Вторник, 23.04.2024, 23:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Спортивная жизнь
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 25 26 »

29 ноября в ФОК "Юбилейный" г. Первомайск состоялась товарищеская встреча по волейболу. Встретились сборные команды Лукояновского Губернского колледжа и Первомайского политехнического техникума.
С первых минут игры стало ясно, что команды настроены решительно: быстрый темп, четкие подачи, молниеносные передачи, яркие эмоции и острые моменты. Игры проходили в дружеской, но соревновательной обстановке. На протяжении многих периодов соперники практически шли наравне. То одна команда вырывалась в лидеры, то другая спешила перехватить превосходство. Каждая команда достойно сражалась за победу. Спортсмены продемонстрировали хорошую физическую подготовку, спортивный энтузиазм и волю к победе. Встреча закончилась победой команды ЛГК со счётом 3:2.
После матча участники поблагодарили друг друга за отличную игру. Будем надеяться, что товарищеские встречи станут доброй традицией.


 

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 112 | Добавил: Смирнов | Дата: 15.12.2022

В целях пропаганды здорового образа, формирования здорового образа жизни, привлечения  населения Лукояновского района к регулярным занятиям физической культурой 10 декабря было проведено личное Первенство Лукояновского муниципального района по бадминтону. 
В спортивном зале ФОКа встретились любители бадминтона.
Поздравляем студентов Лукояновского Губернского колледжа, занявших призовые места в районных соревнованиях по бадминтону!!!

1 место Егоров Никита – 13 группа
2 место Кирсанов Данила  – 14 группа
2 место Замелин Денис – 21 группа
2 место Чернова Мария – 22 группа

Молодцы, ребята!

  

 
 

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 126 | Добавил: Смирнов | Дата: 15.12.2022

11 декабря ФОК г.Лукоянов в очередной раз стал центром притяжения любителей футбола. Здесь прошло первенство по мини-футболу памяти В.В. Жириновского (5х5) среди мужских команд в сезоне 2022г.
В соревнованиях приняли участие 6 команд, которые были разделены на две подгруппы. Команда Лукояновского Губернского колледжа по жеребьёвке попала в подгруппу с командами "Колос" и сборной командой Первомайского района.
В первой игре наша команда уступила футболистам "Колоса", с командой Первомайска ребята сыграли вничью. Игра получилась яркой и непредсказуемой.

Поздравляем призеров и победителей первенства.

1 место "Колос"
2 место ЛПК
З место Первомайск

За команду ЛГК играли: Замелин Д., Ходюк Д., Большаков Д., Романцов Н., Метлин А., Горячев М., Кандальников Д., Лобанов М., Мучков А. и Квадяев М.
Лучшим игроком команды ЛГК признан Замелин Денис. Он получил памятные подарки от организаторов.

 

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 126 | Добавил: Смирнов | Дата: 15.12.2022

25 ноября в городе Княгинино на базе Нижегородского государственного инженерно-экономического университета прошли вторые Региональные молодежные сельские игры «Территория».
На площадке "Спорт" в составе сборной команды Лукояновского района выступал студент 3 курса Лукояновского Губернского колледжа Сухарев Данил.
Участники в формате соревнований ГТО и спортивных игр выполнили комплекс упражнений на нескольких станциях: подтягивание, отжимания от пола, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, рывок гири, настольный теннис, дартс.
Поздравляем сборную команду Лукояновского муниципального района занявшую 2 место в спортивных соревнованиях в рамках Региональных молодежных сельских игр "Территория"!

    

 


   

   
 

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 123 | Добавил: Смирнов | Дата: 28.11.2022

23 ноября в ФОКе "Колос" прошли зональные соревнования областной Спартакиады по гиревому спорту. 28 спортсменов из шести средних профессиональных образовательных учреждений собрались помериться силой на помосте.
Перед началом соревнований участники приехали пораньше, прошли регистрацию и взвесились. Потом все были поделены на группы согласно весовым категориям.
Соревнования лично - командные, они проводились по программе двоеборья: толчок двумя руками одновременно и рывок левой и правой рукой поочередно.  Судья, считал повторы и следил, чтобы не было нарушений. 
В состав сборной команды Лукояновского Губернского колледжа вошли: Лобанов М., Волков В., Горячев М., Большаков Д.и Денисов Д.. Команда колледжа заняла четвертое место.
В личном зачёте:
Весовая категория до 63 кг. 2 место Лобанов Максим
Весовая категория до 78 кг. 3 место Волков Владимир
Весовая категория до 85 кг. 3 место Горячев Михаил.

По итогам соревнований:
1 место Лукояновский педагогический колледж
2 место Первомайский политехнический техникум
3 место Починковский сельскохозяйственный техникум.

Спасибо за судейство тренеру ФОКа "Колос" Афонину И.А.

     

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 135 | Добавил: Смирнов | Дата: 23.11.2022

20 ноября в спортивном зале с.Крюковка Лукояновского муниципального района, прошли соревнования по волейболу среди мужских команд.
Сборная команда Лукояновского Губернского колледжа в подгруппе обыграла команды ЛПК и Ульяново. В финале против команды ЛПК (выпускники) в упорной борьбе наши волейболисты уступили соперникам.
Команда ЛГК заняла 2 место.

Молодцы, ребята!!!

 

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 127 | Добавил: Смирнов | Дата: 20.11.2022

12 ноября на базе ФОК «Колос» состоялось районные соревнование по спортивному ориентированию в закрытых помещениях. Спортивное ориентирование – довольно молодой вид спорта. Его цель – как можно быстрее найти контрольные пункты на карте. 
Сборная команда Лукояновского Губернского колледжа в составе Асафьева Н., Малышева А., Морозкина И., Бурдейного П., Егорова Н. , Каткова В. и Полосиной В. приняла участие в районных соревнованиях по спортивному ориентированию в закрытых помещениях.

Поздравляем!!!
2 место Бурдейный Петр - 13 группа
3 место Малышев Антон - 11 группа

 

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 136 | Добавил: Смирнов | Дата: 12.11.2022

9 ноября в Лукояновском Губернском колледже прошел зональный этап областной Спартакиады по настольному теннису. Участниками соревнований стали студенты из 8 учебных заведений.
На церемонии открытия с торжественной речью к участникам соревнований обратился директор ЛГК Гунаев А.В. , он пожелал ребятам красивой и честной игры.
Соревнования начались сразу же после торжественной церемонии.
За звание «лучших» боролись 7 мужских и 7 женских команд. Соревнования были динамичными, с напряженной борьбой. Соперники сражались до конца, не сдавая своих позиций.
В итоге - победителями и призерами стали:
ДЕВУШКИ
1место АМК
2 место ЛПК
3 место ЛГК (Уварова Дарья, Рахманина Екатерина, Шелеметьева Мария)
ЮНОШИ
1 место Арзамас ННГУ факультет СПО
2 место ЛПК
3 место ЛГК (Абубакиров Владимир, Лобанов Максим, Замелин Денис)
Поздравляем победителей и призёров соревнований! Благодарим всех за активное участие, спортивный азарт и стремление к победе!

 

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 108 | Добавил: Смирнов | Дата: 09.11.2022

Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в нашей стране. Массовый, подлинно народный характер волейбола объясняется его высокой эмоциональностью и доступностью, основанной на простоте правил игры и несложности оборудования. Волейбол - доступная для людей всех возрастов игра.
5 ноября  состоялись волейбольные соревнования среди мужских команд Лукояновского муниципального района. В соревнованиях приняли участие 6 команд. Команды соревновались на двух площадках ФОК «Колос».
Волейбол – командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все участники команд были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, участники старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы.
Сборная команда Лукояновского Губернского колледжа заняла третье место!
Море эмоций, отличное настроение и спортивный азарт - вот чем наградило спортивное мероприятие  всех своих участников и болельщиков.

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 100 | Добавил: Смирнов | Дата: 05.11.2022

2 ноября состоялся финал 1 этапа областной Спартакиады по настольному теннису. Сегодня участниками соревнований стали сборные команды из ЛГК и Гагинского филиала. Игры были напряжённые, но доставили массу приятных моментов для участников и болельщиков. Соперники сражались до конца, не сдавая своих позиций.
Победителем соревнований по настольному теннису среди девушек стала команда ЛГК №1 (Уварова Д., Шелеметьева М., Корябкина М.). 
2 место у спортсменок Гагинского филиала (Рахманинова Е., Горбунова Р., Горбунова Д.)
Третье место у команды ЛГК №2 (Чернова М., Пухова А., Борисова Н.)

Юноши
1 место ЛГК 1 (Абубакиров В., Алькин А, Вирясов Р.)
2 место Гагинский филиал (Лобанов М., Горячев М., Мучков А.)
3 место ЛГК 2 (Замелин Д., Калякин Е., Бараненков А.)

По результатам соревнований лучшие спортсмены будут представлять колледж на зональных соревнованиях.

   

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 78 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.11.2022

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930