Суббота, 20.04.2024, 08:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 88 89 90 91 92 ... 188 189 »

В рамках недели безопасности и в целях предупреждения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения 26 сентября 2019 г. в актовом зале Лукояновского Губернского колледжа состоялась встреча с сотрудником ОГИБДД ОМВД России по Лукояновскому району капитаном полиции Назаровой Еленой Николаевной.

«Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной травматизма среди молодых людей. Не все осознают важность этой проблемы, но коснуться она может каждого из нас. Каждый человек в той или иной роли является участником дорожного движения: кто-то пешеход или пассажир автомобиля, а кто-то уже и сам водитель», – с такими словами обратилась в начале встречи к студентам Елена Николаевна.
Сотрудник ОГИБДД рассказала обучающимся об аварийности в городе районе. Привела примеры нарушений, которые стали причиной аварий. Особое внимание сотрудник службы безопасности уделила поведению студентов на дороге и рассказала об административной и уголовной ответственности, так как несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью участников дорожного движения.

Руководителем автошколы колледжа Ивахненко Дмитрием Владимировичем была проведена викторина по правилам дорожного движения на тему «Общие обязанности пешеходов и пассажиров», где студенты первых курсов показали неплохие результаты.

В завершении встречи инспектор пожелала всем ребятам успешной учебы и безопасных дорог.
Бесспорно, такие встречи с работниками ОГИБДД учат студентов правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге, а также позволяют сократить число дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 258 | Добавил: Смирнов | Дата: 01.10.2019

26 сентября в колледже состоялся вечер памяти, посвященный жизни и творчеству М. Цветаевой.
Ребята еще раз окунулись в волнующую атмосферу поэзии, вдохновленности, яркости красок.
Студенты читали стихи М. Цветаевой, анализировали этапы творчества поэтессы. Мероприятие сопровождалось выставкой книг и тематической презентацией. Мероприятие подготовлено и проведено преподавателем русского языка и литературы Голубевой О.М. совместно с библиотекарем МФКЦ «Железнодорожник» Токаревой Л.В.

 
              
                                                                                                 О.М.Голубева, преподаватель литературы

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 201 | Добавил: Смирнов | Дата: 26.09.2019

24 сентября в Лукояновском Губернском колледже был проведен открытый урок в рамках Всероссийской акции «Неделя безопасности». Основная цель урока - обеспечение безопасности студентов на дорогах и в транспортных средствах. На уроке обучающиеся познакомились с историей создания правил дорожного движения. Уяснили для себя, в чем заключаются модели поведения пешеходов, велосипедистов, пассажиров и водителей транспортных средств при организации дорожного движения. Также просмотрели видеоролики по данной теме и отвечали на заданные вопросы преподавателя.

Преподаватель-организатор ОБЖ Сычев В.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 254 | Добавил: Смирнов | Дата: 26.09.2019

19 сентября 2019 г. в г. Лукоянов прошел региональный этап XV Всероссийских летних сельских спортивных игр. В команду Лукояновского района вошли студенты нашего колледжа.
ПОЗДРАВЛЯЕМ наших ребят с достойным участием в соревнованиях!!!



1 место - команда дояров
Ефимов Роман 41 группа
Папкова Анастасия 22 группа

2 место - команда косарей
Коротин Олег 34 группа
Яшин Илья 23 группа
Кабанова Юлия (мед. колледж)

В соревнованиях приняли участие и выпускники колледжа: Шаров Сергей, Сочнев Дмитрий

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 395 | Добавил: Смирнов | Дата: 20.09.2019

Традиционно в начале сентября во всех образовательных организация России проходят дни солидарности в борьбе с терроризмом.

Терроризм – это одна из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни.

3 сентября – день траура по всем жертвам терактов, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций. Эти дни неразрывно связаны с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане, когда День знаний стал для большинства днем траура и скорби. Во время праздничной линейки, посвященной 1 сентября, в школу проникли боевики и захватили в заложники учителей, детей и их родственников. Трое суток 1128 человек были в плену у бандитов. В ходе чудовищного теракта погибло более 350 чел. (среди которых дети, женщины, военнослужащие) и свыше 500 ранено. В ходе операции по освобождению заложников был убит 31 террорист, а 1 арестован.

5 сентября волонтёры колледжа провели акция «Белый журавлик». Студенты, преподаватели делали из бумаги белых журавликов в память о жертвах, погибших в террористических актах.

Подготовила: соц. педагог Ходнева Н.Ю.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 268 | Добавил: Смирнов | Дата: 05.09.2019

4 сентября в Лукояновском Губернском колледже был проведен открытый урок на тему «Подготовка студентов к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул». На урок были приглашены сотрудники МЧС: начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Диряев Е.А. и дознаватель Пенкин С. В.

На уроке обучающиеся узнали историю создания службы спасения МЧС России, для чего она нужна и как ее вызвать в чрезвычайных ситуациях, а также просмотрели видеоролики о действиях в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, познакомились с правилами поведения пешеходов на дороге.

Преподаватель-организатор ОБЖ Сычев В.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 345 | Добавил: Смирнов | Дата: 04.09.2019

3 сентября 2019 года в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» была проведена беседа «Противодействие терроризму».

Современное общество подвержено различным видам угроз, одной из которых является терроризм.

Борьба с терроризмом – серьезная проблема, требующая глубокого и всестороннего изучения.

Современный терроризм – это враг всего человечества, враг цивилизации. А чтобы бороться с врагом, его надо знать. Надо знать методы и средства, которые используют террористы.

Террористы не обращают внимания на возраст своих жертв. Поэтому каждый гражданин, как можно раньше, должен быть готовым к действиям в любых экстремальных ситуациях, которые может создать проявление терроризма.

3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Студенты вспомнили трагические события, которые произошли в нашей стране и мире.

В заключение беседы был показан видеоролик, где были представлены современные угрозы обществу.

Библиотекарь Сиднева С.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 280 | Добавил: Смирнов | Дата: 03.09.2019

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом.
Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

В этот день в актовом зале колледжа совместно с районной библиотекой прошел час памяти "В небеса поднимались ангелы...".

Педагог-организатор: Н.И. Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 225 | Добавил: Смирнов | Дата: 03.09.2019

В Лукояновском Губернском колледже 3 сентября был проведен открытый урок, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На мероприятие был приглашен сотрудник полиции, оперуполномоченный ГУР ОМВД России по Лукояновскому району, ведущий специалист по борьбе с терроризмом по Лукояновскому району капитан полиции Дубенский Алексей Сергеевич. Алексей Сергеевич подробно рассказал об истории возникновения терроризма, о терактах, совершенных в России и в других странах мира. Пояснил о порядке действий при угрозе возникновения террористического акта и ответственности за националистические и иные экстремистские проявления. Во время мероприятия студенты активно участвовали в диалоге: отвечали на вопросы, высказывали свои мнения.

Преподаватель-организатор ОБЖ Сычёв В.В

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 273 | Добавил: Смирнов | Дата: 03.09.2019

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации, в честь семидесятипятилетия Победы в Великой Отечественной войне, 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Этому знаменательному событию посвящен Урок Победы - «Поклонимся великим тем годам», проведенный в актовом зале для первокурсников нашего колледжа 2 сентября педагогами Голубевой О. М. и Демидовой Н. А.

Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов - важнейшее событие отечественной истории, которое формирует у молодежи чувство патриотизма, гордость за принадлежность к народу-победителю, осознание сопричастности подвигам героев фронта и тыла. Именно наш народ ценой неимоверных усилий и огромных потерь сумел не только выстоять в борьбе с нацистской Германией, но и спасти мир от «коричневой чумы». Хотя со времени окончания войны в Европе прошло почти 75 лет, ее события, ход, итоги, значение не перестают быть актуальными и в наше время. Более того, чем дальше от нас отстоят те радостные и вместе с тем полные драматизма майские дни 1945 года, тем сильнее разгораются споры о судьбах стран, мира и человечества в эпоху глобализации, тем настойчивее становятся попытки пересмотреть итоги Второй мировой войны.

О храбрости, добре, милосердии, справедливости, самопожертвовании, человечности советского народа шла речь на этом уроке.

Великая Победа сплачивает разные поколения россиян, что наглядно проявляется в патриотической акции-шествии «Бессмертный полк». Она вселяет уверенность в том, что в единстве наша сила, что наш народ невозможно победить в открытом противостоянии с врагом, что наша страна всегда обладала особой привилегией проводить независимую, суверенную политику, отстаивая собственные национальные интересы и интересы более справедливого миропорядка.

Более того, Великая Победа и память о ней - общая ценность для народов, живущих на постсоветском пространстве. Некогда скрепленные боевым братством, они и сегодня успешно создают и укрепляют основы коллективной безопасности в этой части земного шара. Вместе с тем в ряде бывших республик СССР, ставших независимыми государствами, сегодня возрождается нацизм, осуществляется героизация коллаборационистов, которых власти этих стран ставят в один ряд с истинными героями - освободителями. Поэтому мы должны как можно больше знать о событиях военной поры, о роли СССР в разгроме стран гитлеровского блока, о значении Великой Победы для судеб человечества, о цене, которую заплатил наш народ за Победу. Нет такой российской семьи, которую война обошла бы стороной... Среди них и сотрудники нашего колледжа, родственники и близкие нам люди.

Наши студенты и преподаватели почтили память павших минутой молчания. Подростки ознакомились со стеной памяти, находящейся в колледже. Им рассказали о сотрудниках, которые вернувшись с войны, работали в нашем образовательном учреждении, вкладывая всего себя в дело воспитания и обучения подрастающего поколения, а также о детях войны, которые учились в школе ФЗО № 8, РУ № 42.

Руководитель музея Демидова Н.А.

Категория: Музей коллледжа | Просмотров: 256 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.09.2019

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930