Четверг, 25.04.2024, 01:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Воспитательная работа
« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 90 91 »

27 февраля 2020 года в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» проведен открытый урок, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий. На этот урок была приглашена инспектор по исполнению административного законодательства ГИБДД старший лейтенант полиции Назарова Е.Н.

Елена Николаевна провела обучающее занятие, в ходе которого рассказала студентам о важности взаимодействия пешехода и водителя на дороге, познакомила со сводом правил, регулирующих обязанности участников дорожного движения, а также познакомила с используемой терминологией и понятиями в сфере безопасности дорожного движения с просмотром видео.

Студентов заинтересовала тема безопасности дорожного движения, в завершение мероприятия ребята задали инспектору много вопросов по данной тематике, по некоторым из них состоялось совместное обсуждение.

                                                                                                                        Преподаватель-организатор ОБЖ Сычев В.В

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 230 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.03.2020

В 2020 году Всемирная организация потребителей (Consumers International) призывает обратить внимание на проблемы чрезмерного производства и нерационального потребления, что влечет за собой глобальное изменение климата, ухудшение состояния окружающей среды, приводит к утрате уникальных природных объектов.

В связи с этим 15 марта 2020 года Всемирный день прав потребителей пройдет под девизом «Рациональный потребитель».

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 318 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.03.2020

28 февраля в 11 группе по специальности  «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» прошло открытое занятие по физике на тему «Магнитное поле». Занятие подготовила и провела преподаватель физики Курбанова Е.А.

Занятия Елены Алексеевны всегда интересны, разнообразны по формам и методам обучения. Елена Алексеевна строгая, но справедливая, спокойная и внимательная, материал объясняет доступно, всегда поможет, подскажет, если возникают трудности.

Занятие прошло на высоком научно-методическом уровне, с использованием информационных средств обучения.

На её уроке царила атмосфера доброжелательности, взаимного уважения, ребята активно работали на уроке, решали поставленные задачи.         Елена Алексеевна умело использовала методы и приемы, мотивирующие студентов к научному и творческому поиску, в результате чего цель урока была достигнута.

Для Елены Алексеевны характерны душевное тепло, творческий порыв и  неиссякаемая энергия. Она всегда – на подъеме, на высоте. С ней студентам поучительно и познавательно, весело и задорно. Много любви, сил, доброты, упорного труда потребовалось, чтобы за годы своей деятельности дать прочные, глубокие знания сотням студентов.

Председатель ПЦК:  Голубева О.М.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 251 | Добавил: Смирнов | Дата: 03.03.2020

3 марта 2020 года волонтеры колледжа Бутяйкина Анастасия и Пронькина Юля совместно в представителями ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Лукояновского района» провели мастер класс  «Открытка для мамы».  

Волонтеры посетили 2 семьи, участвующие  в проекте «Профилактика социального сиротства в  семьях  группы социального риска». Девушки познакомились с детьми в данных семьях и совместно с ними подготовили подарки для мам к 8 Марта.

Данное мероприятие прошло  в рамках реализации федеральной образовательной программы «Норма жизни».

Педагог-организатор: Н.И. Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 195 | Добавил: Смирнов | Дата: 03.03.2020

27 февраля студенты колледжа приняли участие в литературном фестивале "Созвездие эпохи Вдохновения", который прошел в ГБПОУ "Шатковский агротехнический техникум". Тематика фестиваля предусматривала выбор литературных произведений поэтов и прозаиков –«шестидесятников». Наши студенты участвовали практически во всех  номинациях (3 очные и 3 заочные номинации).
В очном этапе фестиваля приняли участие студенты и школьники: ГБПОУ «Шатковский агротехнический техникум», ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж»,  ГБПОУ Областной многопрофильный техникум (структурное подразделение УПЦ «Вознесенск»), ГБПОУ «Областной многопрофильный техникум», ГБПОУ «Навашинский политехнический техникум», ГБПОУ «Ветлужский лесоагротехнический техникум», Краснобаковский филиал, ГБПОУ «Варнавинский технолого-экономический техникум»,  МОУ «Шараповская средняя школа».

Поздравляем наших студентов!!!

Номинация "Поэт в России - больше чем поэт" (прочтение стихотворений поэтов-«шестидесятников»)

 
- Диплом и специальный приз жюри 
Малахов Максим (23 группа)
Васильева Анастасия (22 группа)


II место - Клочков Павел (23 группа) 
(руководитель: Голубева О.М.)

Номинация "Я жил как жил" (декламация открывков литературных произведений в прозе)


 II место - Синягина Алеся (13 группа)
(руководитель: Голубева О.М.)

Номинация "Давайте говорить друг другу комплименты" (лучшее исполнение музыкальных произведений на стихи поэтов –«шестидесятников»)


I место - Киселев Сергей 
(руководитель: Малышева Н.И.) 

Сертификаты участников:
Корнишина Карина (23 группа)
Целяева Дарья (12 группа)

Педагог-организатор: Н.И.Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 342 | Добавил: Смирнов | Дата: 27.02.2020

20 февраля 2020 г. волонтеры объединения «Ориентир» ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Лукояновскому району, провели акцию «Примерный пешеход и вежливый водитель». 

Акция была направлена на привлечение внимания жителей к проблеме дорожной безопасности, информирование о частых ошибках пешеходов, которые часто становятся причиной дорожно-транспортных происшествий. Для предупреждения аварийности на дорогах сотрудники ГИБДД и волонтеры обратили внимание на частые гололедные явления и сложные погодные условия в зимний период времени, а также рассказали о необходимости и пользе использования светоотражающих элементов на одежде в условиях недостаточной видимости, 

В сем участникам акции вручили буклеты с пожеланиями безопасного пути.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 234 | Добавил: Смирнов | Дата: 25.02.2020

21 февраля 2020 года в 14 группе ЛГК проведено мероприятие в рамках месячника «Патриот». Ребята узнали о жизни в блокадном Ленинграде. Голод… Холод…Смерть…  Но ценой человеческих жизней город выжил.

Данное мероприятие воспитывает чувство патриотизма, уважение к истории страны, учит оценивать ошибки прошлого и не допускать новые человеческие жертвы.

Мероприятие сопровождалось тематической презентацией и видеофильмом.

Классный руководитель Голубева О.М

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 198 | Добавил: Смирнов | Дата: 25.02.2020

20 февраля волонтеры колледжа приняли участие в обучении в рамках проекта "Норма жизни", который направлен на работу с семьями группы социального риска. В нем приняли участие представители 4 волонтерских объединений.

Обучение провели представители Ресурсного центра развития добровольчества Нижегородской области. С ребятами провели тренинги и рассказали, как вести работу в семьях данной категории граждан.

Педагог-организатор: Н.И. Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 263 | Добавил: Смирнов | Дата: 22.02.2020

19 февраля 2020 года в рамках месячника «Патриот» в колледже прошел открытый урок «Твой статус – призывник. Обязанности призывника», на котором присутствовал работник военкомата по Лукояновскому и Починковскому районам: начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Селиверстов Валерий Алексеевич. В ходе беседы гость рассказал о призывной компании 2020 года, о патриотизме и верности воинскому долгу, о здоровом образе жизни среди молодежи и о престиже службы в вооруженных силах РФ. Были показаны видео фильмы. Валерий Алексеевич познакомил студентов с высшими учебными заведениями Министерства Обороны РФ и с правилами поступления и обучения в них. Рассказал о том, какую перспективу они дают в будущем. В конце урока ребята задавали гостю интересующие их вопросы о призыве и поступлении в высшие командные училища.

Преподаватель-организатор ОБЖ Сычёв В.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 290 | Добавил: Смирнов | Дата: 22.02.2020

17 февраля в рамках месячника «Патриот» в 33 группе прошел классный час «Война в истории человечества и России».

Студенты узнали интересные факты о войнах. Например, самая короткая война длилась всего 38 минут. Сама длинная - более ста лет. Типы войн. Последствия войн: негативные и позитивные.

Подробно обсудили Вторую мировую войну. В ней приняли участие 62 государства из 73-х существовавших на тот период времени.

Рассмотрели следующие вопросы:

Территории, где велись боевые действия. Состав антигитлеровской коалиции. Страны нацистского блока. Окончание войны с Японией. Итоги второй мировой войны. Создание Организации Объединённых Наций на основе Антифашистской коалиции.

Классный руководитель Курбанова Е.А.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 218 | Добавил: Смирнов | Дата: 22.02.2020

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930