Пятница, 29.03.2024, 16:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » 2018 » Апрель » 5 » День здоровья «Нашему колледжу – 75!»
08:28
День здоровья «Нашему колледжу – 75!»

День здоровья в колледже – это праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья.

Студенты очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, показать свой уровень физической подготовки, смелость, ловкость, силу.

Выпускники колледжа – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно прививать студентам навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать их к спорту. День здоровья в колледже стал традиционным спортивным праздником и проводится ежегодно. И этот год не стал исключением. 29 марта на базе ФОК «Колос» состоялся День здоровья «Нашему колледжу – 75!». В универсальном зале собрались все обучающиеся со своими классными руководителями, преподавателями и мастерами производственного обучения. В этом году в мероприятии также приняли участие и обучающиеся Гагинского и Дальнеконстантиновского филиалов. Всего в спортивных соревнованиях участвовало более 260 человек. Соревнования проходили по 13 видам сорта, в них определились победители, как в личном первенстве, так и в командном. В течение всего дня прошли веселые старты «Спорт, профессия и я!», мини-футбол, волейбол, стритбол, дартс, плавание, гиревой спорт, шахматы, подтягивание, прыжки в длину, наклоны вперед и т.д. А сколько было эмоций, переживаний, как поддерживали свои команды зрители! В кинозале все желающие смогли посмотреть кинофильм «Движение вверх».

В рамках Дня здоровья прошли соревнования среди мужских команд по волейболу, в которых приняли участие обучающиеся Лукояновского Губернского колледжа, Гагинского филиала и Дальнеконстантиновского филиала. Победителями стали юноши из ЛГК.

В этот же день прошел первый этап «Фестиваля ГТО» среди обучающихся и сотрудников колледжа. Лучшие участники будут представлять наше учебное заведение на втором этапе Фестиваля.

Самой активной на Дне здоровья стала группа № 33 «Информационные системы», классный руководитель Огнева Н.Н.

По завершении спортивного мероприятия победители награждены грамотами.

День здоровья прошел насыщенно и интересно, а главное - с пользой для здоровья.

Хочется сказать особую благодарность работникам ФОКа «Колос» за оказанную помощь в проведении мероприятия.

           

Руководитель физвоспитания Зотова И.С.

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 382 | Добавил: Смирнов
Новости по дате
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30