Суббота, 20.04.2024, 16:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » 2017 » Июнь » 14

В рамках Марша Поколений 8 июня 2017 года студенты 13 группы Лукояновского Губернского колледжа посетили мемориальный комплекс под открытым небом «Никто не забыт и ничто не забыто» в рабочем поселке Шатки. Ребята отдали дань памяти воинам Великой Отечественной войны, ознакомились с военной техникой того времени. Интересно было самим посидеть на танке и самолете, почувствовать гордость, что когда-то эта техника принимала участие непосредственно в боях. Экскурсовод показала студентам макет блиндажа в натуральную величину. Студенты посетили также мемориал, посвященный «Детям войны».

Первым делом, первым делом самолеты…

Категория: Музей коллледжа | Просмотров: 412 | Добавил: Смирнов | Дата: 14.06.2017

Таня Савичева - маленькая девочка, которая вела дневник о своей семье – символ блокадного Ленинграда. Она была вывезена по «дороге жизни» и попала в детский дом Нижегородской области р. п. Шатки, где умерла от тяжелой болезни и была похоронена на местном кладбище. В р.п. Шатки существует музей имени Тани Савичевой, где собраны материалы о ее семье, детях и жителях блокадного Ленинграда. Студенты Лукояновского Губернского колледжа посетили музей Тани Савичевой, возложили цветы на ее могилу. Ребята внимательно выслушали экскурсовода и сделали для себя вывод о том, что все жители блокадного Ленинграда совершили настоящий подвиг во время войны: они работали и учились, пережили страшный голод, холод, разруху, бомбежки, страдания, ухаживали за ранеными и больными, но не сдались, они верили в Победу и победили.

Демидова Н.А., руководитель музея ЛГК

Категория: Музей коллледжа | Просмотров: 592 | Добавил: Смирнов | Дата: 14.06.2017

13 июня 2017 года педагог-психолог Попова Марина Алексеевна провела профилактический тренинг по вопросам экстремизма и терроризма.

В начале занятия она познакомила обучающихся с историей и терминологией, связанной с данным вопросом. Затем все участники разделились на 2 команды и получили задание - написать слова ТЕРРОРИЗМ И ЭКСТРЕМИЗМ на листочках и подобрать на каждую букву этих слов синоним, ассоциирующийся у них с этим термином.

Обучающиеся вспомнили и перечислили акты терроризма, произошедшие недавно. Участники подвели итог и пришли к выводу, что экстремизм - это жестоко, плохо и несет только одно разрушение и негатив.

  

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 639 | Добавил: Смирнов | Дата: 14.06.2017

С 1 марта по 20 мая 2017 года Законодательным собранием Нижегородской области проводился конкурс студенческих работ "Экология: проблемы и решения". Наш колледж на данный конкурс представил работу «Создание мини-завода по переработке макулатуры в Лукояновском районе», автор Маркин Данил, руководители Аксёнов Ю.В. и Комкова О.С.

5 июня в 14 часов в Нижегородском Кремле в Зале Законодательного Собрания Нижегородской области состоялась торжественная церемония вручения дипломов победителям и лауреатам конкурса.

Студент 22 группы - Маркин Данил стал лауреатом этого конкурса.

Приятным сюрпризом для него и его руководителей оказался денежный сертификат и памятный подарок, полученный на следующий день.

«Так держать» - пожелал Данилу депутат Законодательного Собрания Алексей Коваленко. А мы уверены, что Маркин Данил не раз еще порадует нас своими достижениями, удивит нестандартными идеями и внесет существенный вклад в облагораживание нашего города.

Комкова О.С., преподаватель спецдисциплин.

Категория: Наши достижения | Просмотров: 413 | Добавил: Смирнов | Дата: 14.06.2017

Новости по дате
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930