Четверг, 25.04.2024, 23:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Воспитательная работа
« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 90 91 »

1 апреля в 24 группе (Мастер по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей) прошел классный час «Мое здоровье», посвященный Всемирному дню здоровья.

Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Его не купить ни за какие деньги! Будучи больным, мы не сможем воплотить в жизнь свои мечты, не сможем отдать свои силы на преодоление жизненных задач, не сможем полностью реализоваться в современном мире.

Обсуждая со студентами тему здоровья, что это такое, как его сберечь, какие факторы негативно влияют на его состояние, сделали выводы: все должны соблюдать здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек, заниматься спортом. Ведь движение – это жизнь. А также всегда иметь хорошее настроение и уметь справляться со стрессом.

Классный руководитель Ходнева Н.Ю.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 286 | Добавил: Смирнов | Дата: 03.04.2019

В рамках Всероссийской акции «Будь здоров!» в 13 группе прошел классный час на тему «Быть здоровым здорово!». Он прошел с целью формирования у студентов целостного представления о здоровом образе жизни, способствовал профилактике вредных привычек.

Участники анализировали свой образ жизни, его положительные и отрицательные стороны, подготовили доклады о правильном питании, режиме дня, работе за компьютером, о вредных привычках.

В заключение классного часа студенты пришли к выводу, что здоровье это самая большая ценность и его нужно беречь!

Классный руководитель Зотова И.С.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 310 | Добавил: Смирнов | Дата: 03.04.2019

Под таким названием в 12 группе специальности «Экономика и бухгалтерский учёт» Лукояновского Губернского колледжа в рамках Всероссийской акции «Будь здоров!» прошел классный час в форме круглого стола. Проблема здорового образа жизни на сегодня настолько актуальна, что рассматривается в масштабах целой страны. Здоровье – это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. Курение, алкоголизм, наркотики, преступность – все это вызывает тревогу, поскольку масштабы и темпы их распространения на сегодня таковы, что уже встает вопрос о физическом и моральном здоровье значительной части молодежи. Как сберечь человеческое в человеке? Как в нашей неправедной жизни спасти наших детей? Эти проблемы волнуют сегодня многих. И для их решения надо использовать все средства, чтобы предупредить подростков, уберечь их от шага, который ведет в пропасть. Надо постоянно проводить пропаганду здорового образа жизни, основными составляющими которого являются:

-здоровое питание

-отказ от вредных привычек

-двигательная активность

-режим труда и отдыха

-регуляция эмоционального состояния

Материалы данного классного часа убеждают подростков в необходимости здорового образа жизни.

Классный руководитель 12 группы: О.Я. Автаева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 314 | Добавил: Смирнов | Дата: 03.04.2019

22 марта в Гагинском филиале ЛГК прошли соревнования между филиалами Нижегородской школы безопасности "Зарница - 2019". В состав команды «Тигр» вошли следующие студенты: Мишалёнкова Юлия (12 группа), Федорова Анастасия, Яшина Мария, Паняхина Диана (32 группа), Чугунов Денис, Высоков Илья (43 группа), Диденко Вадим, Кожевяткин Дмитрий (11 группа), Ефимов Роман (31 группа) и капитан команды Меркель Герман (43 группа).

Наша команда заняла 1 место в конкурсах: «Тактическая игра на местности». В индивидуальном зачете 1 место по стрельбе Меркель Г., 1 место в разборке и сборке АК-74 Мишаленкова Ю., 1 место в отжимании Яшина М., 2 место в отжимании Мишаленкова Ю.,1 место в одевании ОЗК Ефимов Р.

Преподаватель-организатор ОБЖ Сычев В.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 325 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.04.2019

19 марта 2019 года в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» проведен открытый урок, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий. На этот урок была приглашена инспектор по исполнению административного законодательства ГИБДД старший лейтенант полиции Назарова Е.Н.

Елена Николаевна провела обучающее занятие, в ходе которого рассказала студентам о важности взаимодействия пешехода и водителя на дороге, познакомила со сводом правил, регулирующих обязанности участников дорожного движения, а также познакомила с используемой терминологией и понятиями в сфере безопасности дорожного движения.

Студентов заинтересовала тема безопасности дорожного движения, в завершение мероприятия ребята задали инспектору много вопросов по данной тематике, по некоторым из них состоялось совместное обсуждение.

Преподаватель-организатор ОБЖ Сычев В.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 285 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.04.2019

14 марта отмечается День православной книги. Этой дате посвящено мероприятие «День православной книги», которое проведено в 11 группе.

25.03.2009 года состоялось синодальное заседание, участники которого подняли вопрос поиска новых путей увеличения эффективности церковной проповеди, вот тогда-то и прозвучало предположение о распространении христианских истин через православные книги. Так появился новый важный для многих праздник День православной книги.

Кстати, дата торжества выпадает на 14 марта не случайно: праздник День православной книги приурочили ко дню издания на земле русской первой книгопечатной продукции – произведения «Апостол», автором которого стал Иван Федоров. Данная книга увидела свет в 1564 году в первый день весны, по новому стилю это как раз 14 марта.

Также ребята узнали о жизни и подвиге великого святого православных христиан – Сергия Радонежского. Это не случайно. Ведь зачастую перед этим ликом молятся об успехах в образовании и духовном здоровье.

Мероприятие подготовлено преподавателем литературы Голубевой О.М. совместно с Токаревой Л.В., библиотекарем МБУК МКЦ «Железнодорожник».

Мероприятие сопровождалось тематической презентацией, выставкой и обзором книг, тематическим буклетом.

О.М. Голубева, преподаватель

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 248 | Добавил: Смирнов | Дата: 27.03.2019

Дорогие друзья!

Мы принимаем участие в XV Всероссийской акции "Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам".

Вы можете поддержать участников, перейдя по ссылкам ниже.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 334 | Добавил: Смирнов | Дата: 26.03.2019

18 марта 2019г. для студентов 23 и 24 групп прошел классный час под девизом "Сила России в единстве народов", посвященный годовщине присоединения Крыма к России. Для беседы были приглашены сотрудники центральной районной библиотеки.

Цель мероприятия - приобщение студентов к политической культуре, умение понимать и сопереживать историческому процессу. Классный час сопровождался просмотром видеороликов о городах Крыма и его истории. В конце мероприятия была проведена викторина, где каждый студент смог показать свои знания о республике Крым.

Педагог-психолог Лохматова Л.Г.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 226 | Добавил: Смирнов | Дата: 25.03.2019

21 марта 2019 г. на базе нашего колледжа проходил семинар «Соискатель глазами работодателя». Данный семинар был проведен ЦЗН Лукояновского района и кадровым агентством «Мажордом» г. Н. Новгорода по дальнейшему трудоустройству выпускников. В ходе встречи ребят познакомили с технологией поиска работы, как успешно пройти собеседование при трудоустройстве.

этот же день в актовом зале колледжа прошла встреча с сотрудниками полиции, которые рассказали о преимуществе службы в МВД, как подбираются кадры, где можно получить высшее юридическое образование, какими льготами пользуются сотрудники полиции и члены их семей. Также Ломтев Н.Н. рассказал о том, при каких условиях могут отказать в трудоустройстве в полицию. Материал подготовила Ходнева Н.Ю.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 233 | Добавил: Смирнов | Дата: 21.03.2019

18 марта 2019 г. преподаватель истории Телешова Т.П. провела для студентов 1 курса открытый классный час на тему «Крымская весна – весна надежды». Данное мероприятие прошло под девизом "Сила России в единстве народов". История Крыма была представлена стихами, презентацией и интересным сообщением. Мероприятие было посвящено 5-летию вхождения полуострова Крым в состав России.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 295 | Добавил: Смирнов | Дата: 18.03.2019

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930