Пятница, 19.04.2024, 02:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » 2013 » Сентябрь » 25 » Веревочный курс
10:24
Веревочный курс
В сентябре студенты 1 курса узнали, что такое «Веревочный курс», испытав его на себе!
Что такое Верёвочный курс - спросите вы? Курс представляет собой серию тренинговых упражнений – это программа самообучения группы, в которой все участники находят решения, руководствуясь лишь собственным опытом. В «ВК» нет места соревнованию, важен успех и полученный опыт. Главная цель - сплочение группы в процессе преодоления трудностей, которых было достаточно, создание атмосферы взаимного доверия и поддержки в коллективе.
А теперь следует рассказать о тех испытаниях, которые с успехом были преодолены участниками курса. 
Бревно
Самое сложное и интересное. Вся группа встает в шеренгу на скамейку (шириной 20 сантиметров и длиной 7-8 метров). Задание: участникам группы поменяться местами так, чтобы первый с одного конца шеренги стал первым с начала другого, второй с конца стал вторым с начала и т.д. Сколько было шума и визга, ну и сил было потрачено немало. Но после прохождения этого испытания вся группа почувствовала поддержку каждого и коллективный дух пробудился!
  

Кочки (болото)
На игровой зоне размещены так называемые "кочки".  Задача участников - перейти с одной стороны поля на другое через это болото. Переходить участники могут только по кочкам, причем на кочке одновременно должны всегда находиться 2 ноги - человека спереди и следующего за ним. Исключение составляют только идущие в начале и в конце. 

Десятиножка
Группа становится в круг и добивается, чтобы на земле стояло только 10 ног. Кого-то поднять, кому-то встать на одну ножку и т.д. В итоге должно остаться только 10 ног. И продержаться так заданное время.

Амеба
Группа держится за руки, задача перебраться через веревку натянутую чуть ниже уровня пояса среднего участника. Если группа расцепляется или задевает веревку (одежда в счет) то начинают сначала. 

Равносторонний треугольник, квадрат  (команда держит в руках веревку и распределяется по ней) 
- сделать  равносторонний треугольник , квадрат.
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 622 | Добавил: Смирнов
Новости по дате
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30