Четверг, 18.04.2024, 03:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » Профориентация
« 1 2 3 4 »

1. Востребованность бухгалтера. Нельзя обойтись без специалистов, которые занимаются составлением налоговой и бухгалтерской отчетности, документов для инвесторов, руководства, кредитных учреждений. Поэтому всегда будут востребованы бухгалтера, которые умеют:

• анализировать финансово-хозяйственную деятельность предприятия;
• вырабатывать авторитетные профессиональные суждения;
• обладать знаниями в сфере законодательства, прогнозирования, маркетинга, методологии;
• проводить налоговую оптимизацию, планирование.

Без работы не останутся бухгалтера, которые способны адаптироваться к изменяющимся экономическим условиям, строить финансовую политику предприятия, прогнозировать развитие бизнеса.
2. Бухгалтерское образование требуется в финансово-кредитных учреждениях, страховых компаниях, налогово-бюджетных и государственных органах, на промышленных предприятиях, в совместных и торговых компаниях на должностях руководителей предприятий, главных бухгалтеров, финансовых директоров, бухгалтеров, менеджеров различных уровней управления, аудиторов, преподавателей учебных заведений.
3. Срок обучения 2 года 10 месяцев. В 18 лет получив диплом специалиста среднего звена можно найти квалифицированную работу или продолжить обучение в ВУЗе.
4. Быстрый рост по карьерной лестнице. Право раньше трудоустроится дает молодому человеку возможность - перерасти соперников по карьерной лестнице.
5. Возможность открыть собственный бизнес. Поработав в компании на дядю, и получив опыт и навыки этой профессии, появляется возможность работать на себя. А это явные плюсы, в виде свободного времени и возможности планирования дня по своему желанию.
‼РЕШЕНИЕ ПОСТУПИТЬ ПОСЛЕ 9 КЛАССА НА БУХГАЛТЕРА – РЕАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ СОВРЕМЕННОЙ МОЛОДЕЖИ УСКОРИТЬСЯ В ДОСТИЖЕНИИ УСПЕХА!!!

Как поступить в Лукояновский Губернский колледж
1. Зайти на сайт колледжа http://lsxt.my1.ru
2. Выбрать Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям). Подать электронное заявление
3. Приём на обучение по специальности осуществляется без экзаменов после подачи заявления и предоставления следующих документов:

1. Документ, удостоверяющий его личность ( паспорт);
2. Документ государственного образца об образовании;
3. 4 фотографий 3х4
4. СНИЛС

Телефон приёмной комиссии: +79503752269

Категория: Профориентация | Просмотров: 75 | Добавил: Смирнов | Дата: 20.07.2023

1. Востребованность
Специалист по информационным системам занимается разработкой, сопровождением и внедрением информационных систем. Это направление имеется во множестве отраслей. Человек, получивший диплом по этой специальности, может работать в следующих сферах:

• программирование;
• дизайн и проектирование информационных систем;
• веб-конструирование и верстка;
• техническая поддержка;
• системное администрирование.
Специалист по информационным системам умеет:
• моделировать бизнес-процессы;
• осваивать и применять средства автоматизированного проектирования, разработки, тестирования и сопровождения проектов;
• оценивать экономическую эффективность и качество проектов;
• взаимодействовать с заказчиком в процессе выполнения программного проекта;
• планировать и координировать работы по управлению IT-проектами.

2. Интересная и высокооплачиваемая работа
Работа специалиста по информационным системам не только интересная, но и одна из самых высокооплачиваемых. Начинающий специалист по информационным системам может рассчитывать на зарплату от 60 тыс. руб. Специалист со стажем более 3 лет может получать от 100 тыс. руб. Кроме того, хороший специалист по информационным системам всегда может устроиться на удалённую работу, как в любом регионе России, так и за рубежом.

3. Возможность открыть собственный бизнес
Поработав в компании и получив опыт и навыки этой профессии, можно начать работать на себя. А это явные плюсы, в виде наличия свободного времени и возможности планирования дня по своему желанию.

4. Карьерный рост
Специалист по информационным системам может начать свою карьеру с эксплуатации системы на предприятии, затем пройти все ступени от простого специалиста до главного по внедрению информационных систем. Следующая ступень — руководитель проекта внедрения информационной системы, далее — уровень разработчика информационных систем.

5. Срок обучения 3 года 10 месяцев
Получив диплом специалиста среднего звена, можно найти квалифицированную работу или продолжить обучение в ВУЗе.

Как поступить в Лукояновский Губернский колледж

1. Зайти на сайт колледжа http://lsxt.my1.ru
2. Выбрать Информационные системы и программирование. Подать электронное заявление
3. Приём на обучение по специальности осуществляется без экзаменов после подачи заявления и предоставления следующих документов:

1. Документ, удостоверяющий его личность ( ксерокопия паспорта);
2. Документ государственного образца об образовании;
3. 4 фотографий 3х4
4. СНИЛС

Телефон приёмной комиссии: +79503752269

Категория: Профориентация | Просмотров: 119 | Добавил: Смирнов | Дата: 20.07.2023

1. Востребованность профессии. Развивающаяся сеть автотранспортных предприятий с хорошо налаженной ремонтной базой, станций технического обслуживания, ремонта и диагностики.
2. Современный мастер по ремонту автомобилей – это квалифицированный рабочий, не только знающий устройство автомобилей, но и владеющий знаниями физики, химии, математики, информатики, а также имеющий практические навыки пользования современным оборудованием, приспособлениями, инструментом, контрольно-измерительной аппаратурой и приборами.
3. Колледж, обладая современной учебной базой, мастерскими, лабораториями, техникой и хорошими педагогическими кадрами, готовит мастеров по ремонту автомобилей высокой квалификации. Современные классы, оборудование электронными системами обучения и контроля знаний помогают студентам получить глубокие знания, которые в дальнейшем смогут применить к своей трудовой деятельности.
4. Срок обучения 1 год 10 месяцев. Получив диплом квалифицированного рабочего, можно найти хорошо оплачиваемую работу или продолжить обучение в ВУЗе. Данная профессия вошла в ФП "Профессионалитет". «Профессионалитет» — это:

  •  сокращенные сроки обучения с фокусом на практику
  •  прохождение оплачиваемой практики на лучших предприятиях региона
  •  гарантия трудоустройства
  •  высококлассные педагоги и мастера производственного обучения, прошедшие программу повышения квалификации.

5. В рамках освоения программы студенты получают квалификацию: "Слесарь по ремонту автомобилей"; "Водитель автомобиля (категории С)". Профессию водитель автомобиля категории "В" возможно получить по программе переподготовки за половину стоимости обучения.

Как поступить в Лукояновский Губернский колледж
1. Зайти на сайт колледжа http://lsxt.my1.ru
2. Выбрать Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей.
Подать электронное заявление
3. Приём на обучение по специальности осуществляется без экзаменов после подачи заявления и предоставления следующих документов:

1. Документ, удостоверяющий его личность ( ксерокопия паспорта);
2. Документ государственного образца об образовании;
3. 4 фотографий 3х4
4. СНИЛС

Телефон приёмной комиссии: +79503752269

Категория: Профориентация | Просмотров: 61 | Добавил: Смирнов | Дата: 20.07.2023

❗1. Востребованность на рынке труда является первой причиной стать агрономом. С каждым годом сельское хозяйство развивается и совершенствуется, поэтому требует квалифицированных специалистов. Очень важно выращивать качественные овощи и фрукты, чтобы обеспечить здоровое поколение.
❗2. Причина стать агрономом — польза для общества. Профессия предполагает выращивание качественных и полезных продуктов питания. На агронома возложена ответственность за здоровье людей. При этом очень приятно предлагать потребителям действительно экологически чистые и полезные овощи, фрукты и злаковые.
❗3. Хорошая заработная плата является еще одной причиной стать агрономом. Особенно востребованы квалифицированные специалисты в иностранных компаниях, специализирующихся на производстве экологически чистой продукции. Эта тенденция сегодня приобретает большую популярность в мире, поэтому можно иметь стабильно высокий доход. Самое главное — постоянно учиться и развиваться, чтобы достичь успеха в этой сфере.
❗4. Возможность карьерного роста является еще одной причиной стать агрономом. Самое главное — желание и совершенствование, чтобы достичь вершин в этой сфере. Можно работать не только в сельскохозяйственной но и в садово-паковой сфере. Человек, который хорошо разбирается в растительном мире, востребован в различных сферах жизнедеятельности общества.
❗5. Срок обучения 3 года 10 месяцев. Возможность получения аграрной стипендии.
Получив диплом специалиста среднего звена, можно найти квалифицированную работу или продолжить обучение в ВУЗе.

Как поступить в Лукояновский Губернский колледж
✅Зайти на сайт колледжа http://lsxt.my1.ru
✅Выбрать Агрономия. Подать электронное заявление
✅Приём на обучение по специальности осуществляется без экзаменов после подачи заявления и предоставления следующих документов:
1. Документ, удостоверяющий его личность (ксерокопия паспорта);
2. Документ государственного образца об образовании;
3. 6 фотографий 3х4;
4. СНИЛС

☎Тел./факс приёмной комиссии: 89503752269

Категория: Профориентация | Просмотров: 89 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.07.2023

#Время_Возможностей2023

23 июня в Нижегородской области пройдет второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Принять участие в ярмарке можно с 10:00 до 16:00 на площадке стадиона «Нижний Новгород» (ул. Бетанкура, д.1а, Музей спорта), а также в онлайн-формате. 
Первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства прошел в апреле на четырех площадках центров занятости в городах Нижний Новгород, Дзержинск, Павлово, Сергач. 129 предприятий региона предложили соискателям почти 8 тысяч вакансий для трудоустройства. Мероприятие посетили свыше 3 тысяч человек, 270 кандидатов успешно нашли работу.
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства станет еще более масштабным событием для нашего региона: будут работать 14 площадок по всей области, более 150 ключевых работодателей предложат соискателям свыше 6 тысяч вакансий из разных отраслей промышленности. 
Кроме того, в дополнение к традиционному очному формату пройдет 8-часовой онлайн-марафон с четырех площадок страны: Владивостока, Екатеринбурга, Москвы и Тулы, где более 40 спикеров примут участие в онлайн-дискуссиях по наиболее актуальным и важным темам рынка труда.
Марафон начнется в 7:00 по московскому времени во Владивостоке с онлайн-сессий по трудоустройству выпускников и преимуществам работы на Дальнем Востоке. Далее в Екатеринбурге обсудят, как привлечь молодежь в нестоличные регионы, в Москве развернется дискуссия про рынок труда в целом, включая новый закон о занятости. Завершится марафон в Туле, где расскажут о работе на промышленных предприятиях и о сервисах современных центров занятости.
В Нижнем Новгороде для участников ярмарки подготовлена обширная программа. Для заинтересованных в трудоустройстве кандидатов мероприятие станет прекрасной возможностью на одной площадке познакомиться с крупными предприятиями области и пройти собеседования у таких работодателей, как: 
Группа «ГАЗ», «Выксунский металлургический завод», «Нижегородский завод 70-летия Победы», «Арзамасский машиностроительный завод», «Завод «Красное Сормово» и др. 
Также всем гостям будет предложена профессиональная помощь карьерных консультантов Центра занятости населения: от составления и корректировки резюме под требования работодателей до подбора вариантов работы и развития карьеры, включая возможность пройти профессиональное обучение или переквалификацию по востребованной специальности.
Для молодых посетителей ярмарки трудоустройства предусмотрены и развлекательные активности: возможность пройти виртуальные «профессиональные пробы» с применением VR-технологий от Центра опережающей профессиональной подготовки, а также бесплатное посещение Музея спорта, расположенного на территории стадиона «Нижний Новгород», мастер-классы от ведущих спортсменов Нижегородской области по мини-футболу и мини-баскетболу. 
 Программа мероприятий ярмарки размещена на сайте управления по труду и занятости населения Нижегородской области https://czn.nobl.ru/activity/30158.


 

Категория: Профориентация | Просмотров: 101 | Добавил: Смирнов | Дата: 21.06.2023

Категория: Профориентация | Просмотров: 116 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.05.2023

Категория: Профориентация | Просмотров: 89 | Добавил: Смирнов | Дата: 22.04.2023

Категория: Профориентация | Просмотров: 82 | Добавил: Смирнов | Дата: 15.04.2023

#Время_Возможностей2023

В этом году впервые пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства. 
Это масштабное событие объединит работодателей и соискателей всей страны. 
Запланировано два этапа. 
Региональный пройдет 14-15 апреля во всех субъектах РФ, в том числе и в Нижегородской области, в традиционном формате: на 4-х площадках центров занятости в городах Нижний Новгород, Дзержинск, Павлово, Сергач.
Федеральный этап пройдет в один день – 23 июня – по всей России. В этот день можно будет в сетевом формате познакомиться с основными вакансиями и возможностями центров занятости – на общероссийском портале «Работа России». 
Зачем нужно прийти на Всероссийскую ярмарку трудоустройства?...
Соискатели могут получить возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, найти работу как в Нижнем Новгороде, так и в области. Принять участие в ярмарке могут также студенты, выпускники, школьники и их родители, и даже те, кто работает, но готов изменить свой карьерный трек.
На Всероссийской ярмарке трудоустройства крупнейшие компании представят свои вакансии и возможности карьерного продвижения. Соискатели смогут узнать об открытых вакансиях, о профессиональной подготовке по интересующим их направлениям и о той, поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве. 
На мероприятии участники смогут встретиться со всеми ключевыми работодателями и принять участие:
- в живых дискуссиях образовательных организаций региона,
- в круглом столе с работодателями по вопросам эффективного подбора персонала и обучения под заявленную кадровую потребность, 
- определиться с профессией помогут профконсультанты с помощью профориентационного квеста «Время возможностей», с применением VR-технологий «Мир профессий виртуальным взглядом»,
- во флешмобе со студенческими отрядами. 
За счет одновременного проведения ярмарки трудоустройства по всей стране у соискателей появляется возможность в течение короткого времени в одном месте увидеть лучшие вакансии России, а работодатели смогут предложить сотрудничество соискателям, где бы они ни находились. 
    На ярмарке будут представлены более 4 тыс. вакансий от почти 70 предприятий. Ожидается, что участниками Всероссийской ярмарки трудоустройства станут около 3 000 жителей Нижегородской области. 
По результатам проведения регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства на федеральном уровне будет принято решение о ее дальнейшем статусе.

Категория: Профориентация | Просмотров: 103 | Добавил: Смирнов | Дата: 11.04.2023

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930