Пятница, 19.04.2024, 09:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » 2013 » Октябрь » 31 » Смена "ПРОдвижение молодых"
21:45
Смена "ПРОдвижение молодых"
С 9 по 13 октября  в «Красном плесе» работала смена, которая называлась «ПРОдвижение молодых». В этой смене я приняла участие. У нас было 3 направления занятий: социальное проектирование, волонтерская деятельность и создание газеты. О последнем, я хотела бы рассказать поподробнее.
На этом  занятии рассказывали о том, как произошла газета, откуда пришло ее  название и в каких направлениях она может быть выполнена:
· сообщение новостей
· рассказ о лучших учениках, студентах
· выявление недостатком с целью их устранения
· обсуждение волнующей проблемы
· средства отдых и развлечения
· расширять кругозор студентов и побуждать интерес к новым знаниям
· пропагандировать литературное творчество
· пропаганда ЗОЖ
· разъяснение требований студентов, предъявляемые администрацией
Затем весь отряд разделили на 4 команды, каждая из которых создавала свою газету и размещала необходимую, интересную для каждого информацию.
Наша команда создала газету с интересной аббревиатурой «ГАМ», что означает — газета активной молодежи. Туда входили различные статьи, включая новости о проведении различных мероприятий по борьбе с вредными привычками и пропаганда ЗОЖ.
Работа в команде мне очень понравилась.
Рыбакова Дарья – 12 группа
 
     Я побывал в лагере «Красный плес». В смене «ПРОдвижение молодых». Мне там очень понравилось. Каждый вечер были мероприятия. Нам устраивали концерты, мы и сами каждый вечер готовили разные танцы, сценки и песни. У нас там были занятия. Мне очень понравилось составление социальных проектов. Нам показали, как они разрабатываются, для кого, с какой целью. И мы попытались создать свой собственный проект. Тема была про вред наркотиков. Наша группа привлекла в этот проект все ветви власти. Мы с коллегами вышли, все рассказали как в реальной жизни. Эти 4 дня меня многому научили….
Бешенов Дмитрий – 13 группа
 
     В октябре я побывал в лагере «Красный плес» смена «ПРОдвижение молодых». Одно из направлений смены – волонтерство. Нам рассказали кто такие волонтеры, чем они занимаются, почему становятся волонтерами. Каждый человек в душе волонтер – ведь перевести бабушку через дорогу или уступить место в автобусе – это уже является начальной ступенью к волонтерству.
Волонтерская деятельность – это путь к неоплачиваемой работе. Здесь всегда есть возможность проявить и зарекомендовать себя с лучшей стороны, проявить себя в разных сферах деятельности и определиться с выбором жизненного пути.
Борисов Иван – 11 группа


Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 469 | Добавил: Смирнов
Новости по дате
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031