс и проводили незабываемые мероприятия. А Илья так уж и вообще пользовался большой популярностью. Именно он проводил с нами игры, давал советы, был рядом в трудные моменты.

Трудности нас закаляют. Мастер-классы это доказали. На этих тренингах нас испытывали по полной, и лишь только для нашего развития.

Помощь наших кураторов – Любови Михайловны и Ирины Станиславовны была кстати в любой трудной ситуации.

На пятый день смены, наш отряд проводил личное мероприятие "Лесной корпоратив”.  Я был «звукачом». Это был мой дебют. И как показало мероприятие, я с этим заданием справился на «отлично».

В общем, мне понравился "Красный плес”. Я хочу пожелать нашим студентам, которые сейчас находятся в этом лагере, творческих успехов, активного участия во всех мероприятиях, побед!


Перелыгин Иван, 13 группа

 








Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 547 | Добавил: Смирнов | Дата: 18.10.2012

12  октября 2012г. студенты  Лукояновского  сельскохозяйственного  техникума посетили музей крестьянского  быта в  с. Гари. Организаторы  музея Михаил Алексеевич и Анастасия  Михайловна Савлевы провели экскурсию по  музею. Они  рассказали  об  истории  села  Гари и на  память  подарили книгу «Село  на  речке  Арзимке»,  автором  которой  является Анастасия  Михайловна.

     
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 649 | Добавил: Смирнов | Дата: 18.10.2012

В октябре 2012 г. преподаватели Лукояновского  сельскохозяйственного  техникума   побывали  с экскурсией в  Гагинском  районе Нижегородской  области. Мероприятие началось с посещения усадьбы  Антуана Анри Жомини.

Антуан Жомини — военный историк, швейцарец, который был принят в 1813 году на службу в русскую армию императором Александром I. Французский барон написал большое количество трудов по военной истории, а также стал известен в России как один из организаторов высшей Военной академии в Санкт-Петербурге. За службу России император Александр I подарил барону землю, и в 1813 году на этой земле началось строительство большого каменного дома в стиле классицизма. Именно сюда в летний период времени в течение многих лет приезжал барон со своей семьей. Также среди гостей, по историческим документам, были русский писатель Александр Сергеевич Пушкин и Василий Андреевич Жуковский.

После этого экскурсанты осмотрели усадьбу Пашковых, которая находится в селе Ветошкино. По словам экскурсовода, главный дом усадьбы Пашковых построен в сочетании архитектурных стилей классицизм и барокко. Огромная площадь усадьбы составляет более 3000 кв.м. Помещики Пашковы были одними из самых богатых и влиятельных помещиков России.

Категория: Прочее | Просмотров: 661 | Добавил: Смирнов | Дата: 18.10.2012

Тема: «Без прошлого нет будущего» (посвящается году истории)

Цели:
  • популяризация предметов общеобразовательного цикла;
  • повышение качества знаний по данным предметам;
  • воспитание чувства патриотизма, уважительного отношения к прошлому нашей страны.


дата

Содержание мероприятия

ответственные

1

15.10.2012

понедельник

Открытие декады.

Голубева О.М.

2

16.10.2012

вторник

Игра «Что? Где? Когда?»

Аксенов Ю.В.

3

17.10.2012

среда

Литературно-музыкальная композиция «Красною кистью рябина зажглась…»

 

Голубева О.М.

Давыдова А.В.

Шмелева Н.М.

4

18.10.2012

четверг

Презентация «12-е годы Российского столетия»

 

Телешова Т.П.

5

19.10.2012

пятница

Познавательно-развлекательная программа «Здорово жить»

 

Яшкова Н.П.

6

22.10.2012

понедельник

Конкурс стенгазет «Недаром помнит вся Россия…»

Голубева О.М., Давыдова А.В.

Шмелева Н.М.

7

23.10.2012

вторник

 

Комплекс утренней гимнастики.

Зотова И.С.

Комков Ю.М.

Ильигорская И.Н.

 

8

24.10.2012

среда

 Исторический экскурс «Без прошлого нет будущего»

 

Автаева О.Я.

Захарова И.В.

9

25.10.2012

четверг

Соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

 

Максимов Г.В.

10

26.10.2012

пятница

Мероприятие, посвященное 220-летию со дня рождения Н.И. Лобачевского.

 

ПолосинМ.М.

Вакина Г.В.

Смирнов А.В.

11

27.10.2012

суббота

Подведение итогов. Награждение. Оформление тематической папки.

 

Зинкина Л.Н. Голубева О.М.

Категория: Методическая работа | Просмотров: 692 | Добавил: Смирнов | Дата: 15.10.2012

28 сентября в Лукояновском сельскохозяйственном техникуме прошел, ставший уже традиционным, эстафетный пробег. В этом году он был посвящен 400-летию Нижегородского ополчения. На старт вышли все группы техникума. Преподаватели не остались в стороне и выставили две команды. Перед началом соревнований группы участвовали в викторине, которая так же была посвящена этой знаменательной дате.  Когда последний участник пересек финиш, состоялось награждение  победителей. В викторине места распределись так: 1м -23 группа, 2м -24 группа, 3м - 22 группа. Среди команд девушек в пробеге 1 место заняла группа 23, 2м – 22 группа и 3 место у 32 группы. Среди юношей первыми стали студенты 31 группы, 2 место у 21 группы и 3 место заняла  - 23 группа.

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 517 | Добавил: Смирнов | Дата: 08.10.2012

27 сентября 2012 года в 
нашем техникуме проходили соревнования по шахматам на первенство филиалов.

ПОЗДРАВЛЯЕМ

ДЕВУШКИ
1 МЕСТО – ЛУКОЯНОВ2 МЕСТО – ГАГИНСКИЙ ФИЛИАЛ3 МЕСТО – ВАДСКИЙ ФИЛИАЛ


ЮНОШИ
1 МЕСТО – ЛУКОЯНОВ2 МЕСТО – ВАДСКИЙ ФИЛИАЛ3 МЕСТО –Д. КОНСТАНТИНОВСКИЙ ФИЛИАЛ

17 ОКТЯБРЯ НА ЗОНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ БУДУТ ВЫСТУПАТЬ ПОБЕДИТЕЛИ ОТБОРОЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ.

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 496 | Добавил: Смирнов | Дата: 01.10.2012

25 сентября по сложившейся традиции в нашем техникуме прошел День первокурсника «Здравствуй, племя молодое, незнакомое». В программу праздника были включены игры по станциям, где наши первокурсники соревновались в различных конкурсах. Затем все собрались в актовом зале, где были вручены зачетные книжки и студенческие билеты, а также прошел небольшой концерт посвящения в студенты.

Станция "Спортивная"

Станция "Музыкальная"

Обращение классных руководителей к первокурсникам

Станция "Интеллектуальная"

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 486 | Добавил: Смирнов | Дата: 28.09.2012

В Лукояновском сельскохозяйственном техникуме состоится

Эстафетный пробег
400 лет Нижегородскому ополчению


28 сентября в 14.00 (при условии хорошей погоды)
Состав команды:
  • Юноши - 6 человек по 300 м.
  • Девушки - 6 человек по 150 м.
  • Преподаватели 6 человек по 100 м.

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 461 | Добавил: Смирнов | Дата: 27.09.2012

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930